Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение kdkd » 19 окт 2021, 20:34

Форум постоянно читаю, с 2012 информации полно.Что то выписываю для себя полезное. Но вот рецепта знаметого смузи пока не встретил. Мелькает часто, а рецепта нет. Борис подскажите с инсулином проблема от какого показателя считается?И стоит беспокоится. Я сдал анализ у меня 18, норма вроде как до 24. Ну все равно ближе к верхней границе он.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 окт 2021, 02:34

kdkd писал(а):Форум постоянно читаю, с 2012 информации полно.Что то выписываю для себя полезное. Но вот рецепта знаметого смузи пока не встретил. Мелькает часто, а рецепта нет. Борис подскажите с инсулином проблема от какого показателя считается?И стоит беспокоится. Я сдал анализ у меня 18, норма вроде как до 24. Ну все равно ближе к верхней границе он.

Чтобы не беспокоится за инсулин, нужно быть молодым и стройным)) Посчитайте ещё индекс hома или рассчитают в лаборатории, а также какой ГГ (гликированный гемоглобин) и будет более ясно. Но если есть лишний вес это всегда обычно проблемы с инсулином. Рецепт смузи это просто)) берёте огурцы, сельдерей, зелень любую и вообще что есть под рукой полезного - и в блендер. Можно добавить воды, если очень густо. И все. Если что то пропустил, свет меня поправит. Это его рецепт)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 мар 2022, 15:19

Сегодня утром померил МК и сахар после 42-часового голодания, результат меня удивил МК -250 (среднее из двух замеров), сахар - 4,25. Ну с сахаром понятно, что ему взяться не откуда если ничего не есть. А вот снижение МК без всякой химии и БАДов меня порадовало, потому что видел несколько мнений, что на голодании МК будет расти. Если кто захочет присоединиться к эксперименту с голоданием, напишите я объясню как это сделать без чувства голода.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 май 2022, 11:46

Кто что скажет можно ли жареные сечки в нашем случае, читал что нежелательно. и второй вопрос по поводу вишни.В нашем случае вишня полезна, но у нас ни свежую ни замороженну не купить. Нашел сушеную, как с косточками так и без. Кто то то говорит что сухофрукты нам нежалетельны, но кроме изюма нигде инфы больше не видел.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 май 2022, 19:33

kdkd писал(а):Кто что скажет можно ли жареные сечки в нашем случае, читал что нежелательно. и второй вопрос по поводу вишни.В нашем случае вишня полезна, но у нас ни свежую ни замороженну не купить. Нашел сушеную, как с косточками так и без. Кто то то говорит что сухофрукты нам нежалетельны, но кроме изюма нигде инфы больше не видел.

Если вопрос про семечки, то вопрос в количестве - одна горсть пожалуйста. Если говорить про вишню, то полезно именно свежая или замороженная. Сухофрукты представляют опасность из-за высокого содержания сахара. Поскольку подагра в большинстве случаев очень тесно связана с инсулинорезистентностью, то потребление лишних сахаров может больше навредить, чем помочь.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron