Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 авг 2012, 23:15

Konstantin писал(а):
Samoyloff писал(а): Чем больше я читаю и слушаю врачей, тем больше убеждаюсь, что они НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ!


:D
Ну мед на душу!
Вот поэтому всякие Константины и ставят опыты на себе! И несут всякую охинею!
И самое интересное, получается, что я знаю больше, чем врачи. По крайней мере про себя.


Константинам не плохо бы еще сопоставлять свои вывод с банальной логикой ;)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 22 авг 2012, 09:10

каждый клинический случай индивидуален,в силу различия внешних обстоятельств,образа жизни,питания,генов и т.п. что и приводит к разным проявлениям, НО ВЫ УПУСКАЕТЕ СУТЬ,главное снизить уровень мочевой кислоты ниже точки насыщения. учтите что в 90% причина в нарушении секреции мк почками. и защелочить мочу чтоб не выпали в почечных канальцах ураты и не повредили почки.
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 22 авг 2012, 14:24

В крови суммарно содержится 700мг мочевой кислоты. По вашему 350мкмоль/л это нулевая отметка при которой образование сравняется с утилизацией и молекулы МК не будут соединяться в кристаллы, что даст возможность пройти им через почки. Это при том, что почки работают на 100%, однако в 90% случаев это не так. Проход в канальцах сужен, вода все таки проходит (0,3 нм) , частично канальца не рабочие. По вашей логике уровень 350мкмоль/л. активизирует работу почек.
Диаметр почечных канальцев около 4нм (нанометров) видимо он увеличится до нормы и МК проскочит, а может быть уменьшится реабсорбирование (возвращение мк в кровь) или возрастет интенсивность движения по рабочим канальцам.
Видимо, как по мановению волшебной палочки депо солей в суставах, органах, костях начнут уменьшатся, соли будут спешно покидать измученное тело. Что то не вяжется, возможно у вас есть объяснение этому.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 22 авг 2012, 14:30

nonstop писал(а):каждый клинический случай индивидуален,в силу различия внешних обстоятельств,образа жизни,питания,генов и т.п.


Обычно так говорят врачи это их излюбленная мулька, когда не знают, что сказать.
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 22 авг 2012, 17:01

Alexandr писал(а):В крови суммарно содержится 700мг мочевой кислоты. По вашему 350мкмоль/л это нулевая отметка при которой образование сравняется с утилизацией и молекулы МК не будут соединяться в кристаллы, что даст возможность пройти им через почки. Это при том, что почки работают на 100%, однако в 90% случаев это не так. Проход в канальцах сужен, вода все таки проходит (0,3 нм) , частично канальца не рабочие. По вашей логике уровень 350мкмоль/л. активизирует работу почек.
Диаметр почечных канальцев около 4нм (нанометров) видимо он увеличится до нормы и МК проскочит, а может быть уменьшится реабсорбирование (возвращение мк в кровь) или возрастет интенсивность движения по рабочим канальцам.
Видимо, как по мановению волшебной палочки депо солей в суставах, органах, костях начнут уменьшатся, соли будут спешно покидать измученное тело. Что то не вяжется, возможно у вас есть объяснение этому.

этот уровень отражает возможность выпадения кристаллов. зачем вы приплели почки не знаю.
попробую по другому. это точка кристаллизации,ниже её кристаллы начнут обратно растворятся без помощи иммунной системы. выше неё будут снова разрастаться. надеюсь упрощение доступно?
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Alexandr » 22 авг 2012, 18:15

nonstop писал(а):этот уровень отражает возможность выпадения кристаллов. зачем вы приплели почки не знаю.
попробую по другому. это точка кристаллизации,ниже её кристаллы начнут обратно растворятся без помощи иммунной системы. выше неё будут снова разрастаться. надеюсь упрощение доступно?


А какой прок в растворении, если МК не выводится. Вывод в основном осуществляют почки.
Надеюсь вопрос понятен?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 22 авг 2012, 20:21

Alexandr писал(а):
nonstop писал(а):этот уровень отражает возможность выпадения кристаллов. зачем вы приплели почки не знаю.
попробую по другому. это точка кристаллизации,ниже её кристаллы начнут обратно растворятся без помощи иммунной системы. выше неё будут снова разрастаться. надеюсь упрощение доступно?


А какой прок в растворении, если МК не выводится. Вывод в основном осуществляют почки.
Надеюсь вопрос понятен?

для облегчения этого процесса и ощелачивают мочу.
у меня появилось подозрение что вы развлекаетесь подобным образом ведя разговор.
есть кровь и есть моча,в крови ph почти постоянно и растворять соли можно снизив концентрацию их в крови.
мочу можно ощелачивать облегчая работу канальцевому эпителию и защищая каналец от выпадения в нем солей мк(в кислой среде они быстрее кристализуются)
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 22 авг 2012, 20:30

предлагаю устроить соревнование,кому удастся стабильно снизить мк ниже 360?
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 24 авг 2012, 09:35

nonstop писал(а):предлагаю устроить соревнование,кому удастся стабильно снизить мк ниже 360?


Ну тогда я уже победил!
:D

с марта месяца все стабильно, и это, Samoyloff, только на диете!
смею напомнить, что лекарствами я не пользуюсь вообще.

Было првда немного ухудшение, коленки болеть начали, но я знаю почему и отчего!
Я целую неделю предавался разврату и ел мясные щи и котлеты! Когда "запой" кончился, все постепенно пришло в норму.
К сожалению в цифорках я ничего померить не могу, но судя по состоюнию, я могу приседать, бегаю, прыгаю и гоняю на велике, то все в норме.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение nonstop » 24 авг 2012, 10:34

Konstantin писал(а):К сожалению в цифорках я ничего померить не могу, но судя по состоюнию, я могу приседать, бегаю, прыгаю и гоняю на велике, то все в норме.

напишите подробнее как все протекает.
немеют ли местами ноги,как быстро все проходит и каким был первый приступ.
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron