Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 01 фев 2018, 18:35

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а): Да худел я, есть опыт понижения мк с 577 похудев от 123кг до 110кн, мк держалась на уровне 399ммоль безо всяких таблеток и с порядком излишним весом в отличие от вашего, потом меня это окрылило и я решил такую победу отметить с друзьями в бане на берегу моря с шашлыками водкой, пивом и многими иными радостями жизни, после чего на весах было 114, дальше мк не мерял 2 года живя полной жизнью со всеми радостями набрав вес вновь до 121кг., потом заболела вновь нога, результат 430, попил соды 363, перестал через неделю 462 зимнее обострение не смотря на субэкваториальный климат куча плодов и фруктов прямо возле крыльца висят на ветках, но зимняя лежка и депресуха меняют и состав крови я вас уверяю в не лучшую сторону. Это я вам все к тому, что похудеть я смогу(уже проходили) и если я сброшу свои 30кг, моя мк ниже 200 рухнет, во всяком случае в мои 90кг у меня не будет мк выше 360 это я знаю точно, а вам есть куда двигаться с естественным понижением?

Я вам не написал ничего плохого и предосудительного, лишь прописные истины, в ответ вы лишь исторгаете негатив приправленый раздражительностью.

Пейте пиво сколько вам влезет, но тогда не ждите понижения мк на фоне пива. Двум богам служить нельзя
, нельзя быть грешником и в тот же момент праведником, так же как и чуть-чуть беременной.


Вроде писал, что без пива и вообще алкоголя МК все равно держится на уровне 420-450...кому я все это писал?
Ну так похудейте! Что вы тут дежурите читая мои негативы приправленные раздражительностью?
У таких житрестов и подагра не подагра! Так временные изменения и все! Похудел и все вылечил!

И да, когда пишешь, пишешь, про бокал в неделю, а тебя не слышат, слушают, но не слышат и опять далдонят что-то типа "набухаться пивом" алкоголь яд и прочее.
Таки да, такое раздражает!
У вас какое-то узколобое представление о алкоголе. Вы его демонизируете.
Вам и свет уже об этом написал.
Но вы все не унимаетесь! Нудите и нудите.
Вы его видимо или не понимаете или когда-то пили в диких количествах, что теперь пришлось даже "закодироваться".
Знаете у таких даже само слово водка уже приводит к нервному тику в конечностях.
Вам уже 100500 раз написали, что его можно выпивать, а вы упорото далдоните про нажраться!
Такая упоротость раздражает! Вы правы!
Ну т.е. вы не понимаете, как это можно не надираться когда пьешь, да?
Если пить, то по-вашему только до состояния свинячего визга.
Ну печально, что вы не понимаете другого!
А если не понимаете, то и нечего влазить и рассказывать про служение двум богам и прочий бред!
Закончим пустое словоблудие!
Прошу прощения за грубость, но вы уже достали.

Закончим. Только заканчивая действительно заканчивайте, а то у вас через два три поста вновь комментарии к моим и наша песня хороша начинай с начала.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 фев 2018, 19:04

Egor писал(а): Закончим. Только заканчивая действительно заканчивайте, а то у вас через два три поста вновь комментарии к моим и наша песня хороша начинай с начала.


Ну так вы не пишите и вас никто не будет комментировать!
Но если вы пишите субъективную отсебятину по вопросам которые мне не безразличны, извините, буду комментировать.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 01 фев 2018, 19:10

Egor писал(а):Хорошо бы если бы так было, сами говорите лучше полная тарелка гречневой каши с сухой грудкой, чем три манта и целый день голодный или двигаться надо, педали крутить свет бесплатный вырабатывать.

смотря для чего лучше, если затраты энергии высокие, то 3 манта будут совсем не хуже, а даже полезнее, так быстрее восстановят энергию и ее будет больше.
вон велосипедисты во время гонки, хлещут практически чистый сахар с водой и как то не хотят полезной овсянки:)

Egor писал(а): С таким подходом можно и наркотики принимать, уколол герыча а потом уколол гептральчика пускай печенку поправит.

так да! можно, в западном мире основное обезболивающее морфий, таки самый безопасный и действенный вариант, колят при травмах, переломах и как то нет там наркоманов морфистов особо, во всяком случае не больше, чем наших на менее качественных колесах. Сам однажды испробовал в дали от родины, очень действенное вещество при травме, чтоб снять болевой синдром, никаких других последствий не почувствовал, ни кайфовал, ни мутило, так зачем мучать людей? как у нас происходит в угоду кучке отбросов эволюции (наркоманов).
Egor писал(а):При нашей жизни психонул- анекдот послушал не получается, анекдотов не хватит и времени на позитивный антидот. Зато получается выявлять иррациональные мысли- автоматы которые ведут к неверной эмоции, неправильной реакции и стрессу, проще еще на уровне мысли менять отношение к ней. Оскорбил один другого, можно ему в дыню въехать и получить стресс со всеми вытекающими, а можно не поддаваться манипуляции так как это ваше решение обидеться на оскарбление или нет, принять на свой счёт этот негатив или нет.

ну я как-то меньше в самокопания вдаюсь, да и тренировок разномастных куча.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2018, 17:41

svet писал(а):
Egor писал(а):Хорошо бы если бы так было, сами говорите лучше полная тарелка гречневой каши с сухой грудкой, чем три манта и целый день голодный или двигаться надо, педали крутить свет бесплатный вырабатывать.

смотря для чего лучше, если затраты энергии высокие, то 3 манта будут совсем не хуже, а даже полезнее, так быстрее восстановят энергию и ее будет больше.
вон велосипедисты во время гонки, хлещут практически чистый сахар с водой и как то не хотят полезной овсянки:)

Egor писал(а): С таким подходом можно и наркотики принимать, уколол герыча а потом уколол гептральчика пускай печенку поправит.

так да! можно, в западном мире основное обезболивающее морфий, таки самый безопасный и действенный вариант, колят при травмах, переломах и как то нет там наркоманов морфистов особо, во всяком случае не больше, чем наших на менее качественных колесах. Сам однажды испробовал в дали от родины, очень действенное вещество при травме, чтоб снять болевой синдром, никаких других последствий не почувствовал, ни кайфовал, ни мутило, так зачем мучать людей? как у нас происходит в угоду кучке отбросов эволюции (наркоманов).
Egor писал(а):При нашей жизни психонул- анекдот послушал не получается, анекдотов не хватит и времени на позитивный антидот. Зато получается выявлять иррациональные мысли- автоматы которые ведут к неверной эмоции, неправильной реакции и стрессу, проще еще на уровне мысли менять отношение к ней. Оскорбил один другого, можно ему в дыню въехать и получить стресс со всеми вытекающими, а можно не поддаваться манипуляции так как это ваше решение обидеться на оскарбление или нет, принять на свой счёт этот негатив или нет.

ну я как-то меньше в самокопания вдаюсь, да и тренировок разномастных куча.

Хотел у вас спросить Свет, я вот делаю соки не только с овощей но и из зелени сельдерей, петрушка листья салата и прочую местную душистую траву, кидаю в соковыжималку довольно душевные пучки укропа и вот мне подумалось, а не спорчу ли я себе почки укропом, ведь он же мочегонный вроде как...Как думаете? И вообще вы много кушаете укропа?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2018, 20:14

все надо в меру, что есть то есть, но иногда можно и поднажать, если есть какие-то основания, в плане зелени это авитоминоз и закисление. Но я бы не советовал вам задерживатся на этом этапе, с соками вообще то не все так уж безоблачно.
укропа я ем сейчас не много, раньше бывало по 50-100 гр в день ел, просто в прикуску ел или с творогом мешал. Почему завязал? нет оснований просто, все как-то в норму пришло, так зачем. Во всех экспериментах старайтесь придумывать средства контроля, пусть они будут и не 100% надежные, но это дает хоть какую-то вероятность не переборщить.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2018, 20:52

svet писал(а):все надо в меру, что есть то есть, но иногда можно и поднажать, если есть какие-то основания, в плане зелени это авитоминоз и закисление. Но я бы не советовал вам задерживатся на этом этапе, с соками вообще то не все так уж безоблачно.
укропа я ем сейчас не много, раньше бывало по 50-100 гр в день ел, просто в прикуску ел или с творогом мешал. Почему завязал? нет оснований просто, все как-то в норму пришло, так зачем. Во всех экспериментах старайтесь придумывать средства контроля, пусть они будут и не 100% надежные, но это дает хоть какую-то вероятность не переборщить.

Да верно, только какие здесь придумать средства контроля? 50- 100гр. много ли это или мало?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2018, 21:40

для чего делается действие то и контролировать, например, ПШ мочи в вашем случае, давление вам скорее всего не грозит что упадет, ну и во всех случаях мк крови, чтоб не словить внезапно приступ от "индивидуальной непереносимости":)
пс. сам по себе укроп даже в конских дозах наверно безопасен, но вот как он себя поведет в замесах не знаю
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 20 июл 2018, 14:12

Надоели каши, гречки и т.д. чем разбавить, а то боюсь отвернет от каш навсегда, а в нашем подагрическом случае это плохо, нечем будет придерживаться диеты. Может кто посоветует, поделиться разнообразным перечнем блюд при котором бы и "овцы целы и волки сыты" и в гиперурекемию не скатиться. Организм просит отдыха от каш.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 20 июл 2018, 22:21

а зачем вы каши едите? вам калорийности не хватает в питании?
сейчас сезон кабачков, ешьте по кг в день, не скатитесь ни в какие гиперурекомии
на мангале пожарить вместе с помидорами и луком, свалить в миску, туда чеснок мелко порезанный, зеленушечку - достаточно вкусный гарнир ко всему.
10 минут требует блюдо от силы, я обычно кг 5 делаю сразу, за день два уходит

пс. ну и картофан чем плох? бататы? свекла? авакадо? спаржа, репа и т.д.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 20 июл 2018, 22:43

svet писал(а):а зачем вы каши едите? вам калорийности не хватает в питании?
сейчас сезон кабачков, ешьте по кг в день, не скатитесь ни в какие гиперурекомии
на мангале пожарить вместе с помидорами и луком, свалить в миску, туда чеснок мелко порезанный, зеленушечку - достаточно вкусный гарнир ко всему.
10 минут требует блюдо от силы, я обычно кг 5 делаю сразу, за день два уходит

пс. ну и картофан чем плох? бататы? свекла? авакадо? спаржа, репа и т.д.
А можно по подробнее про вот это блюдо с кабачками, помидорами, луком и чесноком или хотябы ссылку если не трудно. "Звучит" вкусно! Картофан плох для похудения в остальном супер! Про батат не слыхал..что это? Свекла? А как свеклу предлагаете есть? Венегрет что ли? Это зимние блюдо.., а там консервированный горошек, а это нам подагрикам не можно. Или как то на мангале имеете ввиду свеклу...Спаржа в списке запретных продуктов, разве нет? С репой вообще не представляю что и делать... В общем Свет, если вас не затруднит поделитесь пожалуйста вашим рационом, вы такие вкусные блюда называете, что мясо кажется на фоне их не таким уж вкусным и незаменимым продуктом.))) Завтра же последую вашему примеру с грилем. В вашей тарелке действительно преоблалает щелочная пища. Класс!!!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron