Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 18 янв 2018, 20:54

svet писал(а):так же говорят и 60 летним алкашам:), алкоголь растворяет холестерин, вот сосуды и чистые, но здоровье сосудов нечто другое все же, а это исследование показывает лишь тромбы и бляшки. современное состояние медицины для народа определяет лишь факторы "все, поздно пить боржоми":( для себя я определяю хорошее состояние сосудов по хорошему холестериновому профилю, если коэффициент атерогенности в районе 2-х крутится, да, с сосудами большая вероятность что гуд.


Слушайте, да у вас ипохондрия какая то. У меня знакомый док на ангиографе работает, ему врать смысла нет.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение bender » 18 янв 2018, 21:53

Все кардиологи знают что атеросклероз бывает у тех, у кого хол ( и КА в том числе) в норме. Холестерин и атеросклероз недоказанное сочетание, и работоет оно при куче доп. сочетаний. И есть те, у кого хол шкалит, а бляшек нет. Достоверно выявлено что хол растет с возрастом, и надобность его необходима не только для сосудов. У подагриков больше почки барахлят, в запущенных случаях ХПН вылазит, есть вероятность до бляшек не дожить :)
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 19 янв 2018, 08:54

bender писал(а):Все кардиологи знают что атеросклероз бывает у тех, у кого хол ( и КА в том числе) в норме. Холестерин и атеросклероз недоказанное сочетание, и работоет оно при куче доп. сочетаний. И есть те, у кого хол шкалит, а бляшек нет. Достоверно выявлено что хол растет с возрастом, и надобность его необходима не только для сосудов. У подагриков больше почки барахлят, в запущенных случаях ХПН вылазит, есть вероятность до бляшек не дожить :)

спасибо кэп, как только я захочу почитать общеизвестные тренды я к вам обращусь:) а когда вы поймете разницу между холестерином и ка, тогда уж вы ко мне:)
Egor писал(а):Слушайте, да у вас ипохондрия какая то. У меня знакомый док на ангиографе работает, ему врать смысла нет.

зачем ему врать, для того чтоб врать надо знать:) а вот как будет "поздно" он сразу вам доложит не сомневайтесь
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 19 янв 2018, 09:31

svet писал(а):
bender писал(а):Все кардиологи знают что атеросклероз бывает у тех, у кого хол ( и КА в том числе) в норме. Холестерин и атеросклероз недоказанное сочетание, и работоет оно при куче доп. сочетаний. И есть те, у кого хол шкалит, а бляшек нет. Достоверно выявлено что хол растет с возрастом, и надобность его необходима не только для сосудов. У подагриков больше почки барахлят, в запущенных случаях ХПН вылазит, есть вероятность до бляшек не дожить :)

спасибо кэп, как только я захочу почитать общеизвестные тренды я к вам обращусь:) а когда вы поймете разницу между холестерином и ка, тогда уж вы ко мне:)
Egor писал(а):Слушайте, да у вас ипохондрия какая то. У меня знакомый док на ангиографе работает, ему врать смысла нет.

зачем ему врать, для того чтоб врать надо знать:) а вот как будет "поздно" он сразу вам доложит не сомневайтесь

Ну да человек с ученой степенью конечно же ничего не знает, он и сам не знает что он там с ангиографом и доплерографом делает, так штаны протирает людям голову морочит.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение bender » 19 янв 2018, 23:09

svet писал(а): а когда вы поймете разницу между холестерином и ка, тогда уж вы ко мне:)


Замечательно, это я по месту зашёл :-) Ещё раз переспрошу, что бы неудобные вопросы не обходились стороной, почему у людей с нормальным КА (не у всех конечно же) есть проблемы с атеросклерозом ?
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 20 янв 2018, 17:02

bender писал(а):
svet писал(а): а когда вы поймете разницу между холестерином и ка, тогда уж вы ко мне:)


Замечательно, это я по месту зашёл :-) Ещё раз переспрошу, что бы неудобные вопросы не обходились стороной, почему у людей с нормальным КА (не у всех конечно же) есть проблемы с атеросклерозом ?

очень редко, я с такими почти не встречался, у ка есть еще и нижний показатель, возможно это другая крайность.
к слову, в 90% случаев никто развернутый холестерин не сдает, ну и думают, что ка нормальная раз холестерин общий низкий, женщин таких много, а на деле оказывается по разному.
ну и никто не отменяет ржавчину в стоячих машинах:) есть такие люди, которые и не двигаются и не едят ничего, у них вроде и анализы нормальные, но видимо их надо по какой-то другой шкле замерять, так как они считайте не живут.
и последнее, холестерин не причина атеросклероза, а его следствие, если организм не желает себя чинить, это еще один "подарок" до общего букета:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 янв 2018, 04:07

svet писал(а):очень редко, я с такими почти не встречался


Вы врач? У вас практика и вы принимаете 1000 человек за год, чтобы судить о этой частоте? :lol:
Блин и вот этот "лекарь" еще что-то там рассуждает о колдунах! :evil:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 27 янв 2018, 10:06

Как то хотелось бы разделить подагру и гиперурекемию. Медицина одно считает болезнью другое же состоянием, на мой взгляд это два заболевания одно являющееся следствием другого, а гиперурекемия так же болезнь в результате тех или иных нарушений, а не просто состояние. Те подагрики которые сняли приступ и выпад уратов в сустав, но у них продолжает МК быть выше 424ммоль, вернее бы называть на этот момент гиперурекемиками, те же кто путем нормализации образа жизни привели норму МК к нормальному уровню излечились, по скольку нет у них гиперурекемии и уж подавно подагры. Но существует точка зрения что это нельзя назвать полным исцелением, а ремиссией. Я бы поспорил, по скольку ведя неправильный образ жизни срыв будет у всех только в разное время, на сколько выдержит организм, а это уж зависит от многих факторов его состояния, возраст, состояние, условия жизни и многое другое.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 28 янв 2018, 21:48

Слышал такое лекарство как Фулфлекс применяемое при подагре как в виде мази так и в виде капсул для употребления во внутрь, отзывы противоречевы, одним помогает другим нет. Это снадобье применяют как во время приступа так и в качестве профилактики. Имеется ли у кого из формучан опыт использования этого лекарства? Кто что скажет? Плацебо или действующее средство?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2018, 02:39

Лечение подагры в ссср https://youtu.be/AwHZ1Az9Gq8
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron