Лечение подагры

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 19 мар 2018, 20:21

rustam_d писал(а):что никто не пробовал ИМБИРЬ? даже на язык?

вы его собрались полкило в день есть? или о чем разговор, ешьте что хотите, главное не перебирайте. Вы по-мойму ищите кнопку "сделать красиво":)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Conon » 19 мар 2018, 21:09

rustam_d писал(а):
rustam_d писал(а):коллеги предлагаю вернуться к теме,
кто-нить употребляет ИМБИРЬ? хотелось бы ваших примеров из личного опыта:
1. как употребляете, в каком виде, как яблоки, как салат, как чай и т.п.
2. как регулярно и в каких дозах?
2. почувствовали ли вы изменения? помог ли он?

что никто не пробовал ИМБИРЬ? даже на язык?

Всю зиму ем. Натираю корень, добавляю мед и лимон, и в банку.А там хоть с чаем, хоть так ложку другую. Даже не знаю зачем это делаю, как то привык к нему , мне очень нравиться. Уже не первый год зимой его ем.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 20 мар 2018, 06:22

svet писал(а):Вы по-мойму ищите кнопку "сделать красиво":)

Обычно этим балуются любители apple продукции ), iWatch и т.п. Сам по себе поиск одной кнопки тож не плохо, пили же водку с маслом шевченковцы, панацею искали.
Просто пишут бывалые, что для сосудов Имбирь полезен, родственники употребляют часто, думал может кому-то реально помогло, особенно подагрикам.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение svet » 20 мар 2018, 10:34

для сосудов все полезное и все вредное, так что кнопки "красиво" нет

пс. проверяйте гормоны, я за вас волнуюсь:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение bender » 20 мар 2018, 12:54

У меня возник дурацкий вопрос, хотел узнать у тех кто сдавал суточную мочу. Не повлияет ли прием аденурика на результаты ? В крови МК снижена, не упадёт ли клиренс ? Или можно не париться ? Или слезть временно с химии и одновременно сдать кровь и мочу ?
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 29 мар 2018, 17:11

Сегодня 29 марта, Малышева говорила про подагру и сказала о свежих открытиях в лечении подагры - "это похудение!!!" Я вот думаю что врачи- ученые отслеживают наш форум))))) Показали певичку Юлию Началову с больными от подагры руками с тофусами и та заверила, что живет без лекарств чисто на диете. Но а как же руки....???? Там живого места нет. Опять же если мк в норме то и шишки должны проходить, так? Если так, почему у нее до сих пор тофусы на руках?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 29 мар 2018, 18:39

Egor писал(а):Сегодня 29 марта, Малышева говорила про подагру и сказала о свежих открытиях в лечении подагры - "это похудение!!!" Я вот думаю что врачи- ученые отслеживают наш форум))))) Показали певичку Юлию Началову с больными от подагры руками с тофусами и та заверила, что живет без лекарств чисто на диете. Но а как же руки....???? Там живого места нет. Опять же если мк в норме то и шишки должны проходить, так? Если так, почему у нее до сих пор тофусы на руках?

Речь об этой передаче: https://www.youtube.com/watch?v=-cGuLqJwmu4
Врач в передаче толстый. И он дает советы как питаться, не понимая что выглядит мега-демотиватором.
Началова не образец стройности, второй подбородок не у худышек всяко.
Причины подагры, передача гласит - "Высокий уровень МК"...идиоты, любой дурак знает что это следствие.
Опять и опять Малышева второй раз о подагре провела обычный треп ниочем.
Рыба на пару не приносит вреда, хотя бы про это сказали бы несведущим ). Никакой пользы на №1 ТВ на час.
Давно пора понять, хочешь не страдать подагрой - отрекись от еды!!! ОТРЕКИСЬ! Отрочество наше все!
Те кто отрекся живут нормально, но "нормально" это уже не то понятие "нормально" как у нормальных людей )).
В своем эдаком мирке "нормальном" )).
Намедни нажрался котлет печеночных говяжьих, тестил на себе, хм действует шакалюга, жаль.
Ща отойду, налегать начну на горох с фасолью, тоже надо потестить на себе. Теория одно, а на себе как то точнее.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение Egor » 29 мар 2018, 19:59

rustam_d писал(а):
Egor писал(а):Сегодня 29 марта, Малышева говорила про подагру и сказала о свежих открытиях в лечении подагры - "это похудение!!!" Я вот думаю что врачи- ученые отслеживают наш форум))))) Показали певичку Юлию Началову с больными от подагры руками с тофусами и та заверила, что живет без лекарств чисто на диете. Но а как же руки....???? Там живого места нет. Опять же если мк в норме то и шишки должны проходить, так? Если так, почему у нее до сих пор тофусы на руках?

Речь об этой передаче: https://www.youtube.com/watch?v=-cGuLqJwmu4
Врач в передаче толстый. И он дает советы как питаться, не понимая что выглядит мега-демотиватором.
Началова не образец стройности, второй подбородок не у худышек всяко.
Причины подагры, передача гласит - "Высокий уровень МК"...идиоты, любой дурак знает что это следствие.
Опять и опять Малышева второй раз о подагре провела обычный треп ниочем.
Рыба на пару не приносит вреда, хотя бы про это сказали бы несведущим ). Никакой пользы на №1 ТВ на час.
Давно пора понять, хочешь не страдать подагрой - отрекись от еды!!! ОТРЕКИСЬ! Отрочество наше все!
Те кто отрекся живут нормально, но "нормально" это уже не то понятие "нормально" как у нормальных людей )).
В своем эдаком мирке "нормальном" )).
Намедни нажрался котлет печеночных говяжьих, тестил на себе, хм действует шакалюга, жаль.
Ща отойду, налегать начну на горох с фасолью, тоже надо потестить на себе. Теория одно, а на себе как то точнее.

Доктор это да кг на 150 самое малое. Началова худая, а лицо ботексом перекачано. Отрекаться не нужно от еды, еда есть жизнь и механизм пищевой цепочки. Нужно перестать жрать, не можешь? Живи мегаактивно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение AZ_81 » 30 мар 2018, 08:40

Всем привет!

Периодически изучал этот форум, кое-что почерпнул для себя полезного. Хотел бы поделиться своими наблюдениями. Сразу скажу, что не сторонник лечения таблетками.

Супер средство для снимания приступа: компресс из желатина в марле+мазь эффектум (уже не выпускается, очень жаль). С такой штукой позволял себе идти за грибами в лес при начале приступов. Процесс физически ощущался как "растапливание" всего того скопления, что колет и держит ногу в капкане. Приятный жаркий процесс. Производителем потом была замена мази (уже похуже, но работало), но и его сняли с производства. Крем, пришедший на замену, полное г.
Сейчас иногда делаю компрессы с желатином+барсучий жир. Эффекта такого нет, но вроде и день спокойно можно прожить на своих двоих.
Очень неплохо, на мой взгляд, помогает ромашка или брусничный лист. Принимаю ванну из их настоев (просто завариваю в кипятке пачку пакетиков минут 5-10 и выливаю в ванну). Можно, конечно, делать точечно компресс, но порой покалывают руки, иногда чувствуется движение в коленях (несколько раз откачивал жидкость из них). Поэтому для всех суставов сразу.
Ромашку также завариваю и пью. После НГ корпоративов в том году, делал перерыв в алкоголе и пил ромашку, после медосмотр с анализами при приеме на новую работу - по всем анализам хоть в космос..Но нужно делать перерывы в приеме-на постоянной основе не работает.
Что нужно исключить, заметил по себе:
- большие физические нагрузки и особенно избегать охлаждения после таких нагрузок
- кетчуп. Долго думал, что из-за шашлыка 100% будет ""что-то", сейчас спокойно ем иногда (часто уже просто не хочется), но без этой дряни. Обнаружил случайно-пробовал поститься и ел с ним какую-то кашу-на утро сразу дало о себе знать.
Остальное всё не очень однозначно, порой помидоры, порой фасоль, порой рыба или жаренная курица и т.д.
Выше писали про имбирь-пил полгода где-то с лимоном иногда с медом. От приступов не спасет точно, боли также не уменьшит. Также большие сомнения по поводу пользы цитрусовых(лимона) для подагриков, но лично в моем опыте.
Последний раз сильный приступ был более полугода назад. Сейчас чувствуешь, что пошла "движуха", сразу ванна, чаи компрессы. Ограничений в списках еды пока не ставлю ( но сознательно стал есть больше овощей и фруктов, мясо почти уже не хочется-изредка), алкоголь тоже позволяю, курю. Т.е. беру пока от жизни всё, но уже дозами поменьше :) Также критически стал настроен, чтобы вливать в себя литры воды, которые так все рекомендуют.
AZ_81
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:19

Re: Лечение подагры

Непрочитанное сообщение rustam_d » 30 мар 2018, 12:22

AZ_81 писал(а):по всем анализам хоть в космос..

это в смысле на луну ? на тот свет?
AZ_81 писал(а):мясо почти уже не хочется-изредка

я считаю от него могут отказаться все кому не лень, НО от мясного бульона НИКОГДА!!!
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50