Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение nonstop » 19 авг 2012, 17:20

смотреть надо в таблицу.
молоко,Низкокалорийные газированные напитки,богатые пуринами овощи, кальций снижают уровень мочевой кислоты в крови.

мясо,газированные напитки,чистый фруктовый сок,кабачки,подслащенные сахаром напитки, повышают.

морепродукты и свобоная фруктоза почти не влияет.
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 20 авг 2012, 03:08

nonstop писал(а):смотреть надо в таблицу.
молоко,Низкокалорийные газированные напитки,богатые пуринами овощи, кальций снижают уровень мочевой кислоты в крови.

мясо,газированные напитки,чистый фруктовый сок,кабачки,подслащенные сахаром напитки, повышают.

морепродукты и свобоная фруктоза почти не влияет.


А чем подслащивать? Фруктоза дорогая, мед меняет вкус чая, а кофе без сахара пить вообще не могу.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение nonstop » 20 авг 2012, 03:46

быстрые углеводы зло,похоже что особенно для подагриков.
пейте только кофе из зерен,а не растворимый.
чай для подагриков бесполезная вода. сам отказался от сахара в напитках и ничем его не заменяю. привык.
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение nonstop » 20 авг 2012, 05:47

фруктозу не стоит добавлять в напитки,данные по ней противоречивые.
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 20 авг 2012, 15:39

nonstop писал(а):быстрые углеводы зло,похоже что особенно для подагриков.
пейте только кофе из зерен,а не растворимый.
чай для подагриков бесполезная вода. сам отказался от сахара в напитках и ничем его не заменяю. привык.


Я кофеман, я пью кофе в 90% случаев только из зерен. Растворимый пью иногда.
Но пить его без сахара я не могу.

Быстрые углеводы зло - да, но это значит отказаться от всего сладкого вообще даже от меда и фруктов?!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение nonstop » 20 авг 2012, 16:01

Попробую описать как понял и в чем суть.
транспортные системы ответственные за реабсорбцию не избирательны,отсюда при увеличенииреабсорбции полезных веществ типа глюкозы и т.п. усиливается паралельно задержка мочевой кислоты.
Вы когда съедаете много быстрых углеводов то усиливаете абсорбцию мочевой кислоты,получется дело не в фруктозе или сахаре а в их количестве. Отсюда и всплывает метаболический синдром,ожирение,передание.
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 20 авг 2012, 18:09

nonstop писал(а):Попробую описать как понял и в чем суть.
транспортные системы ответственные за реабсорбцию не избирательны,отсюда при увеличенииреабсорбции полезных веществ типа глюкозы и т.п. усиливается паралельно задержка мочевой кислоты.
Вы когда съедаете много быстрых углеводов то усиливаете абсорбцию мочевой кислоты,получется дело не в фруктозе или сахаре а в их количестве. Отсюда и всплывает метаболический синдром,ожирение,передание.


Угу, в другой теме я уже написал, во мне 75кг веса при росте 190см. Я скелет, какое ожирение?! Я сладким никогда не увлекался, т.е. я почти не ем ни конфет ни пирожных ни тортов ни прочего. Они мне просто не нравятся.
Мне по душе шашлык, пиво, рыба, мясо, колбаса, сало! Люблю специи, аджику, сатэ и прочие шняги. Любовь к сладкому у меня прошла вместе с детством.
Единственное, что я пью чай и кофе с сахаром. Это да. Я страдал перееданием, из-за комплекса, что я худой, но это никогда не приводило к ожирению, только к тому что была тяжесть в желудке.
Мой тесть вот тот любитель что пива, что сладкого, ест килограммами, но парадокс ни ожирения ни подагры у него нет!
Года 2 назад во мне было 85 кг, но был такой вес не долго, всего месяцев 5 не более и нагнал я его пивом, мясом и просто плотным хорошим питанием, но не сладким.
Еще раз, я уже устал посторять все эти попытки найти закономерности выглядят в моем случае как твканье пальцем в небо.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение nonstop » 21 авг 2012, 04:37

куда ещё понятней?
ихмо все просто и доступно.
прочтя ссылки Вы бы заметили что в 90% подагры причиной является нарушение секреции мочевой кислоты почками. и что при щелочной ph соли мочевой кислоты более растворимы и легче выводятся.
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 21 авг 2012, 22:46

Ну тогда уж лучше лимон!
В нем хоть витамин "С" есть, а он однозначно и бесповоротно улучшает вывод МК почками.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: употребления некоторых продуктов и уровнь мочевой кислот

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 авг 2012, 22:57

nonstop писал(а):прочтя ссылки Вы бы заметили что в 90% подагры причиной является нарушение секреции мочевой кислоты почками.


Почти уверен, что это очередная догадка. Дело всё в тех же процентах больных. Ведь есть люди с почти неработающими почками, но у них подагры нет! Есть камни в почках, а подагры нет.
есть такие алконавты, что... а у них подагры нет!
Я например слышал, что ее может еще и просто много синтезироваться! Докажите что это не так.

nonstop писал(а):и что при щелочной ph соли мочевой кислоты более растворимы и легче выводятся.


об этом уже и я не раз писал. все лечение направлено на ощелачивание организма, осталось дело за малым, эффективно и повозможности ненапряжно его ощелачивать.
я вижу пока один выход - переход на сыроедение, но это способ совсем не ненапряжный.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron