Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 янв 2018, 19:11

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):
Люди ценящие пиво за вкус, а не за "эффект" давно знают, что со вкусом пьется только!!! первый литр, дальше идет тупое заливание без вкуса и понимания.
А то, что вы написали 3-4 литра, в таких количествах пьется только ширпотребный кислый и спиртозный шмурдяк, это вообще не питье пива, это набухивание, такое же, когда за вечер вливаешь в себя 250 крепкого алкоголя.
За закусь вообще молчу. Как только переходишь на крафт, закусывать хоть чем-то пиво пропадает желание, любая закусь тупо портит вкус!

Я вот почитал и не смог не влезть. Для кого-то 250 гр хорошего коньяка - это набухивание, для кого-то смакование. Каждый видит то, что он хочет видеть , чтоб оправдать себя. Я, например, не считаю, что проводя вечер с друзьями с 17.00 до 23.00 я выпив 250 гр коньяка или виски набухаюсь, скорее это приятное продолжение беседы, перемешываемое чашечками хорошего кофе.
Вот смотрите как вы передергиваете, когда я написал, что пью 200-250 гр коньяка 2-3 раза в месяц( и то скорее 2 чем 3), у вас это переросло в 250 гр каждую неделю ( ваша цитата).Опять же -250,а не 200. Повторюсь,я это к тому, что каждый видит то, что он хочет видеть.
По поводу пива, как то легко от него ушел, хотя был и любителем и ,наверное, ценителем. Всегда любил больше темные сорта, ну или ирландское красное, и нефильтрованые. Писал уже, что после поездки во Львов, мк сильно задралось. А там я только пивом из местных пивоварен баловался, никаких вредных закусок. И то , не то чтоб вливал, ну так 2-3 бокала в день(4 дня). Правда там все непостеризованое и свежесваренное,посему , как влияет ширпотребовский порошковый розлив сказать трудно.
И не подумайте, что я охрененный какой-то эстет и умничаю здесь, раньше ( лет семь назад) пил пиво разливное литрами, с рыбкой, как положено и был безмерно счастлив от веселой компании и молодости и отсутствии подагры. Сейчас изменилось благосостояние и подход к жизни, поэтому и взгляды на спиртное , да и вообще. Ну а пиво иногда пью бокальчик, так , чтоб оскому сбить. Захожу специально в паб и беру что нибудь попробовать неизведанного, как правило 300грамовый бокал.


Это не моя цитата!
Если вы взялись меня цитировать, то приводите цитату полностью, а не в своей трактовке, которую вы хотите увидеть.
Там было написано " А если по 250 да считай каждую неделю". Понятно, да? Слово "считай" можно заменить словом "почти".
Вот если так цитировать, то глядишь уже никто и не передергивает.
А вот вы таким цитированием передернули мой смысл.
На счет 250мл, я когда-то давно читал или слушал уже не помню, врачей, короче они там обсуждали дозы, так вот 250 мл почти все назвали дозой с которой начинается отравление этанолом. Естественно для среднего роста и среднего веса.
Крепкий алкоголь в отличие от пива очень плохо утилизируется, поэтому его разведение во времени мало что значит. Единственное, что если его растянуть, то он не так быстро ударит по голове, опьянение будет мягким и постепенным.
А литр пива, если не добавлять, через час-два полностью весь выветрится.
И да, на сколько я помню там не было указан период за сколько вы его выпиваете, за вечер я так понимаю за пару часов, может часа за 3, но если за 6! это конечно все меняет.
Порошкового пива не бывает, это растиражированный миф. Конечно пиво пытаются удешивить, но не порошком. ;)
Рад что вы так легко отказаться от пива. Значит были не таким уж его любителем.
Я вот сколько бы не пил виски, коньяков, текил, а все равно на пиво тянет.
А с появлением в широкой продаже крафтового пива от завода из вашего города (FDB), да еще по вменяемой цене, так вообще нереально отказаться от него.
Напиток номер один для меня.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 31 янв 2018, 19:25

[quote="Samoyloff"][quote="Conon"][quote="Samoyloff"]

Люди ценящие пиво за вкус, а не за "эффект" давно знают, что со вкусом пьется [b]только!!![/b] первый литр, дальше идет тупое заливание без вкуса и понимания.
А то, что вы написали 3-4 литра, в таких количествах пьется только ширпотребный кислый и спиртозный шмурдяк, это вообще не питье пива, это набухивание, такое же, когда за вечер вливаешь в себя 250 крепкого алкоголя.
За закусь вообще молчу. Как только переходишь на крафт, закусывать хоть чем-то пиво пропадает желание, любая закусь тупо портит вкус![/quote]
Я вот почитал и не смог не влезть. Для кого-то 250 гр хорошего коньяка - это набухивание, для кого-то смакование. Каждый видит то, что он хочет видеть , чтоб оправдать себя. Я, например, не считаю, что проводя вечер с друзьями с 17.00 до 23.00 я выпив 250 гр коньяка или виски набухаюсь, скорее это приятное продолжение беседы, перемешываемое чашечками хорошего кофе.
Вот смотрите как вы передергиваете, когда я написал, что пью 200-250 гр коньяка 2-3 раза в месяц( и то скорее 2 чем 3), у вас это переросло в 250 гр каждую неделю ( ваша цитата).Опять же -250,а не 200. Повторюсь,я это к тому, что каждый видит то, что он хочет видеть.
По поводу пива, как то легко от него ушел, хотя был и любителем и ,наверное, ценителем. Всегда любил больше темные сорта, ну или ирландское красное, и нефильтрованые. Писал уже, что после поездки во Львов, мк сильно задралось. А там я только пивом из местных пивоварен баловался, никаких вредных закусок. И то , не то чтоб вливал, ну так 2-3 бокала в день(4 дня). Правда там все непостеризованое и свежесваренное,посему , как влияет ширпотребовский порошковый розлив сказать трудно.
И не подумайте, что я охрененный какой-то эстет и умничаю здесь, раньше ( лет семь назад) пил пиво разливное литрами, с рыбкой, как положено и был безмерно счастлив от веселой компании и молодости и отсутствии подагры. Сейчас изменилось благосостояние и подход к жизни, поэтому и взгляды на спиртное , да и вообще. Ну а пиво иногда пью бокальчик, так , чтоб оскому сбить. Захожу специально в паб и беру что нибудь попробовать неизведанного, как правило 300грамовый бокал.[/quote]

Это не моя цитата!
Если вы взялись меня цитировать, то приводите цитату полностью, а не в своей трактовке, которую вы хотите увидеть.
Там было написано " А если по 250 да считай каждую неделю". Понятно, да? Слово "считай" можно заменить словом "почти".
Вот если так цитировать, то глядишь уже никто и не передергивает.
А вот вы таким цитированием передернули мой смысл.
На счет 250мл, я когда-то давно читал или слушал уже не помню, врачей, короче они там обсуждали дозы, так вот 250 мл почти все назвали дозой с которой начинается отравление этанолом. Естественно для среднего роста и среднего веса.
Крепкий алкоголь в отличие от пива очень плохо утилизируется, поэтому его разведение во времени мало что значит. Единственное, что если его растянуть, то он не так быстро ударит по голове, опьянение будет мягким и постепенным.
А литр пива, если не добавлять, через час-два полностью весь выветрится.
И да, на сколько я помню там не было указан период за сколько вы его выпиваете, за вечер я так понимаю за пару часов, может часа за 3, но если за 6! это конечно все меняет.
Порошкового пива не бывает, это растиражированный миф. Конечно пиво пытаются удешивить, но не порошком. ;)
Рад что вы так легко отказаться от пива. Значит были не таким уж его любителем.
Я вот сколько бы не пил виски, коньяков, текил, а все равно на пиво тянет.
А с появлением в широкой продаже крафтового пива от завода из вашего города (FDB), да еще по вменяемой цене, так вообще нереально отказаться от него.
Напиток номер один для меня.[/quote]



Вы как то страно спорите о вреде и пользе того или иного алькогольного напитка и в пользу своих утверждений приводите не результат, а вкус :D . Причем Conon выпивая коньяк 250мл. может показать результат МК в 290ммоль, а вы? А вам от крафтого пива зато вкусно!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Conon » 31 янв 2018, 19:44

Samoyloff писал(а):Это не моя цитата!
Если вы взялись меня цитировать, то приводите цитату полностью, а не в своей трактовке, которую вы хотите увидеть.
Там было написано " А если по 250 да считай каждую неделю". Понятно, да? Слово "считай" можно заменить словом "почти".
Вот если так цитировать, то глядишь уже никто и не передергивает.

Из соседней ветки про аденурик-(Некоторые каждую неделю по 250 мл коньяка всаживают и ничего.) На сим спор заканчиваю как не интересный. Спорить о пиве и коньяке, это как спорить о музыке - кто то слушает Б.Г, а кто то ласковый май, кому то петросян, а кому Ильф и Петров.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 31 янв 2018, 20:08

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Это не моя цитата!
Если вы взялись меня цитировать, то приводите цитату полностью, а не в своей трактовке, которую вы хотите увидеть.
Там было написано " А если по 250 да считай каждую неделю". Понятно, да? Слово "считай" можно заменить словом "почти". Давно ли сдавали на мк?
Вот если так цитировать, то глядишь уже никто и не передергивает.

Из соседней ветки про аденурик-(Некоторые каждую неделю по 250 мл коньяка всаживают и ничего.) На сим спор заканчиваю как не интересный. Спорить о пиве и коньяке, это как спорить о музыке - кто то слушает Б.Г, а кто то ласковый май, кому то петросян, а кому Ильф и Петров.

Хотел вас спросить, Сonon, как у вас сегодня обусловлен режим против подагры? В зал ходите? Быстрой ходьбой занимаетесь? Питание кбжу?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 янв 2018, 20:12

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):Это не моя цитата!
Если вы взялись меня цитировать, то приводите цитату полностью, а не в своей трактовке, которую вы хотите увидеть.
Там было написано " А если по 250 да считай каждую неделю". Понятно, да? Слово "считай" можно заменить словом "почти".
Вот если так цитировать, то глядишь уже никто и не передергивает.

Из соседней ветки про аденурик-(Некоторые каждую неделю по 250 мл коньяка всаживают и ничего.) На сим спор заканчиваю как не интересный. Спорить о пиве и коньяке, это как спорить о музыке - кто то слушает Б.Г, а кто то ласковый май, кому то петросян, а кому Ильф и Петров.


Ну так свет тоже говорил, что выпивает и не мало.
Почему вы отнесли это к себе? Тем более это было пространное заявление без указаний на личности, но вы захотели в нем увидеть почему-то себя.
Каждый видит то, что хочет увидеть.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Conon » 31 янв 2018, 20:27

Egor писал(а): Хотел вас спросить, Сonon, как у вас сегодня обусловлен режим против подагры? В зал ходите? Быстрой ходьбой занимаетесь? Питание кбжу?

Питаюсь по бжу,в зал хожу регулярно, быстрой ходьбой не занимаюсь, скорее бег периодически или орбитрек. А режима против подагры нет, скорее так живу. Единственный режим, это ежемесячные анализы, а там если есть повод для беспокойства, тогда и заостряю в каком нибудь направлении.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Conon » 31 янв 2018, 20:34

Samoyloff писал(а):Ну так свет тоже говорил, что выпивает и не мало.
Почему вы отнесли это к себе? Тем более это было пространное заявление без указаний на личности, но вы захотели в нем увидеть почему-то себя.
Каждый видит то, что хочет увидеть.

Нет-нет,что вы, видать я просто ошибся и принимаю все близко к сердцу. Конечно вы писали про Света, а я, в силу своей буйной фантазии, принял все на себя.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 31 янв 2018, 20:34

Conon писал(а):
Egor писал(а): Хотел вас спросить, Сonon, как у вас сегодня обусловлен режим против подагры? В зал ходите? Быстрой ходьбой занимаетесь? Питание кбжу?

Питаюсь по бжу,в зал хожу регулярно, быстрой ходьбой не занимаюсь, скорее бег периодически или орбитрек. А режима против подагры нет, скорее так живу. Единственный режим, это ежемесячные анализы, а там если есть повод для беспокойства, тогда и заостряю в каком нибудь направлении.

Так в чем же закономерность нормализации мк если нет режима?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Conon » 31 янв 2018, 20:48

Egor писал(а):Так в чем же закономерность нормализации мк если нет режима?

Дык наверное в том и закономерность-кбжу, спортзал,отказ от непомерного вливания алкоголя, баня регулярная,правильные продукты питания, может отсутствии нервотрепки из за философского подхода к вопросам и т.д. Ну а там, хрен его знает. Наверняка у каждого по разному. Но сдается мне, господа, что основа везде одна - зож. А так можно и Шнура(Ленинград) послушать - песня про зож, набейте в ютубе. Я вот для друзей стал объектом насмешек под эту песню, но здается мне , что они втихаря завидуют.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 янв 2018, 21:27

Egor писал(а):Вы как то страно спорите о вреде и пользе того или иного алькогольного напитка и в пользу своих утверждений приводите не результат, а вкус :D . Причем Conon выпивая коньяк 250мл. может показать результат МК в 290ммоль, а вы? А вам от крафтого пива зато вкусно!


О вреде и пользе я не спорю. Это вы тут доказываете, что 250мл водки полезно чем 0,5 пива.
А о вкусе стал говорить только потому, что некоторые считают алкоголь напитком исключительно для тупого нажирания в состояние свинячего визга и как показатель качества используют скорость того как быстро он сумеет превратить человека в свинью.
Меня бесит когда для многих алкоголь=нажраться. Я понимаю совдепия, народ убогий и недалекий, в массе своем быдло тупое и ограниченное.
Но в 21 веке надо немного понимать, что алкоголь все цивилизованные люди пьют в первую очередь для вкуса!
Именно, мне от крафтового пива вкусно! Вам этого не понят, вы не способны понимать такие вкусы, потому и троллите.
Очень вкусная еда, не ее количество, а качество! например сыр, пиво, кофе у меня вызывает чувство близкое в эйфории, у вас видимо только чувство нажирания.
Поэтому я не сравниваю, алкоголь с позиции 250мл коньяка это МК 290, а 1 литр крафта - МК 450.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron