Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 05 мар 2017, 19:11

Fomich писал(а):Так что крупы у меня не основное блюдо и особого закисления от них мало получаю. От спортивных нагрузок закисление, думаю, на порядок больше. Но у пшена я не зря указал его щелочность. Когда есть какие-то сомнения про текущую конц.МК, то чтобы не провоцировать кристаллизацию МК, ем пшено. И овощи.

они все близки к нейтральной ПШ, просто греча-рис-пшено-саго-кукуруза и другие, которые не злаковые, чуть щелочат, зерновые чуть закисляют.
Fomich писал(а):В промышленности ржаной хлеб имеет ржаной муки всего 10-15%, остальное пшеница, как ни крути. И это по всей Европе на крупных заводах, как у ваших бабушек не знаю, интересно полюбопытствовать про то, сколько ржаной муки они сыпят в граммах. Спросите при случае? В той же Латвии, крупная хлебная компания "Митава", тоже пользует европейские пром.рецепты ржаного хлеба с низким процентом ржи.

вы подозреваете, что я не способен состав прочитать, при этом считаю КБЖУ регулярно:)
Fomich писал(а):В Европе тоже всё унифицировано, хлеб пекут буквально на нескольких крупных заводах (пара в Дании - Lantmannen Unibake и Schulstad, один в Норвегии - Lantmannen и один в Польше Bulki Skogi), морозят его до -18С и как полуфабрикат развозят по всей Европе, где на местах его просто разогревают до 180С, три-пять минут и "свежий" хлеб готов. Дания "кормит" Германию, Испанию, Чехию, Польшу, где скуплены мелкие хлебозаводы и вся розница и HoReCa забиты замороженным датским хлебом.

в европе культуры хлеба и не было никогда:( нет печи - нет хлеба, еще никто в камине хлеб не спек.
да и англичане с американцами тостовым хлебом им еще испортили то что было местами на севере.
Fomich писал(а):Это просто даром. Датский "ржаной" стоил в опте EXW (фура 10т 33 паллет) 10-15Евро за буханку 500-700г.

ну мы не в европе, у нас в крафтах хлебных 2уе кг, так что цена для бабок без налогов и доставки достаточно высокая.
а в магазине 100% ржаной, есть местами от мелких частников, от 1уе идет.
в латвии 3-5 евро кг, там где ржаная мука преобладает. Спутать не возможно, так как пшеничный на закваске не бывает, а в хлебе присутствует кисля.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 05 мар 2017, 19:51

svet писал(а):
Fomich писал(а):Так что крупы у меня не основное блюдо и особого закисления от них мало получаю. От спортивных нагрузок закисление, думаю, на порядок больше. Но у пшена я не зря указал его щелочность. Когда есть какие-то сомнения про текущую конц.МК, то чтобы не провоцировать кристаллизацию МК, ем пшено. И овощи.

они все близки к нейтральной ПШ, просто греча-рис-пшено-саго-кукуруза и другие, которые не злаковые, чуть щелочат, зерновые чуть закисляют.
Fomich писал(а):В промышленности ржаной хлеб имеет ржаной муки всего 10-15%, остальное пшеница, как ни крути. И это по всей Европе на крупных заводах, как у ваших бабушек не знаю, интересно полюбопытствовать про то, сколько ржаной муки они сыпят в граммах. Спросите при случае? В той же Латвии, крупная хлебная компания "Митава", тоже пользует европейские пром.рецепты ржаного хлеба с низким процентом ржи.

вы подозреваете, что я не способен состав прочитать, при этом считаю КБЖУ регулярно:)
Fomich писал(а):В Европе тоже всё унифицировано, хлеб пекут буквально на нескольких крупных заводах (пара в Дании - Lantmannen Unibake и Schulstad, один в Норвегии - Lantmannen и один в Польше Bulki Skogi), морозят его до -18С и как полуфабрикат развозят по всей Европе, где на местах его просто разогревают до 180С, три-пять минут и "свежий" хлеб готов. Дания "кормит" Германию, Испанию, Чехию, Польшу, где скуплены мелкие хлебозаводы и вся розница и HoReCa забиты замороженным датским хлебом.

в европе культуры хлеба и не было никогда:( нет печи - нет хлеба, еще никто в камине хлеб не спек.
да и англичане с американцами тостовым хлебом им еще испортили то что было местами на севере.
Fomich писал(а):Это просто даром. Датский "ржаной" стоил в опте EXW (фура 10т 33 паллет) 10-15Евро за буханку 500-700г.

ну мы не в европе, у нас в крафтах хлебных 2уе кг, так что цена для бабок без налогов и доставки достаточно высокая.
а в магазине 100% ржаной, есть местами от мелких частников, от 1уе идет.
в латвии 3-5 евро кг, там где ржаная мука преобладает. Спутать не возможно, так как пшеничный на закваске не бывает, а в хлебе присутствует кисля.

Вот у моего товарища жена печет домашний хлеб, без дрожжевой. Заметил он, что вся семья всхуднула у него. И еще говорит, что раньше желание было постоянно брать новый кусок хлеба за обедом, а как стали свой домашний хлеб печь , по куску возьмут все и сыты. Хлеб вкусный плотный такой. Говорит все благодаря хлебопечи.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Fomich » 05 мар 2017, 21:44

svet писал(а):вы подозреваете, что я не способен состав прочитать, при этом считаю КБЖУ регулярно:)

Я ни разу не видел на этикетке точное процентное содержание какой муки есть в хлебе. Везде пишут - мука ржаная хлебопекарная, мука пшеничная, дрожжи, соль и т.п. без процентов. Где в открытую пишут про проценты ржи?
Egor писал(а):Говорит все благодаря хлебопечи.

Скорее хорошей муке, которая имеет больше белка и меньше крахмала. Разница по белку плавает от 8% до 25%. Вот только на этикетках об этом не пишут...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Volgar » 06 мар 2017, 10:03

У отца обнаружили повышенный сахар в крови. Не критично пока, но в сочетании с атеросклерозом опасная вещь. Поэтому задумались о покупке аппарата по измерению сахара. Конечно хочется купить надежный прибор и чтобы мерить и другим тоже.
Что посоветуете? какие особенности? Какие модели порекомендуете?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 06 мар 2017, 12:08

Fomich писал(а):Я ни разу не видел на этикетке точное процентное содержание какой муки есть в хлебе. Везде пишут - мука ржаная хлебопекарная, мука пшеничная, дрожжи, соль и т.п. без процентов. Где в открытую пишут про проценты ржи?

а я на такие и не смотрю, хлеб который я беру в магазинах таков - вода, мука ржаная обдирная, ржаной фермент, сусло, кефир, соль, масло подсолнечное, 210кк все. В крафтах не пишут, приходится верить, у бабок на вкус не спутаешь.


Egor писал(а):Скорее хорошей муке, которая имеет больше белка и меньше крахмала. Разница по белку плавает от 8% до 25%. Вот только на этикетках об этом не пишут...

главное это отсутствие дрожжей и ржаная мука, проблемы белка-крахмала это все относится к пшеничной, так как на ней все технологии и разводы заточены. Ржаной хлеб на закваске, становится щелочным, в этом его основной плюс.
Volgar писал(а):У отца обнаружили повышенный сахар в крови. Не критично пока, но в сочетании с атеросклерозом опасная вещь. Поэтому задумались о покупке аппарата по измерению сахара. Конечно хочется купить надежный прибор и чтобы мерить и другим тоже.
Что посоветуете? какие особенности? Какие модели порекомендуете?

ничего не посоветую, но исходите из цены расходников, а не аппарата
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 мар 2017, 15:00

svet писал(а): В крафтах не пишут, приходится верить, у бабок на вкус не спутаешь.

Что такое крафты?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 06 мар 2017, 23:31

крафт - ремесло, небольшой бизнес.
в данном контексте небольшие хлебопекарни.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Heckler » 07 мар 2017, 06:26

Volgar писал(а): Что посоветуете? какие особенности? Какие модели порекомендуете?


One touch Easy. Полоски дешевле на него. А точность у них у всех приличная. Не забывайте, что капиллярная кровь меньше даёт показания, в лабе из венозную анализируют.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 07 мар 2017, 09:07

Хотелось бы услышать мнение опытных борцов с нашей общей проблемой, какого они мнения касаемо употребления редиски. Корнеплод то красивый, сейчас весна у нас на юге уже набирает обороты и бьет рейтинги продаж. Хочется, а боязно - ПУРИНЫ И ЩАВЕЛЕВАЯ КИСЛОТА ЖЕ НЕМ!!!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Help » 07 мар 2017, 12:03

Откуда инфа про щавелку и пурины в редисе? Ешьте умеренными количествами и слушайте организм.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65