Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 16 мар 2018, 05:58

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Пркратите хамить! Свет больше всех дал дельных рекомендаций. А как по мне так еще и дал надежду "неизлечимым" подагрикам, не говоря уж о том что он классный мотиватор я бы очень хотел себе такого тренера в спортзале. А вы умничаете чужим умом и по чужим уже сказанным словам, пытаясь себе придать хоть сколько нибудь значимости.


Прекратите нести чушь!
Вы не только не понимаете на сколько опасен излишний вес вы не понимаете даже более простых вещей!
О боже, мессия давший надежду рабам :lol: Теперь надо ему молиться и пресмыкаться перед его выпадами хамством и оскорблениями?
А я не хотел бы иметь тренера-клоуна который считает, что кубики - норма для всех и только при 10% жира есть здоровье. И мышцы это только то, что способно поднять штангу или присесть с ней. Меня вообще пугают люди кидающиеся из одной крайности в другую. Это не совсем здоровое поведение по жизни. Сразу бухать по мужски, а потом сидеть на воде и сухарях. Сразу обжираться, а потом проповедовать кубики пресса. Мне что делать? Слиться с вами в едином экстазе поклонения ему? :lol:

Я умничаю исключительно своим умом, но боюсь вы не в состоянии этого понять.
У сектантов поклоняющихся богам нет здравомыслия.
Меньше раболепия и больше здравомыслия. Он его все меньше и меньше.

Вам не хватает мотивации? Почитайте Лебедева! Он лучший мотиватор.
Но на самом деле вам мотивация не нужна, потому что ни один жирдяй не считает свой вес действительно серьезной проблемой.
Зачем вам к чему-то стремиться сидите дальше в жопе! :lol:

Весь форум превратился уже в секту свидетелей БЖУ, а свет местное божество на которое молятся. :twisted:

Это вы несёте хрень, причём сами ее выдумывая выдаёте за " правду" я как раз таки признаю свои ошибки с лишним весом и не скулил в нелучшие для себя времена как вы ссылаясь на потерю работы и съёмное жилье желая оправдать свою никчёмность, хотя у меня больше на момент моего набора веса было причин для нытья и оправданий и очень уважительные, но я не запивался в отличие от вас алкашкой, а сгрёб свою жопу в кулак, мобилизовал себя и решил ряд вопросов сдвинув железобетонную преграду между мной и нормальной жизнью, да так, что с теми с кем был на равных позициях теперь меня за три жизни не догонят. А вы полцчив подагру упорото продолжаете пить оправдывая себя тем что вы алкогольный гурман и не хотите впадать в крайность запретов и корчите из себя сомелье, так тогда уже и курите, только раз вы гурман не приму, а сигары от них же поймать еще одну серьёзную болячку не так обидно как от самосада. :lol:
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 16 мар 2018, 07:04

Sirius писал(а):Я думаю, что для многих этот форум, это как клуб анонимных алкоголиков

подагрики то амбициозные люди, т.е. чего-то все таки хотят от жизни, и по этой причине вряд ли среди них много верующих.
алкоголикам в жизни много не надо, "бочка и солнце смотреть"(с)
Sirius писал(а):Питер Дрюкер сказал – ты не сможешь управлять или улучшить то, что не меришь.

точняк, в ИТ повсеместно использую для аргументов только в ИТ чуток по другому звучит "контролировать значит управлять, управлять значит измерять"
я не контролирую пока подагру ))
Sirius писал(а):У меня грыжа межпозвоночная была

Egor писал(а):К грыжам имею что сказать.

принимайте и меня, у меня грыжа тоже, как то ложил брусчатку дома, ну подумал там где 3 могу нести, там и 5 можно, в один прекрасный вечер
не смог разогнуться. МРТ показал грыжу там 5-7мм. Я слышал диски позвонковые имеют собственную иммунную систему и могут по праву быть аутоиммунными,
т.е. в случае прорыва воевать против организма. Да все я нашел причину подагры побежал за нобелевкой.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 16 мар 2018, 11:52

Sirius писал(а):
svet писал(а):без приседаний со штангой обойтись нельзя, если есть желание чтоб организм включил резервы.

Нет, это точно не для меня. У меня грыжа межпозвоночная была, так что даже не может быть и речи. Но я думаю можно ведь как то по другому эти резервы включить? У меня наверное волейбол включает, так как начал опять играть 2 года назад. Сначала думал, что это самоубийство для суставов ног. Да, первое время было страшно и непривычно, а сейчас нормально! Три раза тьфу через плечо!

думаю в волейболе нагрузка куда жестче, там же прыжки высокие и резкие. Приседания надо учится делать со спецалистом, пару месяцев технику ставить, может растяжку по началу надо будет провести, дальше травмы не помеха, если рекордов не ставить.
[/quote
Sirius писал(а):Всё правильно, в комплексе, но у каждого он будет различный. Общие составляющие это сбалансированное и умеренное питание, мониторинг показателей и движение. А вот как и что конкретно, это индивидуально.

у всех все одинаково, разница лишь в нюансах "успеваю", "хочу", "мотивация", ну и методы могут разнится мерой и усилием. А так что тут разного то, я же не упираюсь "обязательно приседания" окей, нет приседаний, тогда прыжки на высокую платформу или жим платформы или выпады отяжелением, важно одномоментно сильно нагрузить большинство мыщц тела для гормонального всплеска, а приседание это 70% мышц, становая тяга 90% еще лучше, но там вот как раз травматизм выше.
Egor писал(а):что к нему ходят и платят те кто лентяи и сами не в состоянии заставить себя делать гимнастику

вот что я пытаюсь донести через "приседания":)
rustam_d писал(а):я не контролирую пока подагру ))

так контролировать надо не подагру, а себя:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 мар 2018, 15:03

Egor писал(а):Это вы несёте хрень, причём сами ее выдумывая выдаёте за " правду" я как раз таки признаю свои ошибки с лишним весом и не скулил в нелучшие для себя времена как вы ссылаясь на потерю работы и съёмное жилье желая оправдать свою никчёмность, хотя у меня больше на момент моего набора веса было причин для нытья и оправданий и очень уважительные, но я не запивался в отличие от вас алкашкой, а сгрёб свою жопу в кулак, мобилизовал себя и решил ряд вопросов сдвинув железобетонную преграду между мной и нормальной жизнью, да так, что с теми с кем был на равных позициях теперь меня за три жизни не догонят. А вы полцчив подагру упорото продолжаете пить оправдывая себя тем что вы алкогольный гурман и не хотите впадать в крайность запретов и корчите из себя сомелье, так тогда уже и курите, только раз вы гурман не приму, а сигары от них же поймать еще одну серьёзную болячку не так обидно как от самосада. :lol:


:lol: Вы не признаете своих ошибок, вы так все и скулите об моем алкоголе имея свой избыточный вес!
Вы как не понимали серьезность влияния избыточного веса так и не понимаете (как и Conon).
Вы как искали себе отмазки чтобы не худеть так и ищите!
Я не скулил, я констатировал факт. а вы скулите и ноете и как пребывали год назад в лишнем весе так и пребываете.
Зато не потребляете спиртного, надо же какой восторг! :lol: Заплыть жиром, но не пить алкоголь. :lol: Да вы просто скала! Кремень! :lol:
Я уже говорил, еще раз повторю, у каждого свои слабости, у большинства жратва, у меня алкоголь.
Просто все дело в том, что алкоголь для вас страшнее лишнего веса, он вас пугает больше чем жир на боках. Вот и вся разница и все отличие!
Я для расслабления позволяю себе рюмку коньяка и стакан пива, а вы тазик пельменей и ведро котлет. Вся разница! :lol:
Но до вас это не доходит! Вы тешите себя мыслью, что встали на путь исправления, на самом деле вы просто себя успокаиваете.
Даже такой простой пример, я стал пить таблетки впервые после 10 лет болезни, не имея лишнего веса, а вы стали пить спустя сколько 3 года? при этом имея явно лишний вес! Вам надо было начать с веса, но вы пошли по более простому пути, сода, потом таблетки.
Что вы там взяли в кулак? Жопу? :lol: А надо было брать в кулах свою неуемную похоть к жратве. :D
Удачи! Продолжайте и дальше себя успокаивать, тешить и заниматься подменой понятий! Вы молодец! Ого чего достигли! Молодец!
Сам себя не потешишь и не похвалишь ни кто не похвалит, все верно! :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 16 мар 2018, 15:27

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Это вы несёте хрень, причём сами ее выдумывая выдаёте за " правду" я как раз таки признаю свои ошибки с лишним весом и не скулил в нелучшие для себя времена как вы ссылаясь на потерю работы и съёмное жилье желая оправдать свою никчёмность, хотя у меня больше на момент моего набора веса было причин для нытья и оправданий и очень уважительные, но я не запивался в отличие от вас алкашкой, а сгрёб свою жопу в кулак, мобилизовал себя и решил ряд вопросов сдвинув железобетонную преграду между мной и нормальной жизнью, да так, что с теми с кем был на равных позициях теперь меня за три жизни не догонят. А вы полцчив подагру упорото продолжаете пить оправдывая себя тем что вы алкогольный гурман и не хотите впадать в крайность запретов и корчите из себя сомелье, так тогда уже и курите, только раз вы гурман не приму, а сигары от них же поймать еще одну серьёзную болячку не так обидно как от самосада. :lol:


:lol: Вы не признаете своих ошибок, вы так все и скулите об моем алкоголе имея свой избыточный вес!
Вы как не понимали серьезность влияния избыточного веса так и не понимаете (как и Conon).
Вы как искали себе отмазки чтобы не худеть так и ищите!
Я не скулил, я констатировал факт. а вы скулите и ноете и как пребывали год назад в лишнем весе так и пребываете.
Зато не потребляете спиртного, надо же какой восторг! :lol: Заплыть жиром, но не пить алкоголь. :lol: Да вы просто скала! Кремень! :lol:
Я уже говорил, еще раз повторю, у каждого свои слабости, у большинства жратва, у меня алкоголь.
Просто все дело в том, что алкоголь для вас страшнее лишнего веса, он вас пугает больше чем жир на боках. Вот и вся разница и все отличие!
Я для расслабления позволяю себе рюмку коньяка и стакан пива, а вы тазик пельменей и ведро котлет. Вся разница! :lol:
Но до вас это не доходит! Вы тешите себя мыслью, что встали на путь исправления, на самом деле вы просто себя успокаиваете.
Даже такой простой пример, я стал пить таблетки впервые после 10 лет болезни, не имея лишнего веса, а вы стали пить спустя сколько 3 года? при этом имея явно лишний вес! Вам надо было начать с веса, но вы пошли по более простому пути, сода, потом таблетки.
Что вы там взяли в кулак? Жопу? :lol: А надо было брать в кулах свою неуемную похоть к жратве. :D
Удачи! Продолжайте и дальше себя успокаивать, тешить и заниматься подменой понятий! Вы молодец! Ого чего достигли! Молодец!
Сам себя не потешишь и не похвалишь ни кто не похвалит, все верно! :lol:

Верно у меня по прежнему лишний вес, но теперь он 110,5кг. Минус 11кг уже! И мой паравоз на полном ходу! После 110 скорее всего зайду в норму и оставлю таблетки вам)) А вы по прежнему будите есть таблетки запивая пивом. Говорю же с таким подходом вам непременно нужно закурить, нет смысла лишать себя удовольствия.)))
Таблетки я стал пить не по необходимости, а по рекомендации, мог и не пить, просто не коплю мк, но тем временем худею, пузень заметно уходит.)) Я решил свои проблемы взяв себя в руки и теперь владею 25000м2. жилой и коммерческой площади в собственности и не один гектар земли комм. назначения. А вы тяпните коньячку и не забудьте оплатить аренду жилья.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 16 мар 2018, 17:45

Egor, лишний вес конечно плохо, но это один из десятков факторов, по мне так сам по себе вес ничего не делает, вред обусловлен, первое это ароматизация гормонов и из-за этого снижение метаболизма, который кроме всего прочего лениво организм чинит, второе лишний вес очень часто говорит о складировании в нем токсинов. Так что на самом деле смысл не в цифре веса, а в устранении этих двух негативов, выгнать из тела таксины раз и поднять гормональный уровень, если эти два фактора нормализовать, то как бы и пусть будет тот лишний вес, но скорее всего он и сам уйдет.
а то у меня один знакомец худел, не толстяк надо сказать, такой жизнерадостный типо что там худеть, скинул аж 10 кг за месяц, а биоимпенданс показал, что процент жира даже ухудшился в результате, так как огромные потери активной жидкости в организме. Так что спокойненько и целенаправленно, по 1-2 кг в месяц и через год будет -15кг. и обязательно пш проверять и проверять, чтоб вывод токсинов был постоянно эффективный.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 16 мар 2018, 18:23

Samoyloff писал(а):Даже такой простой пример, я стал пить таблетки впервые после 10 лет болезни, не имея лишнего веса

10 лет и потом таблетки, сцуко это кошмар какой-то, я надеюсь все 10 лет вы боролись с подагрой?
если это так, то выходит она прогрессирует вопреки борьбе?? ушел плакать...
Samoyloff писал(а):а вы скулите и ноете и как пребывали год назад в лишнем весе так и пребываете

буквально пару страниц назад вы считали укоры по весу оскорбительными, а вы уважаемый непоследовательный однако
кстати я уже замечал прежде пару подобных огрехов, думал показалось, но промолчу, нам всем вредно нервироваться
Egor писал(а):теперь владею 25000м2. жилой и коммерческой площади в собственности и не один гектар земли комм. назначения.А вы тяпните коньячку и не забудьте оплатить аренду жилья.

я знал, что не бывает подагриков простачков, браво Егор, защитная реакция жесть конечно, но и причины понятны ))
но нам Svet-а не догнать он выстроил пентагон по периметру 14 соток, проектов внедрил ИТ которые мне не снились(и не важно что он не различает сисадминов от разработчиков), за то стейк может за 6 минут сделать в то время когда на яичницу требуется 10 минимум )).

Эх собраться бы вместе всем включая принтера и звезду, да выпить джемисона, грузинского вина или оригинального кофе, закусить стейками,
поиграть в волейбол, присесть со штангой, нажраться шашлыка, съесть 10 таблеток адунерика и ... открыть новую бесконечную ветку
"Прожить один день счастливо и не умереть."
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 16 мар 2018, 18:54

rustam_d писал(а):но нам Svet-а не догнать он выстроил пентагон по периметру 14 соток, проектов внедрил ИТ которые мне не снились(и не важно что он не различает сисадминов от разработчиков), за то стейк может за 6 минут сделать в то время когда на яичницу требуется 10 минимум )).

все таки я был прав насчет гормончиков, приседайте со штангой пока не поздно, а то скоро "ай все" все будете писать и смайликами с 10 скобками радовать
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 16 мар 2018, 19:13

svet писал(а):Egor, лишний вес конечно плохо, но это один из десятков факторов, по мне так сам по себе вес ничего не делает, вред обусловлен, первое это ароматизация гормонов и из-за этого снижение метаболизма, который кроме всего прочего лениво организм чинит, второе лишний вес очень часто говорит о складировании в нем токсинов. Так что на самом деле смысл не в цифре веса, а в устранении этих двух негативов, выгнать из тела таксины раз и поднять гормональный уровень, если эти два фактора нормализовать, то как бы и пусть будет тот лишний вес, но скорее всего он и сам уйдет.
а то у меня один знакомец худел, не толстяк надо сказать, такой жизнерадостный типо что там худеть, скинул аж 10 кг за месяц, а биоимпенданс показал, что процент жира даже ухудшился в результате, так как огромные потери активной жидкости в организме. Так что спокойненько и целенаправленно, по 1-2 кг в месяц и через год будет -15кг. и обязательно пш проверять и проверять, чтоб вывод токсинов был постоянно эффективный.

А как выгнать токсины и поднять гормональный уровень?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Sirius » 16 мар 2018, 20:14

svet писал(а):я знал, что не бывает подагриков простачков, браво Егор, защитная реакция жесть конечно, но и причины понятны ))
но нам Svet-а не догнать он выстроил пентагон по периметру 14 соток, проектов внедрил ИТ которые мне не снились(и не важно что он не различает сисадминов от разработчиков), за то стейк может за 6 минут сделать в то время когда на яичницу требуется 10 минимум ))

На самом деле рассмеялся не на шутку. Спасибо!
Всё-таки должна быть какая-то связь между негативными эмоциями и подагрой!
svet писал(а):выгнать из тела таксины раз и поднять гормональный уровень

Где-то читал, что вмешательство в процесс детоксикации организма это бесполезное занятие. Организм это делает автоматически, постоянно, и нет необходимости вмешиваться в этот процесс. Если только снижать уровен приёма токсинов... :)
У меня тоже вопрос про гормональный уровень? Понятно, что он улучшается при активности – кто-то бегает, кто-то в зал ходит, кто-то гуляет. Хороший сон улучшает гормональный уровень. А как измерить? Наверное тут много показателей...

Кстати одна врач спросила у меня однажды – хронические болезни? Я говорю, да, подагра! А она мне – а-а-а, значит витамина D не хватает! Я честно говоря не понял её и не обратил особого внимания тогда, а сейчас задумываюсь об этом. Кто-то встречался с какими-то исследованиями по этой теме? Я кстати летом никогда не замечал ни покалываний, никаких проблем. Последний приступ меня бомбанул именно весной, когда возможно была нехватка витамина D.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron