Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Pavel Morozov » 13 авг 2019, 16:27

Egor писал(а):Ищу гуру по антиподагрическим, похудительным , пельменным диетам, если есть такая то как бы узнать рецепт?)) А то все кбжу и кбжу))

Я тоже очень долго искал антиподагрическую диету. Таковой оказалась чайная диета. Кстати, она же похудательная, но это для меня вторично. КЖБУ полезно, хотя от подагры мне не помогло, еще сыроедение дает интересные результаты, но против подагры мало толку. Чайную диету сочетаю с этими, вот это дает результат..
svet писал(а):а вы лет через пару лет приходите, посмотрим на успехи, а то тут извините блаженных хватает, многим и мочу пить или масло с водкой помогает:)

Согласен с тем, что о значимых результатах можно говорить только на длительной дистанции. Я на чайной диете почти год, и посчитал это достаточным промежутком времени для такого серьёзного заявления, как лечение подагры.
svet писал(а):а вы буханите наверх как раньше, посмотрим как ваша чайная выдержит, а то жрать перестают, на холодное дуют, а во всем оказываться щепоть травы помогла:)

Не хочу бухать. Да и зачем? Вы хотите увидеть отчет, как человек выпил много алкоголя и не получил обострения? И из этого собираетесь делать вывод об антиподагрических свойствах диет??? Да эта тема просто лопается от таких тестов, вот крайний пример:
XSO писал(а):Ну в общем ничего, на утро всё нормально после 0,35 бутылочки вискаря ещё и с колой вперемешку.

И что? Этот человек вылечился от подагры? Пьянство как индикатор лечения подагры? Бред.
svet писал(а): и где это такие регионы что зелени в современном мире нет? ну разве что полярники какие.

Зелень стоит минимум рублей 300 за 1 кг, и это в сезон. И где это заработки такие, чтоб по 300 р в день на одну зелень тратить? Даже полярники столько не зарабатывают.
svet писал(а):уверены? я нет, в той дозе что хуже не будет, так и лучше тоже, как по мне жрать заварку это самый странный способ добавления клетчатки в организм, а ну да не самой хорошей клетчатки, я бы сказл даже весьма посредственной.

Я тоже никогда бы не предположил связь чая и лечения подагры, если бы не проверил сам. Ваш скепсис понятен.
Чай это не просто клетчатка, сравнение некорректное.
Pavel Morozov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:26

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 13 авг 2019, 20:26

Pavel Morozov писал(а):
Egor писал(а):Ищу гуру по антиподагрическим, похудительным , пельменным диетам, если есть такая то как бы узнать рецепт?)) А то все кбжу и кбжу))

Я тоже очень долго искал антиподагрическую диету. Таковой оказалась чайная диета. Кстати, она же похудательная, но это для меня вторично. КЖБУ полезно, хотя от подагры мне не помогло, еще сыроедение дает интересные результаты, но против подагры мало толку. Чайную диету сочетаю с этими, вот это дает результат..
svet писал(а):а вы лет через пару лет приходите, посмотрим на успехи, а то тут извините блаженных хватает, многим и мочу пить или масло с водкой помогает:)

Согласен с тем, что о значимых результатах можно говорить только на длительной дистанции. Я на чайной диете почти год, и посчитал это достаточным промежутком времени для такого серьёзного заявления, как лечение подагры.
svet писал(а):а вы буханите наверх как раньше, посмотрим как ваша чайная выдержит, а то жрать перестают, на холодное дуют, а во всем оказываться щепоть травы помогла:)

Не хочу бухать. Да и зачем? Вы хотите увидеть отчет, как человек выпил много алкоголя и не получил обострения? И из этого собираетесь делать вывод об антиподагрических свойствах диет??? Да эта тема просто лопается от таких тестов, вот крайний пример:
XSO писал(а):Ну в общем ничего, на утро всё нормально после 0,35 бутылочки вискаря ещё и с колой вперемешку.

И что? Этот человек вылечился от подагры? Пьянство как индикатор лечения подагры? Бред.
svet писал(а): и где это такие регионы что зелени в современном мире нет? ну разве что полярники какие.

Зелень стоит минимум рублей 300 за 1 кг, и это в сезон. И где это заработки такие, чтоб по 300 р в день на одну зелень тратить? Даже полярники столько не зарабатывают.
svet писал(а):уверены? я нет, в той дозе что хуже не будет, так и лучше тоже, как по мне жрать заварку это самый странный способ добавления клетчатки в организм, а ну да не самой хорошей клетчатки, я бы сказл даже весьма посредственной.

Я тоже никогда бы не предположил связь чая и лечения подагры, если бы не проверил сам. Ваш скепсис понятен.
Чай это не просто клетчатка, сравнение некорректное.

Вы хоть на чем основываете то свою "чайную теорию" ?
Тут есть противники соды к примеру, но как не крути сода это щелочь и для меня и большинства других этим все сказано, а чай это концентрат чего? И настолько уж концентрат ли?
С тем же успехом можно рассказывать лечениях и заговорах с помощью сушёных мух и всего в таком духе.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 13 авг 2019, 22:34

Pavel Morozov писал(а):Согласен с тем, что о значимых результатах можно говорить только на длительной дистанции. Я на чайной диете почти год, и посчитал это достаточным промежутком времени для такого серьёзного заявления, как лечение подагры.

так сделайте больше, заведите тему, напишите были анализы до после и несите доброе вечное:) а то уж очень оно на "это ли не чудо" похоже:)
Pavel Morozov писал(а):И что? Этот человек вылечился от подагры? Пьянство как индикатор лечения подагры? Бред.

это не бред, это показатель насколько отошел от края, ну и никто к пьянству не призывает, эт просто способ задуматься, а не отказ ли от бухлишка помог? а не поедание заварки, которое вот ровно нулевой эффективностью обладает, так что как плацебо просто идеал.

Pavel Morozov писал(а):Зелень стоит минимум рублей 300 за 1 кг, и это в сезон. И где это заработки такие, чтоб по 300 р в день на одну зелень тратить? Даже полярники столько не зарабатывают.

чет не слышал чтоб капуста стоила как осетрина:) или собрались кг руколы умять в день:) тогда уж и 200 гр чая наверно на 300 рублей потянет, в чем разница то.
Pavel Morozov писал(а): Я тоже никогда бы не предположил связь чая и лечения подагры, если бы не проверил сам. Ваш скепсис понятен.
Чай это не просто клетчатка, сравнение некорректное.

что вы там вылечили? давайте анализы до после, посмотрим
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Pavel Morozov » 14 авг 2019, 15:41

Egor писал(а):Вы хоть на чем основываете то свою "чайную теорию" ?
Тут есть противники соды к примеру, но как не крути сода это щелочь и для меня и большинства других этим все сказано, а чай это концентрат чего? И настолько уж концентрат ли?
С тем же успехом можно рассказывать лечениях и заговорах с помощью сушёных мух и всего в таком духе.

Основываю только на том, что чайная диета мне помогает, прошли боли в суставах, изменилось многое.
Замечу, что против подагры нет успешных теорий, основанных на чем-то - на концентратах и прочем. Любую существующую методику можно заменить любой другой, и не заметить разницы. Я же получил ту самую разницу, пускай даже без теории.
P.S Если цитировать только ключевые фразы, то восприятие текста улучшится, а объем сокращается в разы.
svet писал(а):так сделайте больше, заведите тему, напишите были анализы до после и несите доброе вечное:) а то уж очень оно на "это ли не чудо" похоже:)

Дело говорите. Наверное, так и сделаю, хотя на это уйдет некоторое время.
svet писал(а):это не бред, это показатель насколько отошел от края, ну и никто к пьянству не призывает, эт просто способ задуматься, а не отказ ли от бухлишка помог?

Нет, помог не отказ - отказ от алкоголя был более 10 лет назад, состояние не улучшилось, но без последствий от принятия алкоголя жить все-таки легче, а радость от употребления так себе, вот уж точно на плацебо похожа.
svet писал(а):поедание заварки, которое вот ровно нулевой эффективностью обладает, так что как плацебо просто идеал.

И все же эффект есть, и он значительный.
svet писал(а):чет не слышал чтоб капуста стоила как осетрина:) или собрались кг руколы умять в день:) тогда уж и 200 гр чая наверно на 300 рублей потянет, в чем разница то.

Капуста - овощ великолепный, считаю что самый лучший. Её можно измельчить и добавлять сырой в любое блюдо. Но капуста это не зелень. Зелень — это укроп, петрушка, сельдерей, свекольная и морковная ботва.
В магазине 1 кг свежего укропа стоит 350р в сезон, он сырой;
В том же магазине 1 кг чая стоит 500р круглый год, но он сухой.
Так что чай стоит намного дешевле свежей зелени, а в пищу его нужно меньше. Разница огромная.
svet писал(а):что вы там вылечили? давайте анализы до после, посмотрим

Занялся.
Pavel Morozov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:26

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 15 авг 2019, 09:07

Pavel Morozov писал(а):Замечу, что против подагры нет успешных теорий

честно? вы хоть этот форум почитайте:)

Pavel Morozov писал(а): И все же эффект есть, и он значительный.

типо и многозначительная пауза:) ну у людей которые на зоже все как бы понятно у них есть улучшение в анализах, а вас то что? пришло лето меньше приступов пока не пережираю? а почему не пережираю, с заваркой не вкусно:)

Pavel Morozov писал(а): Капуста - овощ великолепный, считаю что самый лучший. Её можно измельчить и добавлять сырой в любое блюдо. Но капуста это не зелень. Зелень — это укроп, петрушка, сельдерей, свекольная и морковная ботва.

а то есть это вы определяете что зелень, а что нет, буду знать
Pavel Morozov писал(а): Так что чай стоит намного дешевле свежей зелени, а в пищу его нужно меньше. Разница огромная.

а то чайной заварки в пищу и не нужно от слова вообще, надо же сравнивать сесть свежей зелени или соломы с нулевой пользой:)
пс..может вам стоит тупо увеличить сырых овощей, до 2 кг в день, клетчатки будет завались, эффект ровно тот же как от соломы, только пользы вогон еще от витаминов и минералов прибавится и сомнительное средство не вставит со временем палку в колеса.
пс.пс. таких колдунств я даж и не ожидал
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Pavel Morozov » 15 авг 2019, 16:55

svet писал(а):типо и многозначительная пауза:) ну у людей которые на зоже все как бы понятно у них есть улучшение в анализах, а вас то что?

Вы подали хорошую идею завести отдельную тему и там рассказать о результатах и анализах. Решил так и сделать, сейчас сдаю анализы, после технической паузы расскажу все подробности, извините за задержку.
svet писал(а):пс..может вам стоит тупо увеличить сырых овощей, до 2 кг в день, клетчатки будет завались, эффект ровно тот же как от соломы, только пользы вогон еще от витаминов и минералов прибавится и сомнительное средство не вставит со временем палку в колеса.

Во-первых я пишу о проверенном мной методе, а не о перспективном в теории. Чайная диета уже принесла мне огромную пользу, и именно поэтому я пишу о ней здесь.
Во-вторых пробовал. Разные овощи, фрукты, в разных дозировках, на разных диетах и т. д. То, что Вы предлагаете, действительно полезно, придает некоторые свойства организму, и я делаю так и в настоящий момент. Но от болезни эта диета не помогла. Помогла чайная диета, сочетаю её с названной Вами.
Pavel Morozov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 19:26

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 16 авг 2019, 14:12

Pavel Morozov писал(а):
svet писал(а):типо и многозначительная пауза:) ну у людей которые на зоже все как бы понятно у них есть улучшение в анализах, а вас то что?

Вы подали хорошую идею завести отдельную тему и там рассказать о результатах и анализах. Решил так и сделать, сейчас сдаю анализы, после технической паузы расскажу все подробности, извините за задержку.
svet писал(а):пс..может вам стоит тупо увеличить сырых овощей, до 2 кг в день, клетчатки будет завались, эффект ровно тот же как от соломы, только пользы вогон еще от витаминов и минералов прибавится и сомнительное средство не вставит со временем палку в колеса.

Во-первых я пишу о проверенном мной методе, а не о перспективном в теории. Чайная диета уже принесла мне огромную пользу, и именно поэтому я пишу о ней здесь.
Во-вторых пробовал. Разные овощи, фрукты, в разных дозировках, на разных диетах и т. д. То, что Вы предлагаете, действительно полезно, придает некоторые свойства организму, и я делаю так и в настоящий момент. Но от болезни эта диета не помогла. Помогла чайная диета, сочетаю её с названной Вами.

Так может кбжу то и помогает вам, а не сухой чифир))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 16 авг 2019, 17:16

Egor писал(а):Так может кбжу то и помогает вам, а не сухой чифир))

без чуда наши люди не способны:) поэтому и множится этот весь похуденческий инструментарий.
пс. ладно хоть народ порой пытается хоть какую-то научную основу подвести, а то "это ли не чудо" в 100% варианте
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Fitman » 12 ноя 2019, 22:10

Буду писать здесь про периодическое голодание.
Собственно, соблюдая бжу и суточный калораж, не едим 16 часов подряд. Привыкание к измененному режиму пришло за 10 дней. Наступает ощущение независимости от еды, приходится заставлять себя добрать суточную норму. Сладкого не хочется вообще, что для меня очень важный бонус) жир уходит быстрее чем обычно судя по умным весам.
В общем, мне очень нравится. Я решал в первую очередь проблему постоянного голода на дефиците, теперь есть проблема добрать норму, что решается приемами пищи так: 2 больших и 1-2 маленьких приема ближе к вечеру. За один большой прием 800-1000 КК.
Собственно, это не диета а режим питания. Бжу, состав продуктов и КК прежние.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 02 окт 2020, 22:45

Ewm писал(а):В интернете куча таблиц о наличии пуринов в продуктах.
Как найти реальную? И вроде в винограде пуринов не много, почему его нельзя?

Таблиц с пуринами в продуктах действительно огромное количество. Данные разняться, поэтому поискать лучше в англоязычных источниках, на мой взгляд они более менее реальные. Я для себя составил свой красный список и стараюсь эти продукты не употреблять. Важно ещё понимать принцип по которому продукты в этот список попадают. И дело не столько в пуринах (они есть практически везде), а в их количестве в том или ином продукте и в их способности повышения МК (не все пурины преобразуются в МК). Плюс имеет значения способ приготовления, поскольку одни и те же продукты в свежем и термически обработанном виде могут кардинально различаться по их влиянию на МК. Пуринов больше всего в активных клетках, на первом месте красные клетки крови - эритроциты. Поэтому в красный список попадают прежде всего красное мясо и все субпродукты, вместе с бульонами и их производными. Исключение составляют яйца, поскольку активных клеток в них - одна. Морепродукты и рыба заслуживают отдельного обсуждения. Особое место в красном списке конечно же занимает алкоголь, особенно пиво. Овощи и фрукты в сыром виде не смотря на наличие в многих из них пуринов вообще не представляют никакой опасности, кроме сахаров и фруктозы (важно тем у кого высокий ГГ). Многие фрукты наоборот способствуют выводу МК (арбуз, вишня, черешня), а овощи способствуют ощелачиванию и вследствие этого тоже снижают уровень МК. Виноград я лично не считаю каким то опасным продуктом, никогда проблем с ним не было, просто не нужно его есть килограммами, а по 50-100гр вполне нормально, все таки он довольно сладкий. Есть его лучше отдельно от другой еды, поскольку он вызывает брожение. Плюс в красном и чёрном винограде в кожице содержится резерватрол, пять-десять ягод уже достаточно для суточной нормы.
В целом влияние диеты на подагру немного преувеличено, связь есть но это влияние не 100% и даже не 50%. А всего лишь 10-30% от вашего уровня МК. Поэтому нельзя надеятся только на диету, но в комплексном подходе диета имеет важное значение. Плюс важно количество! Если какой либо продукт (даже из красного списка) вы не едите килограммами в неделю, то скорей всего и проблем от таких продуктов не случится.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron