Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 фев 2017, 18:31

Help писал(а):. Капилляры - это сосудики, диаметр которых соизмерим с диематром клеток крови..


Эт мы знам. В курсе. В инете читали. :) Да только вот изначальный размер кристалла МК гораздо меньше эритроцита и заткнуть капилляр он не может никак. Приступ подагры прихватит раньше, чем кристаллы смогут вырасти до размеров клеток.

Help писал(а):. Они затыкаются кристаллами. Потом это место затыкается клетками и превращается в соединительную ткань. Функциональность утрачивается. Магистрали при этом в целости, а орган уже не работает как прежде.

Но даже если и заткнется капилляр таким гигантским кристаллом МК (в несколько карат) то при снижении концентрации МК он опять растворится в воде. Но даже если не снижать концентрацию МК умышленно, чтобы оставить этот кристалл в целости и сохранности, то вместо забитого капилляра, организм проложит рядышком другой и питание клеток будет восстановлено. Не стоит забывать, что наш организм самовосстанавливающийся агрегат и примерно через месяц, все клеточки в нашем организме новенькие.

Я тут как то гвоздем вырывал клок мяса на пальце, так вот не могу теперь найти на каком! Правда лет 15 назад порезал ножом указательный палец на левой руке, шрам все же так и остался. Слабозаметный и ни на что не влияющий, но все же видно.

Так что про забивание кристаллами МК капилляров, это фантазии Ваши, не более.

Да и капиллярная сеть избыточная с большим запасом. Все сразу капилляры не могут быть открытыми в принципе, это крови надо литров 15-20 чтобы заполнить все капилляры.

Так что я опять останусь при своем мнении. Самая большая опасность от высокой концентрации МК, это то, что она начинает кристаллизоваться и разрушать клетки, вызывая цепную реакцию (как атомный взрыв) роста кристаллов МК. В остальных случаях она никак навредить не может.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 22 фев 2017, 18:39

Konstantin писал(а):"никто не мешает" скажет тоже... :D действительно никто не мешает, только никто и не делает такие коэффициенты...
чудак-человек, по своим возможностям судить не надо. они у всех разные. не с просто же так я уровень МК по общему самочувствию вычисляю.

ка всегда входит в развернутый холестерин, один из самых дешевых анализов, в чем проблема мне не понять:(

Konstantin писал(а):поживем-увидим. но я останусь пока при своем мнении. что вены, что артерии все они химически стойкие. и разрушаться какой то там МК не могут.

за день, за неделю не разрушит, а за годы вполне
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Help » 24 фев 2017, 20:34

Константин, что случилось. Не понял ваших последних постов? Чего раздражаться по пустякам? Капиляры не страдают, артерии и вены не страдают, ничего не страдает)). Все придумали злые врачи?
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 04 мар 2017, 15:05

svet писал(а): ка всегда входит в развернутый холестерин, один из самых дешевых анализов, в чем проблема мне не понять:(

Леониду Ильичу доложили, что фронтовики возмущаются, что на водочной пробке не стало язычка.
"Че возмущаются? думает Леонид Ильич, откручивая бутылку "Столичной" какой им тут еще язычок нужен???

действительно, мои проблемы Вам понять сложно, в разных мирах живем.


svet писал(а): за день, за неделю не разрушит, а за годы вполне


И за годы не разрушит. Не забывайте, что все клеточки нашего организма постоянно восстанавливаются. Лишь бы питание было.
И кровеносные сосуды не исключение. А вот если процесс восстановления в связи со старением организма ослабится, тогда да. Но пока дело дойдет до сосудов, клетки мозга уже вымрут все. А износятся в овоще сосуды или нет, мне как то уже по барабану. :D
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 04 мар 2017, 15:15

Help писал(а):Константин, что случилось. Не понял ваших последних постов? Чего раздражаться по пустякам? Капиляры не страдают, артерии и вены не страдают, ничего не страдает)). Все придумали злые врачи?


С чего вы взяли, что я раздражаюсь?

Свои доводы, почему сосуды от повышенной концентрации МК страдать не могут я изложил.
Сосуды это вам не водопроводные трубы. Они живые и самовосстанавливающиеся.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 04 мар 2017, 20:13

Konstantin писал(а):И за годы не разрушит. Не забывайте, что все клеточки нашего организма постоянно восстанавливаются. Лишь бы питание было.
И кровеносные сосуды не исключение. А вот если процесс восстановления в связи со старением организма ослабится, тогда да. Но пока дело дойдет до сосудов, клетки мозга уже вымрут все. А износятся в овоще сосуды или нет, мне как то уже по барабану. :D

на деле, атеросклероз в тройке основных причин смерти:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 10 мар 2017, 21:44

svet писал(а): на деле, атеросклероз в тройке основных причин смерти:(


да? надо же! а я и не знал... у моей жены никогда не было подагры. но умерла она именно от атеросклероза. собственно и давление у нее было тоже из-за него.
И атеросклерозу нее развился (я так предполагаю) от малоподвижной сидячей работы машинисткой, года ноги неподвижны и согнуты. Вот именно тогда и начали образовываться атеросклеротические бляшки,я думаю.

И кристаллы мочевой кислоты совсем ни при чем.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 10 мар 2017, 21:59

атеросклероз, это ответ организма холестерином на повреждение сосудов, лечит он их так, а повреждение может быть от много чего, в том числе и от МК. бляшки это когда холестериновая нашлепка, как пластырь с одной стороны отвалилась.
а кристаллов мочевой кислоты в крови нет, там и самой мочевой кислоты хватает в растворе, долгими годами она ухудшает состояние сосудов, ей помогают и другие факторы, типо сахаров, давления, окисленный в целом организм препятствует самостоятельному восстановлению сосудов, в результате имеем то что имеем.
низкая активность конечно способствует, но скорее со стороны угнетения синтеза инсулина и гормонов, то есть не напрямую. Именно поэтому я предлагаю во всех болезнях обмена веществ плясать из глубины, со стороны проверки состояния гормональной системы и ее улучшения, даже если она типо в норме.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Konstantin » 25 мар 2017, 20:11

svet писал(а):а кристаллов мочевой кислоты в крови нет, там и самой мочевой кислоты хватает в растворе, долгими годами она ухудшает состояние сосудов, ей помогают и другие факторы, типо сахаров, давления, окисленный в целом организм препятствует самостоятельному восстановлению сосудов, в результате имеем то что имеем. .



Свет, вам сколько лет? Мне летом 54 будет. Давайте посмотрим лет через 20, сбудутся ли ваши зловещие предсказания на практике или нет.
Не верю я в ваши сказки-страшилки про ухудшение состояния сосудов от повышенной концентрации МК.

Правда, последнее время приступов не было давно, даже странно. Концентрацию МК определяю лишь по самочувствию, лабораторными методами слишком долго и хлопотно. Неделю ждать результатов анализов. Пошли бы они с такими анализами...

Много хожу. Похудел до 77 пока вес держится, дальше не падает. Я и не хочу чтобы падал. Даже есть стал побольше. Но организм сразу заволновался и я уже почувствовал повышение МК. Но как это все регулировать я теперь знаю. Удается гонять вес от 75 до 81 достаточно легко, без особых напрягов.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Fomich » 25 мар 2017, 21:18

svet писал(а):а кристаллов мочевой кислоты в крови нет,

При рН крови 7,38-7,44 вся МК плавает в растворе. Если рН крови падает в кислоту, то очень быстро наступает смерть (не из-за возможных кристаллов МК, по другим причинам). Поэтому организм жестко держит кислотность крови в рамках и кристаллов МК там обычно нет. А вот в межклеточной жидкости рН гуляет туда-сюда, и именно там выпадают кристаллы МК.
svet писал(а):долгими годами она ухудшает состояние сосудов, ей помогают и другие факторы, типо сахаров, давления, окисленный в целом организм препятствует самостоятельному восстановлению сосудов, в результате имеем то что имеем.

По последним данным главный фактор атеросклероза - гомоцистеин. Он, собака, грызет стенки сосудов, а холестерином уже организм пытается залепить это безобразие. Так что холестерин в какой-то степени полезнен для нас, это как стройматериал для срочного ремонта тканей. http://med-analyzes.ru/analizy-krovi/biohimiya/gomocistein.html
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55