Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 янв 2018, 20:19

Из серии "Ржу нимагу!"
Сегодня впервые за почти 10 лет с первого приступа сдал анализ МК сразу после новогодних возлияний.
Было дико любопытно как она изменилась за время праздников.
29 декабря 2017 МК - 469
10 января 2018 МК - 458
МК упала! :lol:
Как такое может быть я не понимаю!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 10 янв 2018, 20:51

Samoyloff писал(а):Из серии "Ржу нимагу!"
Сегодня впервые за почти 10 лет с первого приступа сдал анализ МК сразу после новогодних возлияний.
Было дико любопытно как она изменилась за время праздников.
29 декабря 2017 МК - 469
10 января 2018 МК - 458
МК упала! :lol:
Как такое может быть я не понимаю!


В Серию "ржу не могу" добавлю: Как то решил держать Рождественский пост постился 20 дней не ел не мяса, даже молоко с яйцами, что разрешено при подагре не употреблял, пост же, нельзя. И что вы думаете выходя из поста съел две куринных лапы запеченых в аэрогриле, одну скумбрию и 500гр. сёмги за 4 дня и словил приступ длившийся месяц. Правда мне тогда было не до смеха.((
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 11 янв 2018, 03:20

Egor писал(а):
Samoyloff писал(а):Из серии "Ржу нимагу!"
Сегодня впервые за почти 10 лет с первого приступа сдал анализ МК сразу после новогодних возлияний.
Было дико любопытно как она изменилась за время праздников.
29 декабря 2017 МК - 469
10 января 2018 МК - 458
МК упала! :lol:
Как такое может быть я не понимаю!


В Серию "ржу не могу" добавлю: Как то решил держать Рождественский пост постился 20 дней не ел не мяса, даже молоко с яйцами, что разрешено при подагре не употреблял, пост же, нельзя. И что вы думаете выходя из поста съел две куринных лапы запеченых в аэрогриле, одну скумбрию и 500гр. сёмги за 4 дня и словил приступ длившийся месяц. Правда мне тогда было не до смеха.((


А я не сильно обольщаюсь.
Единственное, что бесит раздражает и гнетет, что на практике показал, что нет никаких прямых зависимостей между едой и МК!
Я был просто уверен, что после пива она вырастет, а пил я надо сказать достаточно крепкие темные сорта, правда только импортное и не более 0,5 в день, пару раз сорвался и выпил 1л и 1,3 литра, но пил-то я почти каждый день. Не пил только 2 дня 4 и 5 января. Плюс к пиву был бренди, было мясо, скумбрия была, было немного вина. Короче все было.
Но МК не поднялась и даже не осталась на уровне, а наоборот упала, хоть и немного.
Причем бухать я начал в тот же день вечером, после сдачи анализа, помню пришла СМС, я увидел результаты и налил пивка :D
Хорошо помню в 2015 году
27.11.2015 420
28.12.2015 451
2 месяца сидел без алкоголя, в первый упало с 490 до 420, я воодушевленный продолжил не пить, а ко второму месяцу выросло на 30!
А в апреле 2016 словил приступ.
Бесит нереально. Нет никаких связей!
Я так подумал скорее всего она просто колеблется в своих пределах, у меня например от 420 до 490. У кого-то может пониже, у кого-то повыше.
Если сильно бухать, то будет заходить за 510, если не пить, может падать до 420, но все равно она колеблется примерно в этих границах и нужно что-то радикальное, чем просто не пить или не есть, чтобы она реально упала. :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 11 янв 2018, 14:39

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):
Samoyloff писал(а):Из серии "Ржу нимагу!"
Сегодня впервые за почти 10 лет с первого приступа сдал анализ МК сразу после новогодних возлияний.
Было дико любопытно как она изменилась за время праздников.
29 декабря 2017 МК - 469
10 января 2018 МК - 458
МК упала! :lol:
Как такое может быть я не понимаю!


В Серию "ржу не могу" добавлю: Как то решил держать Рождественский пост постился 20 дней не ел не мяса, даже молоко с яйцами, что разрешено при подагре не употреблял, пост же, нельзя. И что вы думаете выходя из поста съел две куринных лапы запеченых в аэрогриле, одну скумбрию и 500гр. сёмги за 4 дня и словил приступ длившийся месяц. Правда мне тогда было не до смеха.((


А я не сильно обольщаюсь.
Единственное, что бесит раздражает и гнетет, что на практике показал, что нет никаких прямых зависимостей между едой и МК!
Я был просто уверен, что после пива она вырастет, а пил я надо сказать достаточно крепкие темные сорта, правда только импортное и не более 0,5 в день, пару раз сорвался и выпил 1л и 1,3 литра, но пил-то я почти каждый день. Не пил только 2 дня 4 и 5 января. Плюс к пиву был бренди, было мясо, скумбрия была, было немного вина. Короче все было.
Но МК не поднялась и даже не осталась на уровне, а наоборот упала, хоть и немного.
Причем бухать я начал в тот же день вечером, после сдачи анализа, помню пришла СМС, я увидел результаты и налил пивка :D
Хорошо помню в 2015 году
27.11.2015 420
28.12.2015 451
2 месяца сидел без алкоголя, в первый упало с 490 до 420, я воодушевленный продолжил не пить, а ко второму месяцу выросло на 30!
А в апреле 2016 словил приступ.
Бесит нереально. Нет никаких связей!
Я так подумал скорее всего она просто колеблется в своих пределах, у меня например от 420 до 490. У кого-то может пониже, у кого-то повыше.
Если сильно бухать, то будет заходить за 510, если не пить, может падать до 420, но все равно она колеблется примерно в этих границах и нужно что-то радикальное, чем просто не пить или не есть, чтобы она реально упала. :(


Мк не летучий голандец который гоняет хаотично по воле волн. Есть фактор который является детонатором, если не еда возможно вегетативная нервная система?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 янв 2018, 09:22

Egor писал(а):Есть фактор который является детонатором, если не еда возможно вегетативная нервная система?

Генетика.
По себе вижу, что чего бы не ел (не пил), МК всё одно к 500 подберется. Спасаюсь только аденуриком.
Заметил, что отсутствие приступов (последний начался 20.12.2015г), имеют и свой негатив - стал толстеть. Раньше в течение последних лет 15-20 ловил приступы раз 3-5 за год. Во время приступов ел очень осторожно и очень мало. И вес стоял на 72кг всю жизнь. Сейчас же без приступов я получил отсутствие этих "лечебных голоданий" и вес потянулся вверх. Сейчас уже вешу 77кг...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 12 янв 2018, 13:31

Fomich писал(а):
Egor писал(а):Есть фактор который является детонатором, если не еда возможно вегетативная нервная система?

Генетика.
По себе вижу, что чего бы не ел (не пил), МК всё одно к 500 подберется. Спасаюсь только аденуриком.
Заметил, что отсутствие приступов (последний начался 20.12.2015г), имеют и свой негатив - стал толстеть. Раньше в течение последних лет 15-20 ловил приступы раз 3-5 за год. Во время приступов ел очень осторожно и очень мало. И вес стоял на 72кг всю жизнь. Сейчас же без приступов я получил отсутствие этих "лечебных голоданий" и вес потянулся вверх. Сейчас уже вешу 77кг...


Да я говорю конкретно о триггере подагры. Судя по всему это печень. На протяжении всего форума общее мнение склоняется к тому, что нужно нормализовать обмен веществ в целом, это конечно да и нелишнее, но возможно в части подагры кучность выстрела слишком велика, а потому и отсутствует нужный эффект и результат в излечении для точного и результативного действия. Меня удивляет, что на форуме практически не поднята тема печени, во всяком случае я не встречал (почки пока возьмем за скобки) , так как синтез МК как раз там и происходит и поломка результатом которой стала гипервыработка МК или гиперурикемия. На мой взгляд дилетанта и человека далекого от медицины, но не лишенного логики и здравого мышления, восстанавливать обменные процессы надо прежде всего на фоне общего оздоровления организма именно с печени. На мой взгляд вот здесь и необходимо думать над средствами терапии. Благо дело, как известно, в организме всего два органа способных к почти полной регенерации это позвоночник и печень, нормализация функций последней по моему мнению возможно приведет к полному излечению от подагры или к стойкой ремиссии и свободе от употребления поддерживающих препаратов. Что для этого необходимо делать: помимо ЗОЖ и правильного питания, употребление лекарств и БАДов, стимуляторов и втяжек из растений способствующих регенерации печени, такие как расторопша, эссенциале форте, гептрал, капельницы (для чистки печени), возможно в некоторых случаях: прогревание и чистка печени народными, проверенными средствами. Во всяком случае это целенаправленный путь да и логичный так же.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Safety Man » 12 янв 2018, 13:51

Ну почему же никто не говорит, вот тот же Свет на этом свою стратегию и строит. Правильное питание, контроль холестерина и печеночных ферментов. По-моему, это и так должно быть понятно, что если проблем не в плохом выводе, то значит дело или в питании, или в избыточном образовании в печени. Причины разные, в том числе и нарушение функции в результате износа ресурса. Однако может быть и генетика, тогда как говорится сколько расторопши не пей.... Кстати, гептрал очень хорошая штука, после курса инъекций печеночные ферменты приходят в норму, у меня по крайней мере. Но советую именно инъекции, так как при этом выше биодоступность, а препарат сам по себе недешевый, жалко большую часть сливать грубо говоря в унитаз.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 янв 2018, 14:44

Egor писал(а):Да я говорю конкретно о триггере подагры. Судя по всему это печень.

Триггер (по-русски спусковой крючок) у приступа подагры - это резкое выпадение кристаллов урата натрия с последующей реакцией организма на это (цепная реакция). Печень - это не триггер, печень это фабрика МК, которая очень долго и монотонно производит излишки МК.
Egor писал(а): восстанавливать обменные процессы надо прежде всего на фоне общего оздоровления организма именно с печени.

А если печень здорова? Не болит, признаков гепатита нет, не увеличена, все АЛТ и АСТ в норме, кроме переизбытка МК всё нормально. Тут уже генетика отвечает за гиперпроизводство МК, а не сама печень.
Egor писал(а):На мой взгляд вот здесь и необходимо думать над средствами терапии. Благо дело, как известно, в организме всего два органа способных к почти полной регенерации это позвоночник и печень, нормализация функций последней по моему мнению возможно приведет к полному излечению от подагры или к стойкой ремиссии и свободе от употребления поддерживающих препаратов. Что для этого необходимо делать: помимо ЗОЖ и правильного питания, употребление лекарств и БАДов, стимуляторов и втяжек из растений способствующих регенерации печени, такие как расторопша, эссенциале форте, гептрал, капельницы (для чистки печени), возможно в некоторых случаях: прогревание и чистка печени народными, проверенными средствами. Во всяком случае это целенаправленный путь да и логичный так же.

Попробуйте. Потом расскажете.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 12 янв 2018, 15:26

Safety Man писал(а):Ну почему же никто не говорит, вот тот же Свет на этом свою стратегию и строит. Правильное питание, контроль холестерина и печеночных ферментов. По-моему, это и так должно быть понятно, что если проблем не в плохом выводе, то значит дело или в питании, или в избыточном образовании в печени. Причины разные, в том числе и нарушение функции в результате износа ресурса. Однако может быть и генетика, тогда как говорится сколько расторопши не пей.... Кстати, гептрал очень хорошая штука, после курса инъекций печеночные ферменты приходят в норму, у меня по крайней мере. Но советую именно инъекции, так как при этом выше биодоступность, а препарат сам по себе недешевый, жалко большую часть сливать грубо говоря в унитаз.

Свет придерживается ЗОЖ и правильного питания, но не использует насколько я понял никаких лекарств и даже БАД и трав которые по свидетельству многих печень востанавливают. Нарушение фукции печени может быть не только в результате износа, а в результате зашлакованности, а это уже в корне иная причина, жировой гипатоз у толстяков и у обжор. Словом пробовать влиять на востановление и подержания печени возможно нужно большими средствами чем просто "хорошее поведение", т.е. использовать востановительные препараты, результат вероятно будет лучше. Почему до сих пор об этом нигде не пишут, а возможно и не пробуют мне не ясно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 12 янв 2018, 15:30

Fomich писал(а):
Egor писал(а):Да я говорю конкретно о триггере подагры. Судя по всему это печень.

Триггер (по-русски спусковой крючок) у приступа подагры - это резкое выпадение кристаллов урата натрия с последующей реакцией организма на это (цепная реакция). Печень - это не триггер, печень это фабрика МК, которая очень долго и монотонно производит излишки МК.
Egor писал(а): восстанавливать обменные процессы надо прежде всего на фоне общего оздоровления организма именно с печени.

А если печень здорова? Не болит, признаков гепатита нет, не увеличена, все АЛТ и АСТ в норме, кроме переизбытка МК всё нормально. Тут уже генетика отвечает за гиперпроизводство МК, а не сама печень.
Egor писал(а):На мой взгляд вот здесь и необходимо думать над средствами терапии. Благо дело, как известно, в организме всего два органа способных к почти полной регенерации это позвоночник и печень, нормализация функций последней по моему мнению возможно приведет к полному излечению от подагры или к стойкой ремиссии и свободе от употребления поддерживающих препаратов. Что для этого необходимо делать: помимо ЗОЖ и правильного питания, употребление лекарств и БАДов, стимуляторов и втяжек из растений способствующих регенерации печени, такие как расторопша, эссенциале форте, гептрал, капельницы (для чистки печени), возможно в некоторых случаях: прогревание и чистка печени народными, проверенными средствами. Во всяком случае это целенаправленный путь да и логичный так же.

Попробуйте. Потом расскажете.

А если печень здорова, причина в почках или в другом участке цепочки ксантиноксидазы ищите причину, методом исключения.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron