Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Maarina » 25 апр 2012, 12:55

P.S. Можете выложить скан распечатки которую вам дал профессор? Думаю будет интересна не только мне, но и многим другим людям.


Я с iPad не знаю как выложить фото. Через фаилообменник не выходит. Я сфоткала рекомендации и отправила себе на почту. Такие файлы идут долго, как только я получу это письмо я вам его перешлю. Если сможете, выкладывайте на форуме.
Единственное, по каждому пункту профессор дал личные пояснения, т.к. там очень коротко и сжато в виде можно нельзя.
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 25 апр 2012, 17:18

Изображение
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 апр 2012, 22:06

Судя по восторженным отзывам Maarinы лечение в НИИ у профессора обошлось в немалую сумму.
Рискну скромно предположить тысяч в 100, рублей я думаю. :D

Путаницы много конечно, но как всегда, помогла, в основном, низкопуриновая диета.
Не ну и главное, конечно, то, что взяли пробу из сустава! Без этого ну никак нельзя было догадаться, что там кристаллы мочевой кислоты!

Да, дела....

aVitaliy, бумажечка с рекомендациями, это я так понимаю от профессора из НИИ?
И помята она не случайно, а сцелью применения с большей пользой?
Откровенно говоря статья, на которую Вы давали ссылку, более вменяемая. И в ней хотя бы как то логически обосновываются те или иные рекомендации.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 27 апр 2012, 11:30

Интересно было бы составить ТОП 5 или 10 самых опасных продуктов питания которые мы постоянно кушаем, каждый день или через день. И которые опасны для больных подагрой. Про вино-водочные это понятно сразу, номер 1.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 28 апр 2012, 00:33

aVitaliy писал(а):Интересно было бы составить ТОП 5 или 10 самых опасных продуктов питания которые мы постоянно кушаем, каждый день или через день. И которые опасны для больных подагрой. Про вино-водочные это понятно сразу, номер 1.


Я не согласен с такой постановкой вопроса. Как таково, опасных продуктов для подагрика не существует. Есть опасное количество пуриновых оснований поступающих в организм.
Именно так относиться к диетет и считаю правильным. Более того, мое отношение к диете неоднократно подкреплено экспериментами поставленными на себе.
В настоящий момент я ем практически все. Ну да, количества мизерные, но зато никаких рецидивов и обострений. Даже бегаю(!) и могу присесть на корточки(!) Правда, за зимние приступы ослабли мышцы и дыхалка села. Но это дело наживное, лишь бы не перестараться.

Но вот у меня лично, есть все же продукты, которые я не употребляю вообще.
1. Любой алкоголь.
2. Сигареты и табак.
3. Чай и кофе.
4. Холодец и мясные бульоны.
5. Горох и фасоль.

Кто больше?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 28 апр 2012, 09:54

3. Чай и кофе, вроде как вопрос подымался уже, и админ даже писал, что от них не будет проблем для больных подагрой.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Maarina » 02 май 2012, 11:38

Konstantin писал(а):Судя по восторженным отзывам Maarinы лечение в НИИ у профессора обошлось в немалую сумму.
Рискну скромно предположить тысяч в 100, рублей я думаю. :D

Путаницы много конечно, но как всегда, помогла, в основном, низкопуриновая диета.
Не ну и главное, конечно, то, что взяли пробу из сустава! Без этого ну никак нельзя было догадаться, что там кристаллы мочевой кислоты!

Да, дела....

aVitaliy, бумажечка с рекомендациями, это я так понимаю от профессора из НИИ?
И помята она не случайно, а сцелью применения с большей пользой?
Откровенно говоря статья, на которую Вы давали ссылку, более вменяемая. И в ней хотя бы как то логически обосновываются те или иные рекомендации.


Испорченный Вы человек. Я лечилась по ОМС - т. е. БЕСПЛАТНО. За налоги))) До сих пор я созваниваюсь со своим лечащим врачом раз в два три дня для корректировки лечения. И тоже, млин, бесплатно. В эту больницу едут со всей страны. Со мной в полате лежала девушка из Грозного. У нее ревматойдный артрит. Живет она на пенсию 5000 руб. Ее врач ее консультирует по телефону в течение года и раз год она приезжает на лечение в НИИ. С такой пенсии даже вина врачу не подаришь. И таких очень много людей.
Ребят, это с подагрой можно жить и работать, а есть целый ряд артритов при которых только ползать с костылем можно. Эти люди крайне бедны и они там лечатся. Я молчу про тех кто от воспаления перенес воспаление глаз и ни хрена не видят. Какие, млин 100 тысяч?

На счет бумаги. Кажется тут каждый делится своим опытом или знаниями. У меня что было, тем и поделилась. Мне помогает. И даже вино не мешает. Сдаю анализы, чувствую себя отлично, кажется работает! Каждый чел может сам решать каким советом пользоваться.
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Maarina » 03 май 2012, 19:43

На мой взгляд вот здесь очень интересная статья. Та и про салициловую кислоту, и про баню, и про белки. Подробно объясняется механизм образования мочевой кислоты. http://sites.google.com/site/partnerska ... oty-v-moce
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 май 2012, 21:31

Maarina писал(а):Испорченный Вы человек.

В самую точку! Вот только с человеком Вы переборщили! Я уже давно не человек...
Так что просто "Испорченный".

Maarina писал(а): Я лечилась по ОМС - т. е. БЕСПЛАТНО. За налоги

Поздравляю! После двух лет мучений Вам наконец то повезло! Хоть что то...

Maarina писал(а): До сих пор я созваниваюсь со своим лечащим врачом раз в два три дня для корректировки лечения. И тоже, млин, бесплатно.

Я ни с кем ни созваниваюсь, а эффект тот же, и все так же, бесплатно. Тогда зачем врачи?

Maarina писал(а): В эту больницу едут со всей страны. Со мной в полате лежала девушка из Грозного. У нее ревматойдный артрит. Живет она на пенсию 5000 руб.

Без комментариев.... так как язык мой - враг мой! А то приедут братки девушки и подагра мне будет нестрашна навсегда!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 07 июл 2012, 03:37

На счет красного вина видел сообщения на каком-то медицинском американском сайте, что было проведено исследование и вино не влияет на подагру, влияет пиво и другие алкоголи.
Но нашему "прохвесору" Konstantin не докажешь, он сам все видел и все знает, откуда?! из собственного опыта! Он думает наверно, что люди это штампованные метизы, все одинаковые!
И если ему помогло, то поможет всем, а если кому не помогло, значит он дурак, а он один среди дураков светлый Джедай.
Konstantin, на сколько я понял неподетски накатывал в свое время, после приступа прозрел и завязал, и как всякое крайнее решение теперь автоматически проповедует всем.
Ну действительно, как это он прозрел, а мы то дураки никак не можем!

ЗЫ Konstantin, ну и манера общения у вас знаете, на грани хамства.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron