Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 янв 2018, 21:36

Conon писал(а):
Egor писал(а):Так в чем же закономерность нормализации мк если нет режима?

Дык наверное в том и закономерность-кбжу, спортзал,отказ от непомерного вливания алкоголя, баня регулярная,правильные продукты питания, может отсутствии нервотрепки из за философского подхода к вопросам и т.д. Ну а там, хрен его знает. Наверняка у каждого по разному. Но сдается мне, господа, что основа везде одна - зож. А так можно и Шнура(Ленинград) послушать - песня про зож, набейте в ютубе. Я вот для друзей стал объектом насмешек под эту песню, но здается мне , что они втихаря завидуют.


Капец, а то что тело радикально похудело на 20кг (или сколько там, у же не помню), что из-за этого в организме произошли кардинальные сдвиги, вы даже не вспоминаете? Капец! Фейспалм!!!!!!!!
Спорт, баня, качественные продукты, размеренная безстрессовая жизнь!!!
Да КБЖУ всему голова! :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Conon » 31 янв 2018, 21:53

Samoyloff писал(а):
Conon писал(а):
Egor писал(а):Капец, а то что тело радикально похудело на 20кг (или сколько там, у же не помню), что из-за этого в организме произошли кардинальные сдвиги, вы даже не вспоминаете? Капец! Фейспалм!!!!!!!!
Спорт, баня, качественные продукты, размеренная безстрессовая жизнь!!!
Да КБЖУ всему голова! :lol:

Так и похудел благодаря бжу, до этого сколько не пробовал, не получалось. Ну а вам удачи в экспериментах с крафтовым пивом, мне , как недалекому постсоветскому челу не понять вас с вашей утонченной и изысканной натурой.
Еще хотел спросить, вы мизантропией не страдаете.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 31 янв 2018, 21:59

Conon писал(а):
Egor писал(а):Так в чем же закономерность нормализации мк если нет режима?

Дык наверное в том и закономерность-кбжу, спортзал,отказ от непомерного вливания алкоголя, баня регулярная,правильные продукты питания, может отсутствии нервотрепки из за философского подхода к вопросам и т.д. Ну а там, хрен его знает. Наверняка у каждого по разному. Но сдается мне, господа, что основа везде одна - зож. А так можно и Шнура(Ленинград) послушать - песня про зож, набейте в ютубе. Я вот для друзей стал объектом насмешек под эту песню, но здается мне , что они втихаря завидуют.


Точнее не скажешь! И про нервы и сирессы вы как всегда правы! Подмечал не раз что приступ начинался на второй третий день после пережитого сильного стресса.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 31 янв 2018, 22:15

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Вы как то страно спорите о вреде и пользе того или иного алькогольного напитка и в пользу своих утверждений приводите не результат, а вкус :D . Причем Conon выпивая коньяк 250мл. может показать результат МК в 290ммоль, а вы? А вам от крафтого пива зато вкусно!


О вреде и пользе я не спорю. Это вы тут доказываете, что 250мл водки полезно чем 0,5 пива.
А о вкусе стал говорить только потому, что некоторые считают алкоголь напитком исключительно для тупого нажирания в состояние свинячего визга и как показатель качества используют скорость того как быстро он сумеет превратить человека в свинью.
Меня бесит когда для многих алкоголь=нажраться. Я понимаю совдепия, народ убогий и недалекий, в массе своем быдло тупое и ограниченное.
Но в 21 веке надо немного понимать, что алкоголь все цивилизованные люди пьют в первую очередь для вкуса!
Именно, мне от крафтового пива вкусно! Вам этого не понят, вы не способны понимать такие вкусы, потому и троллите.
Очень вкусная еда, не ее количество, а качество! например сыр, пиво, кофе у меня вызывает чувство близкое в эйфории, у вас видимо только чувство нажирания.
Поэтому я не сравниваю, алкоголь с позиции 250мл коньяка это МК 290, а 1 литр крафта - МК 450.


Да не троллю я никого и никогда, цели такой не имею, жизнь короткая на такую ерунду её тратить. Цели у меня более дельные сплотившись во круг общей беды, совместными усилиями, делясь информацией и принимая её, отфильтровывать вынося толковые методы от пустых слов, излечиться от этого недуга или хотябы усмирить его что бы не мешал качеству жизни и её продолжительности. Что касается вкуса алкоголя, пива, кофе, то тогда уж не отказывайте себе и в славных кубинских сигарах, а чего, вкус же! Подумаешь мк хряснет под 800, зато жизнь со вкусом. Может любитель гор( как вы говорите) и умрет если ему запретить на них восходить, но уж точно не сорвется в пропасть, равно как ведущий зож может и лишен вкуса пива и прочих излишков, зато про подагру не слыхал.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 янв 2018, 22:51

Conon писал(а):Так и похудел благодаря бжу, до этого сколько не пробовал, не получалось. Ну а вам удачи в экспериментах с крафтовым пивом, мне , как недалекому постсоветскому челу не понять вас с вашей утонченной и изысканной натурой.
Еще хотел спросить, вы мизантропией не страдаете.


Я скажу вашими же словами: "И не подумайте, что я охрененный какой-то эстет и умничаю здесь" и от себя еще добавляю - я просто понимаю вкусы, это не эстетство и не кич и не изысканность натуры, это такая же способность как рисовать или играть на пианино. А при условии наличия у меня подагры я был бы рад не понимать всего этого и также легко отказаться от пива как это сделали вы!
Эксперименты с крафтовым пивом? Я провожу эксперименты? Какие? :lol:

Мизантропией, я даже не знаю значения этого слова. Некоторые общепринятые правила презираю, это да. В сто крат презираю бездоказательные догмы проповедуемые как истина. К слову, история знает немало массовых заблуждений, которые продвигали даже ученые и врачи своего времени, что не помешало им быть глупостью. Например в прошлом веке активно использовали лечение мазями и водой на основе радиоактивных веществ. А некоторые таблетки от именитой фирмы Баер приводили не просто к легкому недомоганию, а к врожденному уродству и смертям, но ничего, как-то пережили, схавали и фирма даже не разорилась.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 янв 2018, 23:02

Egor писал(а):Да не троллю я никого и никогда, цели такой не имею, жизнь короткая на такую ерунду её тратить. Цели у меня более дельные сплотившись во круг общей беды, совместными усилиями, делясь информацией и принимая её, отфильтровывать вынося толковые методы от пустых слов, излечиться от этого недуга или хотябы усмирить его что бы не мешал качеству жизни и её продолжительности. Что касается вкуса алкоголя, пива, кофе, то тогда уж не отказывайте себе и в славных кубинских сигарах, а чего, вкус же! Подумаешь мк хряснет под 800, зато жизнь со вкусом. Может любитель гор( как вы говорите) и умрет если ему запретить на них восходить, но уж точно не сорвется в пропасть, равно как ведущий зож может и лишен вкуса пива и прочих излишков, зато про подагру не слыхал.


Сигары? Так слабо? Ведь еще есть амфетамит, метамфетамин, героин, клофелин и прочее и прочее.
Но я не люблю доводить до абсурда, как вы.
Не сорвется в пропасть?... Видите в чем наша с вами разница, кто-то хочет прожить жизнь насыщенную и яркую, а кто-то унылую ограниченную, но зато долгую!
Как там в песне поется?
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас нет жены.
...
Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не умирать

Не ходить в горы, не прыгать с парашютом и не ходить под парусом, сидеть и коптить, зато долго проживешь! Уныло, но долго! Какой восторг! :twisted:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Conon » 31 янв 2018, 23:19

Samoyloff писал(а): я просто понимаю вкусы, это не эстетство и не кич и не изысканность натуры, это такая же способность как рисовать или играть на пианино. А при условии наличия у меня подагры я был бы рад не понимать всего этого и также легко отказаться от пива как это сделали вы!

То есть вы считаете, что я отказался от пива от того, что у меня нет понятия вкуса, а не от того, что взвесил все за и против? И все это "легко" только тогда, когда поймешь это умом. Или вы считаете, что ваше понятие вкуса дает вам привилегии.
У меня есть куча неглупых друзей, которые найдут какую нибудь статейку о пользе пива, потом вешают ее на флаг и ходят с ним. Это к тому, что еслиб вы захотели бросить пить пиво, то бросили бы, в противном случае вы будете делать все, чтоб себя оправдать. Требовать доказательств вреда данного напитка, приводить примеры тонкого букета вкуса крафтового пива и т.д. Поэтому я и говорю, что если есть желание, экспериментируйте над собой.Я себе позволяю пить спиртное с оглядкой на анализы и триста раз бы подумал пить мне или не пить, будь у меня мк выше нормы.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 фев 2018, 00:34

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а): я просто понимаю вкусы, это не эстетство и не кич и не изысканность натуры, это такая же способность как рисовать или играть на пианино. А при условии наличия у меня подагры я был бы рад не понимать всего этого и также легко отказаться от пива как это сделали вы!

То есть вы считаете, что я отказался от пива от того, что у меня нет понятия вкуса, а не от того, что взвесил все за и против? И все это "легко" только тогда, когда поймешь это умом. Или вы считаете, что ваше понятие вкуса дает вам привилегии.
У меня есть куча неглупых друзей, которые найдут какую нибудь статейку о пользе пива, потом вешают ее на флаг и ходят с ним. Это к тому, что еслиб вы захотели бросить пить пиво, то бросили бы, в противном случае вы будете делать все, чтоб себя оправдать. Требовать доказательств вреда данного напитка, приводить примеры тонкого букета вкуса крафтового пива и т.д. Поэтому я и говорю, что если есть желание, экспериментируйте над собой.Я себе позволяю пить спиртное с оглядкой на анализы и триста раз бы подумал пить мне или не пить, будь у меня мк выше нормы.


Я считаю, что человек с легкостью от чего-то отказавшийся, по настоящему это не любил!
Это аксиома по отношению к чему угодно, не только к пиву!
Мне привилегии, привилегии в чем?
Я хожу с флагом после статей о пользе пива? Нет.
Так чем же я экспериментирую над собой? Я тоже сдаю анализы и смотрю. Когда перегибаю с пивом МК 500-512, когда завязываю или пью мало мк 420-450.
А теперь самое интересное!
Когда НЕ пью вообще пива месяцами МК те же самые 420-450. В чем эксперимент? :?
У меня тянется суд, я потерял жилье, государство кинуло и подставило, живу 4 года в постоянном стрессе, не получается с работой и куча всего еще, вы считаете, что пиво раз в неделю - самое страшное, что у меня происходит? :lol: У вас очень ограниченное представление о вредности.
Я же говорю, вы на самом деле понятие не имете от чего на самом деле упал ваш МК, но зато так активно рассуждаете о том, что вредно, а что полезно.
При этом дозу в 200-250 мл крепкого алкоголя каждые 2-3 недели называете "умеренным потреблением" - кажется так, да? Вот это реально смешно!
Это почти как я в 23-24 года выпивал 0,5 пива каждый день! Каждый день! Но строго только 0,5 и считал, что я не алкоголик! :lol: И вообще что такое 0,5 - это же не доза! :D
Если говорить о ЗОЖе серьезно, то алкоголь должен быть исключен ВООБЩЕ, иначе это уже не ЗОЖ, а его жалкое подобие!
И заметьте, в отличие от вас, я не говорю здесь ни о ЗОЖ (на самом деле его пародии с 200-250мл алкоголя в 2-3 недели) ни о правильном питании, ни о пользе пива! Я говорю лишь о том, что оно мне нравиться и я понимаю его вкус!
У меня бы язык не поднялся говорить о ЗОЖе если бы я так бухал! А вы не видите в этом ничего крамольного. При этом моя любовь к пиву и мое понимание вкуса, воспринимаете как кич, пафос и привилегию, и прямо оскорбление для вас. Т.е. человек умеющий играть на виолончели и говорящий об этом как о факте вас тоже оскорбляет своим умением, да?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 01 фев 2018, 01:15

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Да не троллю я никого и никогда, цели такой не имею, жизнь короткая на такую ерунду её тратить. Цели у меня более дельные сплотившись во круг общей беды, совместными усилиями, делясь информацией и принимая её, отфильтровывать вынося толковые методы от пустых слов, излечиться от этого недуга или хотябы усмирить его что бы не мешал качеству жизни и её продолжительности. Что касается вкуса алкоголя, пива, кофе, то тогда уж не отказывайте себе и в славных кубинских сигарах, а чего, вкус же! Подумаешь мк хряснет под 800, зато жизнь со вкусом. Может любитель гор( как вы говорите) и умрет если ему запретить на них восходить, но уж точно не сорвется в пропасть, равно как ведущий зож может и лишен вкуса пива и прочих излишков, зато про подагру не слыхал.


Сигары? Так слабо? Ведь еще есть амфетамит, метамфетамин, героин, клофелин и прочее и прочее.
Но я не люблю доводить до абсурда, как вы.
Не сорвется в пропасть?... Видите в чем наша с вами разница, кто-то хочет прожить жизнь насыщенную и яркую, а кто-то унылую ограниченную, но зато долгую!
Как там в песне поется?
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас нет жены.
...
Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не умирать

Не ходить в горы, не прыгать с парашютом и не ходить под парусом, сидеть и коптить, зато долго проживешь! Уныло, но долго! Какой восторг! :twisted:

Ловко пытаетесь совершить подмену понятий, поставив в один ряд пиво, кофе, сигары, наркоту и горы, прыжки с парошютом и хождение под парусом. Последние три из области зож и я об этих добродетелях ничего дурного не говорю, это вы хотите выставить меня "премудрым пескарем" боящимся втянуть носом "вкус жизни" чёрт бы его побрал. Да уж лучше в спортзале под штангой, изгонять зло от "вкусной" жизни и подольше поглазеть на белый свет, чем довести себя до того что, почки отпадут от подагры и пива и валяться на больничной койке каждый день, выгоняя тоже зло от "вкусной" жизни посредством гемодиализа, вытаращив глаза от боли в скрюченых стопах.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 фев 2018, 01:30

Egor писал(а):Ловко пытаетесь совершить подмену понятий, поставив в один ряд пиво, кофе, сигары, наркоту и горы, прыжки с парошютом и хождение под парусом. Последние три из области зож и я об этих добродетелях ничего дурного не говорю, это вы хотите выставить меня "премудрым пескарем" боящимся втянуть носом "вкус жизни" чёрт бы его побрал. Да уж лучше в спортзале под штангой, изгонять зло от "вкусной" жизни и подольше поглазеть на белый свет, чем довести себя до того что, почки отпадут от подагры и пива и валяться на больничной койке каждый день, выгоняя тоже зло от "вкусной" жизни посредством гемодиализа, вытаращив глаза от боли в скрюченых стопах.


Что и требовалось доказать! :lol:
Для вас пиво равно бухать!
Ну ок! Т.е. 250мл крепкого алкоголя - это ЗОооооЖжжжжж!!!!
И вы с этим даже не спорите! И это вас даже не смущает.
А бокал пива в неделю - это боль, мрак и пустота. Ок! Я вас понял!
Вы тоже очень ловко подменяете понятия!

Кстати, как ваши успехи? Как МК, как вес? А то я смотрю словоблудить вы умеете, а под штангой когда последний раз были?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73