Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 10 мар 2018, 22:09

Egor писал(а):С помидорами вроде уже доказали ученые что не вредят с подагрой

помидоры не вредят, но в комплекте с чем-то вредным являются катализатором, тупо мешают растворению слей МК в крови конкурируя с ней, ну и в результате лови приступ, при более низких уровнях МК. собственно стресс, охлаждение, травма, болезнь по тому же принципу работают, просто у кого-то сильнее одно, у другого другое.
rustam_d писал(а):а хочется всегда как
в песне, правда там возрастной смысл был " а мне бы по крышам бегать голубей гонять".

так в чем проблема, вышел и бегай, гоняй:) смотрите через полгода и про колено забудется, ну или хотя бы балансир себе купите, становитесь на него и поехали разминать колени голеностопы, через полгода все пройдет, главное 30 минут ежедневно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 22:15

svet писал(а):
Egor писал(а):С помидорами вроде уже доказали ученые что не вредят с подагрой

помидоры не вредят, но в комплекте с чем-то вредным являются катализатором, тупо мешают растворению слей МК в крови конкурируя с ней, ну и в результате лови приступ, при более низких уровнях МК. собственно стресс, охлаждение, травма, болезнь по тому же принципу работают, просто у кого-то сильнее одно, у другого другое.
rustam_d писал(а):а хочется всегда как
в песне, правда там возрастной смысл был " а мне бы по крышам бегать голубей гонять".

так в чем проблема, вышел и бегай, гоняй:) смотрите через полгода и про колено забудется, ну или хотя бы балансир себе купите, становитесь на него и поехали разминать колени голеностопы, через полгода все пройдет, главное 30 минут ежедневно.

Вот как....А я еще с детства слышал, что тот же шашлык полезну кушать с помидорами и прочими овощами, вроде как тут же ощелачивает закисленное мясо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 10 мар 2018, 22:23

все верно, но и сладкое дает самую легкую и быструю энергию, а больному сд вред.
ну и в детстве наверно тоже слышали "не ешьте на ночь сырых помидоров":)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 22:38

svet писал(а):все верно, но и сладкое дает самую легкую и быструю энергию, а больному сд вред.
ну и в детстве наверно тоже слышали "не ешьте на ночь сырых помидоров":)

Не слышал, теперь буду знать. А я то любитель грамм 600 томатного сока в себя закинуть в течении суток иногда в охотку.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение and75 » 10 мар 2018, 23:23

Egor писал(а):У вас мк в норме? С помощью лекарств или без?

Пока хвастаться нечем, стабильных результатов не достиг.
Без медикаментов МК от 390 до 430 гуляет, было как-то 450 с чем-то после приема алкоголя.
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2018, 23:39

and75 писал(а):
Egor писал(а):У вас мк в норме? С помощью лекарств или без?

Пока хвастаться нечем, стабильных результатов не достиг.
Без медикаментов МК от 390 до 430 гуляет, было как-то 450 с чем-то после приема алкоголя.

Это тоже неплохой результат, кардинального особо ничего нет, повышается но и в рамки заходит. Лишь бы не усогубить.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 мар 2018, 05:23

Egor писал(а):Да скорее всего вы правы! Пока человек не осознает ошибок перед своим здоровьем и не будет готов к работе над ними без сожаления отбрасывая всё то что и привело его к утрате здоровья толку не будет. Лишь идущий осилит дорогу.

доля правды в этом есть, но я бы напомнил вам и другим уважаемым форумчанам, что делать добро это БОЛЬШОЙ труд, и не важно какое добро.
чтобы сделать людям настоящее добро а не показуху в стиле "на отъеб@сь", надо ох как потрудиться.
Не зря же крупные благотворители также соизмеримо тратят много времени и денег на контроль цепочки доставки помощи в конечную точку или человека.
И наоборот глупые старания:
- проведение благотворительных школьных олимпиад с вручением ценных подарков НО без проверки и присутствия лично на экзаменах
- бизнес вумен раздающая бесплатный хлеб, которой разбили в очередях витрины и вообще чуть не побили ее саму (тут-то инвестиции в инфраструктуру добра требовались
турникеты надо было делать извилистые, охрану выставлять и т.п., схалявить и получить дешевый пиар - сори, не канает).
да что там примеров много...
Делать добро или нет, каждый решает сам, но главное не забывать, что настоящее добро - это большой и серьезный труд.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 мар 2018, 05:37

Egor писал(а):А вы пьете аллопуринол или аденурик? Мой док увидев мое не желание пить аллопуринол спросил меня, почему? Я ему сказал, что мол не хочу и боюсь. Не хочу потому, что это психологически делает меня больным и пить надо пожизнено, а я не хочу с этим мириться, а боюсь потому, что страсти- мордасти про аллопуринол говорят и пишут что чуть ли не смертельное лекарство.

аналогичное мнение, я не пил никогда и щас не пью, возможно попозже, в моей профессии прогера, очень важно не "залатать ошибки", а как раз дать им волю,
т.к. проблема останется скрыта или еще хуже - спящая как бомба, др. словами соблюдение меры в лекарствах для меня попытка распознать что вредно
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 мар 2018, 06:02

and75 писал(а):Мировоззрение меняется, качество жизни меняется в лучшую сторону.

В лучшую сторону в плане здоровья пожалуй верно, бухал не кисло, шашлыки и барбекю чуть ли не каждую неделю.
and75 писал(а):Хочется что-то творить, создавать что-то новое как дома, так и на работе.

не согласен, раньше здоровой мотивации было больше, щас мотивация другая по скорее успеть бы все сделать пока не здох )
шутка ли, раньше у царей, черчеля и др пацанов не было: автомоб-выхлопов, гмо повсеместное и нитраты, сотовые вышки и вайфай дома (раньше позвонить просто надо попу было оторвать),
я конечно тоже большой любитель потешить самолюбие, но при таком багаже иметь еще и подагру высший пилотаж просто ребята.
and75 писал(а):В общем, спасибо подагре за изменения в моей жизни.
P.S. Дело абсолютно каждого как жить и как лечиться, моё мнение следующее: подагра это предупреждение что в жизни нужно что-то менять. Нужно этим предупреждением воспользоваться.

хм трудно сказать спасибо когда футбол, горные лыжи и настольный теннис, т.е. там где высочайшая нагрузка на стопы, - все это теперь пылится на полке! Скорее сочувствие бесконечное.
И почему "предупреждение" ?? это что временно? это до конца ребята...это кандалы.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 11 мар 2018, 09:49

rustam_d писал(а):
and75 писал(а):Мировоззрение меняется, качество жизни меняется в лучшую сторону.

В лучшую сторону в плане здоровья пожалуй верно, бухал не кисло, шашлыки и барбекю чуть ли не каждую неделю.
and75 писал(а):Хочется что-то творить, создавать что-то новое как дома, так и на работе.

не согласен, раньше здоровой мотивации было больше, щас мотивация другая по скорее успеть бы все сделать пока не здох )
шутка ли, раньше у царей, черчеля и др пацанов не было: автомоб-выхлопов, гмо повсеместное и нитраты, сотовые вышки и вайфай дома (раньше позвонить просто надо попу было оторвать),
я конечно тоже большой любитель потешить самолюбие, но при таком багаже иметь еще и подагру высший пилотаж просто ребята.
and75 писал(а):В общем, спасибо подагре за изменения в моей жизни.
P.S. Дело абсолютно каждого как жить и как лечиться, моё мнение следующее: подагра это предупреждение что в жизни нужно что-то менять. Нужно этим предупреждением воспользоваться.

хм трудно сказать спасибо когда футбол, горные лыжи и настольный теннис, т.е. там где высочайшая нагрузка на стопы, - все это теперь пылится на полке! Скорее сочувствие бесконечное.
И почему "предупреждение" ?? это что временно? это до конца ребята...это кандалы.

Спасибо, потому, что ничто не могло заставить, что то делать для собственного здоровья кроме(как не печально это звучит) подагры тех кто начал менять к нему своё отношение. Предупреждение, потому как многие либо ее излечили и боясь "сглазить" это счастье даже в слух боятся это признать( по фактам, показателям и результатам иследований у них подагры - нет). А потому моё мнение что "до конца" она у тех кто это принял, смирился и опустил руки, но те кто вступил в борьбу выправил ситуацию, оздоровил организм, дал ему возможность и условия нормально жить и функционировать сегодня являются для остальных примером успешной борьбы с подагрой, т.к. хотим мы признать это или нет но по факту эти люди - з д о р о в ы.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84