Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 04 окт 2018, 10:52

так я же написал берите комплексы от топовых производителей от 40-50 уев, там будут современные формулы и соединения.
megafood, Thorne Research, Source Naturals, Cenovis и т.д.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 04 окт 2018, 11:11

svet писал(а):так я же написал берите комплексы от топовых производителей от 40-50 уев, там будут современные формулы и соединения.
megafood, Thorne Research, Source Naturals, Cenovis и т.д.

Спасибо! Это с моими переездами как раз по мне!))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 04 окт 2018, 11:33

у меня есть мнение, что у подагриков вообще с витаминами тяжелый случай:( дело в том что в витамине важной часть является транспорт так сказать, а транспортом являются некоторые соединения белков, ну а белки подагрик ограничивает раз, два их обмен и так нарушен, результат витамины не усваиваются нормально. поэтому дорогие витамины с внятной транспортной цепочкой, это хоть какой-то выход, но думаю все равно не 100%.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 04 окт 2018, 12:09

svet писал(а):у меня есть мнение, что у подагриков вообще с витаминами тяжелый случай:( дело в том что в витамине важной часть является транспорт так сказать, а транспортом являются некоторые соединения белков, ну а белки подагрик ограничивает раз, два их обмен и так нарушен, результат витамины не усваиваются нормально. поэтому дорогие витамины с внятной транспортной цепочкой, это хоть какой-то выход, но думаю все равно не 100%.
Думаю что нормы в 100% не бывает. Вернее теоретически хотелось бы что бы была, но это идеал ведущий к бессмертию, а это как известно не возможно. Потому существует скорее интервал условной нормы поддержания жизни у одних (к примеру) 75% и живет до старости, у других 105% и живет до старости но спроблемами от перееизбытка. В общем слабое место с нацелеными на него проблемными причинами в здоровье однажды не выдерживает и всё... вопрос как повлиять...либо устранять или сдвигать прицел причины ( у нас это аллопуринол) от слабого места, на другое (увы) в общем лавировать между крайностями, слабостями организма, с помощью разных тактик и методов, включая укрепление и оздоравливание конечно, но и это не вечно
.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 19 янв 2019, 07:12

А вот и я! :D
Похоронили меня? Не дождетесь! :D
Раз я здесь, значит в очередной раз наступил на грабли и она меня укусила.
Поймался очень обидно, зимнее молоко и перегрузка указательного пальца мышкой.. Поймался еще 22 декабря. И долго, до 30 болел только палец и немного правая кисть. Я вроде и на диету строгую, и обездвиживание, а не проходит и все тут! А 30 декабря заболели ноги.
Вот тут стало совсем хреново! И главное не пойму никак, вроде все правильно делаю, не первый раз ведь, а только хуже и хуже...
Долго я искал причину! Но слава Богу, нашел! Как раз на крещение, сжалился надо мной Господь, и вразумил, куда копать надо.
Вот что я нарыл https://takprosto.cc/oshchelachivayushchie-produkty/
Я с ужасом понял, что закислял организм, кровь кислая, МК просто не в чем растворяться!
Вот спешу поделиться своим опытом, может кому пригодится.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 19 янв 2019, 14:45

так купите себе Пш анализатор и добивайтесь чтоб пш мочи был более 6 в любое время. Заодно это и баланс-качество пищи улучшает
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 25 мар 2019, 22:25

Любопытная статейка о подагре. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnarcofree.ru%2Fob_etom%2Furoven-mochevoy-kisloti-i-allopurinol
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение zubrik » 26 мар 2019, 06:34

Egor писал(а):Любопытная статейка о подагре. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnarcofree.ru%2Fob_etom%2Furoven-mochevoy-kisloti-i-allopurinol

Старая статья, уже выкладывали здесь ссылку.
Могу добавить про аллопуринол, что исходя из историй с забугорных форумов подагриков, там люди его пьют по 20-40 лет без каких-либо побочек, при чем едят и пьют запрещенные для них продукты.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение zubrik » 26 мар 2019, 07:22

Хотелось бы еще добавить про снижение веса и его влияние на мочевую кислоту. Сейчас мой вес 68 кг при росте 176 (похудел уже на 7 кг за год), но на концентрацию МК, судя по последнему тесту, это мало повлияло - как была в районе 480 так и осталась. Хотя однократное снижение до 330 было месяц назад, но скорее всего это была ошибка лабы. Так что тут не все так однозначно.
Но зато по остальным анализам - хоть на Марс можно лететь.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 26 мар 2019, 08:23

zubrik писал(а):Хотелось бы еще добавить про снижение веса и его влияние на мочевую кислоту. Сейчас мой вес 68 кг при росте 176 (похудел уже на 7 кг за год), но на концентрацию МК, судя по последнему тесту, это мало повлияло - как была в районе 480 так и осталась. Хотя однократное снижение до 330 было месяц назад, но скорее всего это была ошибка лабы. Так что тут не все так однозначно.
Но зато по остальным анализам - хоть на Марс можно лететь.
И этот фактор показатель того, что в подагре причиной бывают две из поломаных "запчасти" почки или печень, при последней похудение играет роль. Уходит жировой гепатоз, печень освобождается от зажавшего ее жира, ее функции полностью востанавливаются. С почками как правило линия невозврата пройдена, увы.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52