Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Safety Man » 12 янв 2018, 19:11

Fomich писал(а):А если печень здорова? Не болит, признаков гепатита нет, не увеличена, все АЛТ и АСТ в норме, кроме переизбытка МК всё нормально. Тут уже генетика отвечает за гиперпроизводство МК, а не сама печень.

Вполне. Однако может быть, что признаков гепатита нет. а нарушения обмена присутствуют. То есть функция нарушена без признаков активного процесса. Точно не скажу, это так, догадки.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 12 янв 2018, 21:06

МК есть результат распада белков. печень есть фабрика этого синтеза. белки для этого синтеза поступают с пищей и в результате работы организма (организм обновляется постоянно). причем тут печень? просто интересуюсь
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 янв 2018, 23:42

Andryuhan писал(а):МК есть результат распада белков.

Не совсем так. Белки распадаются до аминокислот, а потом уже до мочевины. МК это не мочевина. МК получается после распада пуриновых оснований (ДНК и РНК).
Andryuhan писал(а): печень есть фабрика этого синтеза.

Именно. Но только из мяса\рыбы\бобовых (пуринов) печень синтезирует лишь ЧАСТЬ МК. Последние научные изыскания показывают, что из ФРУКТОЗЫ организм (печень) синтезирует не меньше МК. Сейчас на западе особое внимание уделяют запрету HFCS (High Fructose Corn Sirop), который повсеместно используют в пищевой промышленности. Это и газированные напитки и кондитерка и разные соусы-сиропы. Везде дешевая кукурузная фруктоза. В Англии GP подагрикам в первую очередь под запрет HFCS ставят.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2018, 22:38

Egor писал(а): Свет придерживается ЗОЖ и правильного питания, но не использует насколько я понял никаких лекарств и даже БАД и трав которые по свидетельству многих печень востанавливают. Нарушение фукции печени может быть не только в результате износа, а в результате зашлакованности, а это уже в корне иная причина, жировой гипатоз у толстяков и у обжор. Словом пробовать влиять на востановление и подержания печени возможно нужно большими средствами чем просто "хорошее поведение", т.е. использовать востановительные препараты, результат вероятно будет лучше. Почему до сих пор об этом нигде не пишут, а возможно и не пробуют мне не ясно.

печень как уже сказали "завод", а завод работает по команде, организму с чего то надо больше МК, вот и хренячит, поэтому надо не печень лечить, а организм заставлять передумать:)
пс. все гораздо сложнее, простого ответа нет, я бы предложил озаботится для начала приведением гормонов к средним показателям шкалы, а не ориентироваться на банально "в норме", потом сосудистую систему надо привести в порядок, это она требует МК на борьбу хз с чем, может с какими вирусами, микробами, радикалами. Чтоб точно выследить врага надо чтоб на вас работала вся мед индустрия современного мира, считаю что без пары сотен млн уе состояния это несколько не по карману, поэтому проще боротся со всем разом образом жизни, микробы-вирусы-иликтотам сдохнут в непригодной среде:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 14 янв 2018, 22:45

svet писал(а):
Egor писал(а): Свет придерживается ЗОЖ и правильного питания, но не использует насколько я понял никаких лекарств и даже БАД и трав которые по свидетельству многих печень востанавливают. Нарушение фукции печени может быть не только в результате износа, а в результате зашлакованности, а это уже в корне иная причина, жировой гипатоз у толстяков и у обжор. Словом пробовать влиять на востановление и подержания печени возможно нужно большими средствами чем просто "хорошее поведение", т.е. использовать востановительные препараты, результат вероятно будет лучше. Почему до сих пор об этом нигде не пишут, а возможно и не пробуют мне не ясно.

печень как уже сказали "завод", а завод работает по команде, организму с чего то надо больше МК, вот и хренячит, поэтому надо не печень лечить, а организм заставлять передумать:)
пс. все гораздо сложнее, простого ответа нет, я бы предложил озаботится для начала приведением гормонов к средним показателям шкалы, а не ориентироваться на банально "в норме", потом сосудистую систему надо привести в порядок, это она требует МК на борьбу хз с чем, может с какими вирусами, микробами, радикалами. Чтоб точно выследить врага надо чтоб на вас работала вся мед индустрия современного мира, считаю что без пары сотен млн уе состояния это несколько не по карману, поэтому проще боротся со всем разом образом жизни, микробы-вирусы-иликтотам сдохнут в непригодной среде:)

Это "завод" равно как и другие "заводы" работает по команде вегетативной нервной системы именно она является главком для них. Вывод наш врач психолог!? Ксати это уже где то тут поднималось.
Может и так, но слушайте тяжело воевать с противником которого не видать, не слыхать и которого к тому же возможно и нет.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 14 янв 2018, 22:55

svet писал(а):
Egor писал(а): Свет придерживается ЗОЖ и правильного питания, но не использует насколько я понял никаких лекарств и даже БАД и трав которые по свидетельству многих печень востанавливают. Нарушение фукции печени может быть не только в результате износа, а в результате зашлакованности, а это уже в корне иная причина, жировой гипатоз у толстяков и у обжор. Словом пробовать влиять на востановление и подержания печени возможно нужно большими средствами чем просто "хорошее поведение", т.е. использовать востановительные препараты, результат вероятно будет лучше. Почему до сих пор об этом нигде не пишут, а возможно и не пробуют мне не ясно.

печень как уже сказали "завод", а завод работает по команде, организму с чего то надо больше МК, вот и хренячит, поэтому надо не печень лечить, а организм заставлять передумать:)
пс. все гораздо сложнее, простого ответа нет, я бы предложил озаботится для начала приведением гормонов к средним показателям шкалы, а не ориентироваться на банально "в норме", потом сосудистую систему надо привести в порядок, это она требует МК на борьбу хз с чем, может с какими вирусами, микробами, радикалами. Чтоб точно выследить врага надо чтоб на вас работала вся мед индустрия современного мира, считаю что без пары сотен млн уе состояния это несколько не по карману, поэтому проще боротся со всем разом образом жизни, микробы-вирусы-иликтотам сдохнут в непригодной среде:)


Эх..по такой же теории тогда можно было бы лечить и диабеты, как было бы хорошо. Вот жизнь бы пошла, живи радуйся, помирать не надо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2018, 22:57

Egor писал(а):Вывод наш врач психолог!? Ксати это уже где то тут поднималось.
Может и так, но слушайте тяжело воевать с противником которого не видать, не слыхать и которого к тому же возможно и нет.

ну насчет психолога я как то не того менталитета:)
Egor писал(а):Может и так, но слушайте тяжело воевать с противником которого не видать, не слыхать и которого к тому же возможно и нет.

вот это именно то чем я занимаюсь в темах КБЖУ, спорт, кислород:) скажем так это уже искусство получается, саморазвивающаяся система, но как всякое искусство и сисьма, оно базируется на неких законах, для меня это статистика контролируемых параметров, на сегодняшний день это анализ крови, пш-мочи, активность и подсчет кбжу, дальше будет видно, можт начну ходить в академию наук проверять расход кислорода, хотя это можно и по проплыванию под водой тестить, я проныриваю 50 метровый бассейн, спортсмены профи могут и 200 метров пронырнуть, но средний обыватель и 25 не осилит, так что мне есть куда стремится и наворачивать результаты:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2018, 23:01

Egor писал(а):Эх..по такой же теории тогда можно было бы лечить и диабеты, как было бы хорошо. Вот жизнь бы пошла, живи радуйся, помирать не надо.

так человек и помирает от отсутствия команд заводу, а не от порчи завода, сли конечно особо не постарается:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 14 янв 2018, 23:04

svet писал(а):
Egor писал(а):Вывод наш врач психолог!? Ксати это уже где то тут поднималось.
Может и так, но слушайте тяжело воевать с противником которого не видать, не слыхать и которого к тому же возможно и нет.

ну насчет психолога я как то не того менталитета:)
Egor писал(а):Может и так, но слушайте тяжело воевать с противником которого не видать, не слыхать и которого к тому же возможно и нет.

вот это именно то чем я занимаюсь в темах КБЖУ, спорт, кислород:) скажем так это уже искусство получается, саморазвивающаяся система, но как всякое искусство и сисьма, оно базируется на неких законах, для меня это статистика контролируемых параметров, на сегодняшний день это анализ крови, пш-мочи, активность и подсчет кбжу, дальше будет видно, можт начну ходить в академию наук проверять расход кислорода, хотя это можно и по проплыванию под водой тестить, я проныриваю 50 метровый бассейн, спортсмены профи могут и 200 метров пронырнуть, но средний обыватель и 25 не осилит, так что мне есть куда стремится и наворачивать результаты:)


Я вот думаю, неужели у богатых людей, сильных мира сего нет подагры? Ну неужели какого нибудь крутого мэна владельца какого нибудь валютного фонда не достала подагра на столько, что бы он не щаставил напречь мозги каких нибудь академиков мед.наук. Ну как так? Столько тысяч лет бьются понять не могут...
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 14 янв 2018, 23:06

svet писал(а):
Egor писал(а):Эх..по такой же теории тогда можно было бы лечить и диабеты, как было бы хорошо. Вот жизнь бы пошла, живи радуйся, помирать не надо.

так человек и помирает от отсутствия команд заводу, а не от порчи завода, сли конечно особо не постарается:)


Ну если бы лечили бы и такие болячки смертность бы более не существовала. Вылечили, заменили орнан, на принтере наречатали и вставили. Однако нет.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58