Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 31 янв 2014, 08:41

Yuri69 писал(а):При употреблении назначенных препаратов желательно сделать суточный анализ мочи на предмет количества солей МК.

Александр, Суточный анализ МК показал 3.75 ммоль/сут, реф.знач. 1,48-4,43. Что это может значить?


С сайта википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
молярная масса составляет 168,1103 г/моль
3,75ммоль/1000 х 168,1103 г/моль получаем 0,630 г. это количество МК выводимое в сутки
Известно, что в среднем в сутки образуется 0,800 г. мочевой кислоты в случае применения диеты где-то 0,600г.

думаю все понятно...
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Yuri69 » 31 янв 2014, 08:59

Alexandr писал(а):
Yuri69 писал(а):При употреблении назначенных препаратов желательно сделать суточный анализ мочи на предмет количества солей МК.

Александр, Суточный анализ МК показал 3.75 ммоль/сут, реф.знач. 1,48-4,43. Что это может значить?


С сайта википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
молярная масса составляет 168,1103 г/моль
3,75ммоль/1000 х 168,1103 г/моль получаем 0,630 г. это количество МК выводимое в сутки
Известно, что в среднем в сутки образуется 0,800 г. мочевой кислоты в случае применения диеты где-то 0,600г.

думаю все понятно...


Александр, спасибо за ответ. Эта ссылка в википедии почему-то не работает. Как я понял, с суточным анализом МК-все нормально. Но улучшений с суставом пока нет, по прежнему не могу ходить.
Yuri69
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:47

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 31 янв 2014, 09:33

Вывод не правильный для того, чтобы наступили улучшения в течении суток должно утилизироваться больше чем образуется скажем 1,2-1,5г.
У вас образовался застой МК в пальце и пока МК от туда не выйдет будет болеть.
Пока предпосылок к улучшению ситуации не наблюдается.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Yuri69 » 31 янв 2014, 09:44

Что посоветуете, чтобы убрать застой?
Yuri69
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:47

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 31 янв 2014, 10:15

Как вариант.
1. Приостановить употребление назначенных препаратов (исключаем перегрузку)
2. Пробуем расшевелить соли в пальце, предположительно они в пальце уплотнились.
Для этого делаем компресс,накладываем на весь голеностоп . Смачиваем бумажные салфеткм в 6% яблочном уксусе накладываем на ногу, одеваем целофановый пакет сверху шерстяной носок. Компресс делаем на ночь и к вечеру часа на три. После компресса парим ноги в горячей воде подчеркиваю необходимо разогреть голеностоп. В таз с водой добавляем 500г. поваренной соли и 100-150 мл. 6% яблочного уксуса, парим поддерживая температуру минут 40.

3. В течении дня принимаем ванну с солью 2кг. на 200 л. достаточно и добавляем 200 мл. того же 6% яблочного уксуса. Температура не большая, достаточная, чтобы разогреть тело, время приема минут 15, область сердца не мочить. По окончании натираемся солью и потеем где то 1 час в послели. Пьем потогонный чай.

4. Утром принимаем по 100 мг. диклофенака, если палец болит наносим мазь вольтарен. Впрочем если не болит лучше тоже наносить.
Контролируем цвет мочи, потемнела процесс запустился. Сколько времени делать. Считаю за 3-5 должны почувствовать эффект.

На сколько это вам можно применять определяйте по собственному состоянию здоровья.
Скорейшего выздоровления!!!
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Yuri69 » 31 янв 2014, 10:49

Спасибо, сегодня начну. НВПС наверно надо приостановить, потому что в сут.анализе мочи, котый сдал на МК показало превышение белка в 2раза от верхней нормы, и почки стало потягивать. Раньше такого не было.Может не принимать диклофенак? А колхицин по 1мг в день, что доктор прописал, оставить?
Yuri69
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:47

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 31 янв 2014, 11:15

Колхицин и диклофенак в чем то имеют похожее действие. Скорее всего можно использовать колхицин. Есть один ньюанс изначально необходимо толкнуть с мертвой точки. Диклофенак в дозе 100мг. это сделать сможет, насчет дозировки колхицина ответить не могу. Возможно оптимальнее запустить процесс, а поддерживать в дальнейшем колхицином? Решение принимать вам.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Yuri69 » 31 янв 2014, 11:41

Понятно, все попробую, отпишусь.
Yuri69
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:47

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 06 апр 2014, 23:05

Alexandr писал(а):Как вариант.
1. Приостановить употребление назначенных препаратов (исключаем перегрузку)
2. Пробуем расшевелить соли в пальце, предположительно они в пальце уплотнились.
Для этого делаем компресс,накладываем на весь голеностоп . Смачиваем бумажные салфеткм в 6% яблочном уксусе накладываем на ногу, одеваем целофановый пакет сверху шерстяной носок. Компресс делаем на ночь и к вечеру часа на три. После компресса парим ноги в горячей воде подчеркиваю необходимо разогреть голеностоп. В таз с водой добавляем 500г. поваренной соли и 100-150 мл. 6% яблочного уксуса, парим поддерживая температуру минут 40.

3. В течении дня принимаем ванну с солью 2кг. на 200 л. достаточно и добавляем 200 мл. того же 6% яблочного уксуса. Температура не большая, достаточная, чтобы разогреть тело, время приема минут 15, область сердца не мочить. По окончании натираемся солью и потеем где то 1 час в послели. Пьем потогонный чай.

4. Утром принимаем по 100 мг. диклофенака, если палец болит наносим мазь вольтарен. Впрочем если не болит лучше тоже наносить.
Контролируем цвет мочи, потемнела процесс запустился. Сколько времени делать. Считаю за 3-5 должны почувствовать эффект.

На сколько это вам можно применять определяйте по собственному состоянию здоровья.
Скорейшего выздоровления!!!



Александр, по поводу 4 пункта не согласен, ну как может Диклофенак приводить в движение соли? чисто по тому что меняется моча? Вы не думали, что она может меняться от того, что организм обезвожен, а посодейстовало этому как раз Диклофенак. Недавно провел на себе опыт, всегда пью много воды, где-то 2 литра в день, отсюда моча всегда светлая кроме утренней. Так вот три дня ограничил себя в воде, пил по 1 стакану и заметил что моча в течении дня стала темная, я думаю это явно не значит то что стали выходить соли. Отсюда делаю вывод что Диклофенак никак не приводит в движени соли, а только очень вреден для организма, так как вызывает обезвоживания, забираю много жидкости для того чтоб обеспечить облегчения боли.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 07 апр 2014, 10:39

Sasha84 писал(а):лександр, по поводу 4 пункта не согласен, ну как может Диклофенак приводить в движение соли? чисто по тому что меняется моча? Вы не думали, что она может меняться от того, что организм обезвожен, а посодейстовало этому как раз Диклофенак. Недавно провел на себе опыт, всегда пью много воды, где-то 2 литра в день, отсюда моча всегда светлая кроме утренней. Так вот три дня ограничил себя в воде, пил по 1 стакану и заметил что моча в течении дня стала темная, я думаю это явно не значит то что стали выходить соли. Отсюда делаю вывод что Диклофенак никак не приводит в движени соли, а только очень вреден для организма, так как вызывает обезвоживания, забираю много жидкости для того чтоб обеспечить облегчения боли.


На форуме это уже обсуждалось!!! Из вашего утверждения не следует вывод о противоречии.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80