Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 13 окт 2021, 06:08

svet писал(а):сдерживать можно, оттягивать десятилетиями, но лечить вряд ли, как тут вылечишь определенные особенности организма то:(

Доброго времени суток!
Осень наступила, полезли подагрики на сайт...
Мое мнение категорично. Подагру вылечить нельзя.
И меня она потихоньку душит. Приходит каждый месяц регулярно с 1-го по 10-е Отбиваюсь немесулидом. Только летом очень слабые проявления.
Сейчас вот укусила за мизинец левой руки, Мизинец и указательный палец правой исковеркала несколько лет назад еще. Остальные суставы пока нормальные.
Жалко, что здесь нельзя фотки вставлять, показал бы.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 окт 2021, 00:50

Фотки можно присоединять, без проблем нажмите редактировать и прикрепить вложение. Вылечить подагру пока нельзя, но дружить с ней можно. Да это вопрос ближайших нескольких лет, думаю будет лечение.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 14 окт 2021, 05:08

boris_p писал(а):Фотки можно присоединять, без проблем нажмите редактировать и прикрепить вложение. Вылечить подагру пока нельзя, но дружить с ней можно. Да это вопрос ближайших нескольких лет, думаю будет лечение.

Хм..столетия не было лечения, а тут несколько лет и будет, почему так думаете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 окт 2021, 21:25

2 Egor
Наука очень динамично развивается последние несколько лет, особенно генетика и нутрициология, вопрос подагры имеет несколько решений с разных сторон. Можно будет блокировать ген подагры или его исправлять. С другой стороны можно выделить фермент или протеолитик, который будет эффективно и безопасно снижать МК. Вопрос только в испытаниях, сейчас уже создаётся НИИ где будет происходить тестирования. Я обязательно приглашу всех желающих, когда будет такая возможность, поучаствовать в испытаниях.
Кстати, я сейчас на себе тестирую Neprinol, кроме отличного разжижения крови, у него есть хороший побочный эффект - снижение МК. Замерял несколько раз, даже при минимальной дозировке 3к утром натощак, МК снизилась до 330 примерно. Хотя до этого держалась за счёт моих комплексных мероприятий (диета, РН, похудение) в районе 380-400.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 15 окт 2021, 09:15

boris_p писал(а):Кстати, я сейчас на себе тестирую Neprinol, кроме отличного разжижения крови, у него есть хороший побочный эффект - снижение МК. Замерял несколько раз, даже при минимальной дозировке 3к утром натощак, МК снизилась до 330 примерно. Хотя до этого держалась за счёт моих комплексных мероприятий (диета, РН, похудение) в районе 380-400.

тоже о таком слышал, хвалят, но с этими "эффективными" средствами всегда есть вопрос, слез и все стало хуже, а слазить рано или поздно надо, так лучше не искать хорошую таблетку, а больше работать надо образом жизни и контролем всего и вся.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение kdkd » 17 окт 2021, 14:48

Вычитал что с подагрой и фрукты не особо желательно, так как содержится фруктоза, 25 гр фруктозы в день максимум подагрикам можно.Кто что думает по этому поводу? я наоборот старался фрукты есть, яблоки любые, не обязательно зеленые, бананы тоже, читал что очень хороши подагрикам. Виноград вообще не желателен. Никакого шоколада, соков из упаковок магазинных, разумеется лимонады, варенье тоже запрет, мед и тот ограничено.Чем большее изучаю вопрос, тем больше запретов появляется. Воду наверное можно, без запретов только
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 17 окт 2021, 15:06

kdkd писал(а):Вычитал что с подагрой и фрукты не особо желательно, так как содержится фруктоза, 25 гр фруктозы в день максимум подагрикам можно.Кто что думает по этому поводу? я наоборот старался фрукты есть, яблоки любые, не обязательно зеленые, бананы тоже, читал что очень хороши подагрикам. Виноград вообще не желателен. Никакого шоколада, соков из упаковок магазинных, разумеется лимонады, варенье тоже запрет, мед и тот ограничено.Чем большее изучаю вопрос, тем больше запретов появляется. Воду наверное можно, без запретов только

Не всему нужно верить, это лето уражайное на фрукты на Кубани, дождей было много, яблок без прикрас - горы, ел сколько хотел и когда хотел, мимо фруктового дерева в саоем саду без того что бы сорвать слив, персиков, яблок , абрикос и съесть пару того, другого не проходил, сейчас арбузы, дыни, хурма и инжир второй урожай , подходят, все ем и никаких проблем. Ешьте на здоровье и не переедайте, подагра не любит обжорства, но любит время от времени "чистки", любит водохлёбство, временами сажусь на жёсткое аскетическое кбжу, пп, ЗОЖ, пож, итд. Вода 4л в день обязательно и на легке. Пить вообще хорошо и приятно, да и постоянно светлая моча косвенный признак что хорошо промываетесь изнутри, не перегруженных почек, и не " густой" концентрации лимфы и меж клеточной жидкости. Если утренняя моча тоже не насыщенно жёлтая тоже хороший признак, значит пьёте, значит вымывает дрянь всякую.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 17 окт 2021, 19:17

kdkd писал(а):Вычитал что с подагрой и фрукты не особо желательно, так как содержится фруктоза, 25 гр фруктозы в день максимум подагрикам можно.Кто что думает по этому поводу? я наоборот старался фрукты есть, яблоки любые, не обязательно зеленые, бананы тоже, читал что очень хороши подагрикам. Виноград вообще не желателен. Никакого шоколада, соков из упаковок магазинных, разумеется лимонады, варенье тоже запрет, мед и тот ограничено.Чем большее изучаю вопрос, тем больше запретов появляется. Воду наверное можно, без запретов только

"не читайте по утрам советских газет", с подагрой переедать вредно, а чем без разницы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 17 окт 2021, 19:38

kdkd писал(а):Вычитал что с подагрой и фрукты не особо желательно, так как содержится фруктоза, 25 гр фруктозы в день максимум подагрикам можно.Кто что думает по этому поводу? я наоборот старался фрукты есть, яблоки любые, не обязательно зеленые, бананы тоже, читал что очень хороши подагрикам. Виноград вообще не желателен. Никакого шоколада, соков из упаковок магазинных, разумеется лимонады, варенье тоже запрет, мед и тот ограничено.Чем большее изучаю вопрос, тем больше запретов появляется. Воду наверное можно, без запретов только

Чем повредит покушать виноград в виноградный сезон? Поднимет сахар? Ну если поджелудочная уже ушатанна, да, но это уже другая тема если есть сд2, но и с ним люди диагнозы снимают, другие времена. Постоянно высокогликемические фрукты мять конечно не нужно, но побаловать тушку эндорфинами произведенными от удовольствия съедая вкусняхи- фрукты плохо ничего нет, просто имейте тормоза, не увлекайтесь. Я не часто , но и шоколад ем, кофе 3-4 раза в день без сахара, его не приемлю, это концентрат, а это уже не про здоровье. Чай порой так же потребляю с лимоном, мятами, мелиссами так же входу, физическая работа и много ходить, последнее прямо святая польза, творит чудеса. Соки это все концентрат, лимонады отрава галимая это вообще собакам даже давать нельзя, ядовитый алкоголь меньше нанесёт вреда чем эта сахарная пакость, варенье так же гадость лишённый всего полезного концентрат, все витамины уничтожены температурой при варке. Мед, это так же при соотношении польза/вред, последний перевесит в разы. Исключить крайности нужно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 окт 2021, 19:54

Тут я согласен со светом, переедать чего либо и тем более фрукты не стоит точно. Особенно виноград - это просто бомба с фруктозой плюс брожение. Дыня тоже из этой серии. Исключение может составить арбуз да и наверное вишня. Остальные фрукты ограничить придётся, к сожалению после определённого возраста, или когда есть проблемы с лишним весом, подагрой и особенно с СД2. Фрукты полезны в минимальном количестве, в сезон и не в виде перекуса. Допустим 1 апельсин или 1 яблоко или 2 мандарина. Инжир имеет свойство поднимать не только сахар, но и МК. Зелёное это касается только бананов)) в них пока они не дозрели есть резистентный крахмал - это еда для полезных бактерий. Для подагриков и при диабете вообще лучше реже есть, а не чаще)) и без перекусов. Максимум 2 раза в день с сохранением перерыва 16-18 часов без еды, а лучше 20. Конечно и от голодания может быть вред, если голодать не правильно. А интервальное голодание это полезная вещь, если понимать задачи и цели. И никаких перекусов (если вам уже не 25 лет). Хлеб можно заменить на бездрожжевой и безглютеновый. Можно рисовые хлебцы. Но обычно тяга к хлебу проходит за 14 дней)) нужно перетерпеть.
Под запретом конечно любые магазинные соки, лимонады, мёд, молочный шоколад, варенья ... 80-90% продуктов в рационе должны быть без состава!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71