Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 08 май 2017, 22:56

Слыхал за такую травку сорную называется СНЫТЬ. Говорят вместо аллопуринола идет еще как. Всего то надо закипятить чайник и через 20 мин. когда вода чуть остынет залить водой на 2 часа и пить вместо воды. Говорят анализы просто чудеса. Никто не слышал про сныть? Может кто пробовал?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Vasilij » 14 май 2017, 20:03

А некто не знает свежую капусту можно кушать а то везде по-разному пишет,и в таблице разное??
Vasilij
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:38

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Vasilij » 14 май 2017, 20:23

Пишут пуринов13;;а мостовой кислоты 30
Vasilij
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:38

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Jaak Logus » 14 май 2017, 20:48

Vasilij писал(а):Пишут пуринов13;;а мостовой кислоты 30

Vasilij
Почему нет, главное не качанами ;)
Jaak Logus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:48

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Vasilij » 14 май 2017, 21:01

Качана за два дня уходит,просто боль суставе,решил капусту поесть и что то стал локальный ныть и колено
Vasilij
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:38

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 25 май 2017, 14:10

Всем доброго!Давненько не посещал форум(даже пароль с трудом вспомнил).А вот что подтолкнуло зайти и поделиться инфой.Проходил пару недель назад на работе медкомиссию и попросил вместе со всеми анализами проверить МК.И вот что вышло:МК-398 (норма 260-420)!!!Хотя за последний год постоянно было 520-560.Холестерин (правда общий только)-4,7 (0,1-5,2) хотя имел раньше 5,6;глюкоза-4,8(3,5-6,1) имел раньше 5,6.Конечно это не придел мечтаний но всё же результат!Следствие чего такие улучшения?Сразу скажу с содовыми ванными у меня как-то не сложилось (терпения что-ли не хватило лежать по 3 часа через день).Прочитал я вдумчиво пару книг знаменитого российского врача-диетолога Ковалькова Алексея Владимировича:"Победа над весом" и "Худеем с умом".Была мысль выложить на форум выдержки из книг,но объём великоват получится.И вот уже 8 месяцев следую его методике.Похудеть при подагре пожалую самый важный момент,ну а вот как это сделать правильно,подробно и грамотно описано в этих книгах,я бы даже сказал разжевано что и как делать.Всё поэтапно,как питаться когда и какую физ нагрузку подключать.Ну и самое главное как удержать достигнутый результат.Вот сейчас питаюсь по его методике.Физ нагрузки: стал ходить пешком на работу(3,5 км в одну сторону),отжимания приседания каждый день,велотренажер дома,в кабинет на работе принёс гантели.Всё это без фанатизма но каждый день!Самочувствие отличное о приступах речи нет.Вес имел 87кг при росте 176см сейчас 73кг.Живот в обхвате по пупку был 101см теперь 92см.Причём последний месяц вес стоит а живот уходит.Но я считаю что до нормы мне ещё работать и работать!Теперь про травки.Пол-пола конечно хороша при подагре но если её смешать с ортосифоном тычиночным пользы будет больше.Ну и конечно не надо забывать про щелочение организма.Как-то так.Всем желаю здоровья и меньше поводов посещать форум.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 26 май 2017, 04:27

Ruslan51 писал(а):Вот сейчас питаюсь по его методике.Физ нагрузки: стал ходить пешком на работу(3,5 км в одну сторону),отжимания приседания каждый день,велотренажер дома,в кабинет на работе принёс гантели.Всё это без фанатизма но каждый день!Самочувствие отличное о приступах речи нет.Вес имел 87кг при росте 176см сейчас 73кг.Живот в обхвате по пупку был 101см теперь 92см.Причём последний месяц вес стоит а живот уходит.


Офигеть! :o

Я примерно в этом же направлении двигаюсь, но фанатизма хватает, а вот каждый день не выходит. :D
Завидую прям белой завистью такому упорству и силе воли! :) А у меня вот не получается так... :(
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 26 июн 2017, 11:55

Вообще честно говоря не ожидал что предложение прочитать книги с современной методикой похудения вызовет такую реакцию.Народ ленивый получается,не то что книгу прочесть даже форум читать не хотят!Не хотел но наверно придётся выложить на форум некоторые выдержки из книг,хотя книги очень объёмные.Найду время.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 24 янв 2018, 21:10

Везде пишут, что при подагре нужно ограничить мясные и рыбные продукты, более того классическая диета при подагре не приемлет бульонов на рыбе и мясе. Возник вопрос: я вот в лучшие ранешние годы до подагры любил обычную крестьянскую уху. Теперь вот тоскую по ней, хотел вот узнать у товарищей- по несчастью, как у кого присутствует на столе уха, позволяете себе или это явство для нас теперь закрыто на веки?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Conon » 24 янв 2018, 23:41

Egor писал(а):Везде пишут, что при подагре нужно ограничить мясные и рыбные продукты, более того классическая диета при подагре не приемлет бульонов на рыбе и мясе. Возник вопрос: я вот в лучшие ранешние годы до подагры любил обычную крестьянскую уху. Теперь вот тоскую по ней, хотел вот узнать у товарищей- по несчастью, как у кого присутствует на столе уха, позволяете себе или это явство для нас теперь закрыто на веки?


Я вообще отказался от супов -борщей . Года два мясо ел только варенное или в редких случаях запеченное, рыбу в духовке с лимоном запекал ( варенная она как то не очень для меня).Правда мясо-рыбу каждый день грамм по 100-150. А вот последнее время начал позволять себе всякие раслобоны и по ходу они не очень влияют на мк. Нет , конечно без фанатизма , но вот стейк там с 200-250 гр коньяка и салатик мясной могу себе позволить два-три раза в месяц( А надо ли чаще). Я конечно и раньше изредка расслаблялся, но не так как сейчас. Сдается мне, что это премия за хорошее поведение.Я к тому, что если сдерживать себя от неумеренности, то и вкусняшки позволять можно и даже нужно. Кстати вот Свет писал, что он если пьянствует,то ест одни салаты и зелень всякую. Я , блин, сколько не пробовал, но после полтиничка всегда на мясное тянуло, а то праздник какой то не полноценный получался.Опять же , высказываю сугубо свое мнение основанное сугубо на своем же опыте. Я ведь между праздниками сижу на овсянке -твороге, запеканки там всякие, котлетки паровые,каши, в лучшем случае хачапури по аджарски.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57