Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 июл 2012, 09:21

Samoyloff писал(а): это штампованные метизы, все одинаковые!


А со штамповкой дело имели когда нибудь? Штампованные метизы, хоть и все из под одного штампа, далеко не одинаковы!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Sergey » 07 июл 2012, 20:33

Господа подагрики, будем корректны в общении. Мы все в одной "лодке". Давайте тратит энергию на обмен информацией. Попал в очередной приступ. Не пил не курил, мяса ел самую малость. Но тут начались фрукты. Люблю черешню. В ряде подагрических диет она рекомендована даже для выведения МК. А у меня вызвала острый приступ. На помидоры я так же реагирую. Вывод: все индивидуально, а среди разрешенных продуктов могут быть "желтые сливы" konstantina (наверное этот алыча).
Sergey
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:43

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 08 июл 2012, 23:07

Sergey писал(а):.... Попал в очередной приступ. Не пил не курил, мяса ел самую малость. Но тут начались фрукты. Люблю черешню. В ряде подагрических диет она рекомендована даже для выведения МК. А у меня вызвала острый приступ. На помидоры я так же реагирую. Вывод: все индивидуально, а среди разрешенных продуктов могут быть "желтые сливы" konstantina (наверное этот алыча).


Ну тут, на мой взгляд, возможны два варианта.
1. Возможно что то пропустили, а попала в "злодеи" черешня. Возможно квас, напитки какие с консервантами (не стоит забывать, что в качестве консерванта могут применять салициловую кислоту) или (как у меня было) даже конфеты! Может продукты какие упущены из виду.
Чтобы "грешить" на черешню, желательно все таки поставить чистый опыт. Чтобы точно исключить влияние чего то еще.
2. Очень экзотический и почти фантастический вариант, подкормка и черешни и помидоров куриным (птичьим) пометом....

Кстати, на том месте, где у меня растет эта самая "желтая слива", прежние хозяева много лет держали уток. А что если слива напрямую загоняет в плоды мочевую кислоту?
Эх, проверить бы как.....
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 08 июл 2012, 23:17

Из разряда фантастики. Я мычу по утрам, может на месте где дом стоит в прошлом веке ферма была? :lol: :facepalm:

У меня такая мысль, фрукты в любом сыром виде, а особенно кислые (собсно они почти все кислые) не желательны при больной поджелудочной, поджелудочная любит все пареное и вареное.
А поскольку подагра это следствие заболевания поджелудочной любые сырые фрукты могут вызвать обострение тем более большое их количество.

У меня лично от фруктов поджелудку хватает почище чем от пива и водки.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 08 июл 2012, 23:23

Konstantin писал(а):
Sergey писал(а):.... Попал в очередной приступ. Не пил не курил, мяса ел самую малость. Но тут начались фрукты. Люблю черешню. В ряде подагрических диет она рекомендована даже для выведения МК. А у меня вызвала острый приступ. На помидоры я так же реагирую. Вывод: все индивидуально, а среди разрешенных продуктов могут быть "желтые сливы" konstantina (наверное этот алыча).


Ну тут, на мой взгляд, возможны два варианта.
1. Возможно что то пропустили, а попала в "злодеи" черешня. Возможно квас, напитки какие с консервантами (не стоит забывать, что в качестве консерванта могут применять салициловую кислоту) или (как у меня было) даже конфеты! Может продукты какие упущены из виду.
Чтобы "грешить" на черешню, желательно все таки поставить чистый опыт. Чтобы точно исключить влияние чего то еще.


Уже не раз говорили и говорят диета влияет на подагру слабо, а вот любые переедания сильно. Зачем ставить эксперименты на себе, тем самым усугубляя и так течение болезни?! Задистское предложение.
Нужно себя контролировать и не есть помногу. Уже 100500 раз писали есть можно все но понемногу!
С водкой вы завязали, а сливой объелись, у вас так всё - сплошные крайности?!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 08 июл 2012, 23:25

Sergey писал(а):Господа подагрики, будем корректны в общении. Мы все в одной "лодке". Давайте тратит энергию на обмен информацией. Попал в очередной приступ. Не пил не курил, мяса ел самую малость. Но тут начались фрукты. Люблю черешню. В ряде подагрических диет она рекомендована даже для выведения МК. А у меня вызвала острый приступ. На помидоры я так же реагирую. Вывод: все индивидуально, а среди разрешенных продуктов могут быть "желтые сливы" konstantina (наверное этот алыча).


Черешня вроде отошла уже как месяц назад?! Где вы ее достали в таком количестве?!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Nadegda » 29 июл 2012, 19:37

Опытные "подагрики" подскажите про помидоры,свеклу и морскую капусту. Про помидоры и свеклу очень разные мнения. Прочла много, но так и не поняла можно ли хоть понемногу.
Nadegda
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:30

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 июл 2012, 03:17

Nadegda писал(а):Опытные "подагрики" подскажите про помидоры,свеклу и морскую капусту. Про помидоры и свеклу очень разные мнения. Прочла много, но так и не поняла можно ли хоть понемногу.


Подагрикам можно всё, но в меру!
Я хоть и не опытный, но... ;)
Лично я морскую капусту ем почти каждый день, 3-4 столовых ложки съедаю. Вредна она или нет данных нигде не видел, одни только предположения и догадки.
Читал и видел передачи в которых говорится, что капуста очень полезна, вот и ем, тем более, что еще и нравится ее вкус.
Помидоры можно, но немного, на счет свеклы, данных не видел, но лично я не представляю как ее можно съесть очень много сырой? А при варке пурины, если они там и есть, должны уйти в воду.
Другое дело помидоры, их можно в сезон и килограмм слопать в день.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 07 авг 2012, 13:47

Кто знает мед при подагре можно?
Пишут, что нельзя сахар, а мед?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 авг 2012, 18:12

На американском сайте вычитал, что можно пить яблочный уксус разведенный в воде для уменьшения МК.
Кто-нибудь пробовла?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60