Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Volgar » 12 фев 2017, 20:49

4 баночки я пропил этого Урисана за пару лет (одной хватает на месяц примерно). Насчет эффективности не знаю, но и вреда не было.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2017, 11:32

Konstantin писал(а):Если предположить, что у меня не хватает фермента Гипоксантин-гуанинфосфорибозилтрансфераза (ГГФТ) , То каким образом можно его увеличить?

Этого никто точно не знает. Только догадки. Так бы давно всё вылечили.
Konstantin писал(а):Ведь делают диабетикам инъекцию инсулина перед едой, может и мне делать инъекцию этой самой ГГФТ раз в неделю допустим, чтобы ее хватало на восстановление пуриновых оснований до образование ИМФ и ГМФ из гипоксантина и гуанина.
Ну можно добавить еще и аденинфосфорибозилтрансферазу, для полного комплекта так сказать.

Константин, Вы пересмотрели свое отношение к официальной медицине? И теперь готовы подставляться под их инъекции?
Konstantin писал(а):А может просто таблетки какие пить перед едой каждый раз с этими зилтрнсферазами....

Так давно уже изобрели эти таблетки - аллопуринол или аденурик или бензбромарон. Как раз на ферменты их действие и направлено. Зачем изобретать велосипед с инъекциями? Понравилось делать уколы?
Konstantin писал(а):Ну держится высокая МК и все? ниже 400 не опускается.

И у меня МК ниже 480-500 без таблеток не опускается.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 фев 2017, 21:24

svet писал(а): ускорение метаболизма разве что, банально большая активность и правильное питание

Я считаю что совет дельный и правильный. Я тут ходил с палками лыжными много километров 8-10 за день наматывал по поселку.
Ну думаю, все, хватит меня подагра по ногам обязательно. А фигушки! Состояние вроде как даже улучшилось. Правда, я и не жрал почти ничего. Но так и не спал почти. И ничего. Приступа то не было.

svet писал(а): думается мне она не повышает мк, а увеличивает возможность ее кристаллизации, путем увеличения конкуренции за растворение.

Ну да, скорее всего именно так. поскольку последний приступ вообще одним днем обошелся. Т.е как таково собственно МК было недостаточно, для полноценного затяжного приступа да и накопиться ей было негде, лишнего то веса почти и нет.

svet писал(а): вместе с мк вылетит и кальций и менералы, лепота одно лечим другое колечим, в долгосрочной перспективе блокаторы менее вредны. Так что думайте вам этот урисан на месяц или надолго.

Я всегда долго думаю. И от озвучивания идеи, до ее реализации всегда времени много проходит, если идея потом вообще реализуется.

И вообще, этот Ваш КБЖУ пожалуй единственно приемлемый способ держать подагру в узде.
Одна беда, я хороший, но слабохарактерный, силы воли не хватает все это регулярно высчитывать и строго контролировать потребление.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 фев 2017, 21:44

Fomich писал(а):Так давно уже изобрели эти таблетки - аллопуринол или аденурик или бензбромарон. Как раз на ферменты их действие и направлено. Зачем изобретать велосипед с инъекциями? Понравилось делать уколы?

Уколы делать очень не понравилось! :x
Что делает аллопуринол я разобрался и его принимать точно не буду.
Про аденурик вычитал вот что. " Фебуксостат является производным 2-арилтиазола и представляет собой сильный селективный непуриновый ингибитор ксантиноксидазы (константа ингибирования in vitro составляет менее 1 нМ). Фермент ксантиноксидаза катализирует две стадии пуринового обмена: окисление гипоксантина до ксантина, а затем окисление ксантина до мочевой кислоты."

все то же самое, что и аллопуринол.

Про бензбромарон тоже не очень лестно "Урикозурическое средство. Оказывает гипоурикемическое и урикозурическое действие. Усиливает выделение мочевой кислоты почками, подавляя реабсорбцию мочевой кислоты в почечных канальцах. В некоторой степени подавляет также синтез пуринов."
Лишь усиливает вывод мочевой кислоты. Да еще с угрозой побочных эффектов. Как усилить вывод МК без всяких таблеток я и так знаю. И побочных эффектов нет.

А мне надо, чтобы эти самые пуриновые основания восстанавливались до необходимых аминокислот.

И все что Вы предлагаете мне не подходит. И как не крутись и не изворачивайся. а кроме усиления метаболизма, путем увеличения нагрузки, как предлагает Свет, ничего нет. Долго. Тяжело. Нудно. Но зато эффективно.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2017, 23:37

Konstantin писал(а):Что делает аллопуринол я разобрался и его принимать точно не буду.

Гарантировано удушит МК. И не дорого.
Konstantin писал(а):Как усилить вывод МК без всяких таблеток я и так знаю. И побочных эффектов нет.

Да ну? А что же тогда МК выше 400 постоянно держится у Вас? Почему не усиливаете вывод МК, если знаете как?
Konstantin писал(а):А мне надо, чтобы эти самые пуриновые основания восстанавливались до необходимых аминокислот.

Сильное желание! И энергозатратное. При расщеплении веществ обычно энергия выделяется, а при синтезе (чего Вы тут хотите) наоборот. Где энергию брать-то будете? Весь азотистый обмен в организме заточен под усвоение азота в виде аминокислот и выделении его излишков. Чтобы утилизировать излишки азота, надо аминокислоты расщепить на более простые вещества - гипоксантин - ксантин - мочевая к-та - мочевина. Люди и птицы не могут расщепить до мочевины (нет фермента) и поэтому им приходиться выделять азот в виде мочевой к-ты. Аллопуринол как раз блокирует расщепление ксантина до МК, что позволяет худо-бедно снизить конц.МК.
А Вы хотите запустить весь этот процесс в обратку. Организм, боюсь, не правильно поймет ваши потуги. Потом отсутствие МК в сыворотке крови смертельно опасно. Необходим оптимальный %, это где-то 250-300Мкмолль\л. Организм использует МК как полезный антиоксидант, всё тут взаимосвязано.
Konstantin писал(а):И все что Вы предлагаете мне не подходит. И как не крутись и не изворачивайся
.
Я предлагаю только аденурик для снижения уровня МК. И это сразу работает без дополнительных выкрутасов и изворачиваний.
Konstantin писал(а):а кроме усиления метаболизма, путем увеличения нагрузки, как предлагает Свет, ничего нет. Долго. Тяжело. Нудно. Но зато эффективно.

С чего взяли, что эффективно? Метаболизм такая штука слабо прогнозируемая, он у всех, собака, разный, как и организмы.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 15 фев 2017, 01:49

Konstantin писал(а):Лишь усиливает вывод мочевой кислоты. Да еще с угрозой побочных эффектов. Как усилить вывод МК без всяких таблеток я и так знаю. И побочных эффектов нет.

если вы можете своими силами сбить мк до 300, никакие таблетки не нужны естественно, если не можете, то риск повышенной МК выше чем побочки от ингибиторов, тем более от таких щадящих как аденурик, даже на аллопуриноле по 10 лет сидят без проблем.
решать конечно вам, что выбирать мифические побочки или изношенные сосуды.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 17 фев 2017, 18:09

svet писал(а): или изношенные сосуды.


каким образом изнашиваются сосуды? типа их кристаллы МК изнутри царапают? Ну так в сосудах МК будет кристаллизоваться в последнюю очередь, температура по-любому выше чем в районе сустава большого пальца ноги.
Или МК разъедает сосуды, как и любая кислота? Что то слабо в это верится. По моему разумению, сосуды химически стойкие изделия, по ним можно даже серную кислоту гонять без особых последствий. Хотя я не проверял.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 17 фев 2017, 21:50

Konstantin писал(а):каким образом изнашиваются сосуды? типа их кристаллы МК изнутри царапают? Ну так в сосудах МК будет кристаллизоваться в последнюю очередь, температура по-любому выше чем в районе сустава большого пальца ноги.
Или МК разъедает сосуды, как и любая кислота? Что то слабо в это верится. По моему разумению, сосуды химически стойкие изделия, по ним можно даже серную кислоту гонять без особых последствий. Хотя я не проверял.

верить или нет дело ваше, но никто не мешает вам сдать коэффициент атерогенности (КА) с низкой и высокой МК, ну или с высокой и забитой ингибиторами. А КА это показатель состояния сосудов. Мне думается кристаллизация тут не причем, просто кислота активнее повреждает стенки сосудов.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Help » 17 фев 2017, 21:59

Ну, а что?! Перекись от серной недалеко ушла))).
По сосудам почему-то все думают о них как о венах или трубах. Не так все((. Капилляры - это сосудики, диаметр которых соизмерим с диематром клеток крови. Они затыкаются кристаллами. Потом это место затыкается клетками и превращается в соединительную ткань. Функциональность утрачивается. Магистрали при этом в целости, а орган уже не работает как прежде.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 фев 2017, 17:56

svet писал(а): но никто не мешает вам сдать коэффициент атерогенности (КА)

:D
Лишь бы поиздеваться! Да я в среду сдал кровь на МК а результат получил лишь через неделю в четверг!
"никто не мешает" скажет тоже... :D действительно никто не мешает, только никто и не делает такие коэффициенты...
чудак-человек, по своим возможностям судить не надо. они у всех разные. не с просто же так я уровень МК по общему самочувствию вычисляю.

svet писал(а): Мне думается кристаллизация тут не причем, просто кислота активнее повреждает стенки сосудов.


поживем-увидим. но я останусь пока при своем мнении. что вены, что артерии все они химически стойкие. и разрушаться какой то там МК не могут.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48