Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 09 мар 2017, 17:13

Есть вопрос по минеральной воде. Обычно слышу, что при подагре рекомендуют минеральную, щелочную воду так сказать, для ощелачивания состава крови. Рекомендуют мин.воду известных производителей зарекомендовавших себя давно своим присутствием на рынке сбыта, это такие как "Боржоми" Есентуки" и т.д. Но по названию не понять, что делает это вода для нас благо или плацебо, может быть есть какая то щелочная формула или щелочной уповень рекомендуемый для больных в нашем случае подагрой. Я почему заинтересовался этим, существуют и другие марки мин.воды менее извпстные и не такие раскрученные, но возможно не уступающие этим не составом , не целебным воздействием? К слову сказать пользовался такой минеральной водой кае "Семигорская-1" выпускается в 1,5 пэт бутылках Анапским заводом столовых вин и рощливом минеральных вод, в интернете есть о ней информация. Пил эту воду как в бутылках так прямо из скважины забора воды в местном бювете минеральных вод. На вкус сильно похоже на разведенную соду. Конда пью продолжительное время о подагре забываю, но потом прекращаю употреблять(боязно, говорят минералку постоянно пить опасно) Вот я и думаю, что если есть какая либо формула состава, то воду минеральную можно покупать читая состав, а не в слепую лишь по раскрученому бренду и названию в тридорога, как думаете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 13 мар 2017, 07:19

Egor писал(а):Есть вопрос по минеральной воде. ........ Вот я и думаю, что если есть какая либо формула состава, то воду минеральную можно покупать читая состав, а не в слепую лишь по раскрученому бренду и названию в тридорога, как думаете?


Что то никто ничего не думает, тогда подумаю я. :D

Я минеральную воду не покупаю. Неизвестно из какого унитаза ее налили и в наш магазин привезли. Что там написано на этикетке мне плевать, написать можно все что угодно, Хоть "моча путина" для того чтобы лучше брали. :D

Самый хороший вариант, гнать дистиллированную воду и самому добавлять необходимые компоненты. Дорого, нудно и малоэффективно.

Простой вариант - продать квартиру, машину, дачу и уехать в ЭКО-поселение. (хотя бы к Герману Стерлигову в работники) Через годик-другой, все хвори пройдут сами. На натуральных продуктах и без лекарств организм восстановится. Ему только мешать не надо.

При всей кажущейся глупости моего предложения не отмахивайтесь. Не все то золото, что блестит, не все те лекарства, что из аптеки.
Если поменять образ жизни, здоровье к нему подтянется.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 13 мар 2017, 09:22

Konstantin писал(а):
Egor писал(а):Есть вопрос по минеральной воде. ........ Вот я и думаю, что если есть какая либо формула состава, то воду минеральную можно покупать читая состав, а не в слепую лишь по раскрученому бренду и названию в тридорога, как думаете?


Что то никто ничего не думает, тогда подумаю я. :D

Я минеральную воду не покупаю. Неизвестно из какого унитаза ее налили и в наш магазин привезли. Что там написано на этикетке мне плевать, написать можно все что угодно, Хоть "моча путина" для того чтобы лучше брали. :D

Самый хороший вариант, гнать дистиллированную воду и самому добавлять необходимые компоненты. Дорого, нудно и малоэффективно.

Простой вариант - продать квартиру, машину, дачу и уехать в ЭКО-поселение. (хотя бы к Герману Стерлигову в работники) Через годик-другой, все хвори пройдут сами. На натуральных продуктах и без лекарств организм восстановится. Ему только мешать не надо.

При всей кажущейся глупости моего предложения не отмахивайтесь. Не все то золото, что блестит, не все те лекарства, что из аптеки.
Если поменять образ жизни, здоровье к нему подтянется.

К Герману Стерлигову? Хих)))) Так уже полный ютуб роликов где его последователи(по началу) костерят его на чем свет стоит. Так как дураки попродавали свои именья, поехали в глухомани, а как у Стерлигова не получается конюшни рубить, да сараи. Поняли горемыки, что лукавит олигарх маненько, не такой то он и бедный как о себе песни поет, а имущество, да постройки помогает ему так быстро налепить в своей слободе все таки его капиталец хоть он и говорит, что у него денег нет и он без штанов в деревню приехал. Хотя мысль о натуральном хозяйстве правильная, но в современных потребностях нереальная. Но это уже другая тема. Подозревать магазинную мин. воду не имеет смысла по скольку это может быть так, а может и нет и проверить легко, купите бутылку и отнесите в ближайшую лабораторию в санэпидемстанцию там ее разложат на составные и с легкостью выкатят вам состав.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 13 мар 2017, 13:01

Egor писал(а):Есть вопрос по минеральной воде.
минералка должна быть из скважины, а не из под крана, пусть и супер пупер очищеная, да хоть и дистиллированная с добавкой солей, как константин предлагал, нет в ней смысла. Главное вменяемое количество, я пью 0,5 боржома в день в последнее время, иногда литовскую или местную белорусскую воду. российской не доверяю, может и не оправдано, но уж больно она напоминает на вкус разбавленную из под крана.
пс. рассматриваю минералку, как помощь в пищеварении скорее, а не метод защелачивания.
Konstantin писал(а):На натуральных продуктах и без лекарств организм восстановится. Ему только мешать не надо.

сомневаюсь, поможет лишь тем кто случайно попадет в удачный баланс кбжу и активности. Тоже самое можно сделать разумом с большим процентом вероятности, без сведения себя в примитивное (животное) состояние.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 мар 2017, 17:52

Egor писал(а): Подозревать магазинную мин. воду не имеет смысла по скольку это может быть так, а может и нет и проверить легко, купите бутылку и отнесите в ближайшую лабораторию в санэпидемстанцию там ее разложат на составные и с легкостью выкатят вам состав.


:D :lol: :D :D я валяюсь! :D

Ну и советы у Вас! Пожалуй похлеще моих! Зачет! 1: 1 :)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 22 мар 2017, 18:12

svet писал(а):сомневаюсь, поможет лишь тем кто случайно попадет в удачный баланс кбжу и активности. Тоже самое можно сделать разумом с большим процентом вероятности, без сведения себя в примитивное (животное) состояние.


Там автоматически попадешь в удачный баланс КБЖУ и активности, не сомневайтесь!

Только я не понял зачем сводить себя в животное состояние? Думаете в эко-поселениях в скотском состоянии люди живут в грязи и нечистотах по уши?
Неверные какие то у Вас представления. И интернет у них есть и электричество и холодильник и горячая-холодная вода и канализация.
Удобства похлеще чем у вас в городе. А вот отношение к жизни и ритм жизни совершенно другой.
Одно плохо, под эту идею с эко-поселениями быстро аферисты всех мастей подлезли и как всегда все испохабили.

Ну и я думаю, (точно знать не могу, лишь предполагаю) чтобы жить в эко-поселении капиталец надо иметь приличный для начала, хотя бы с миллион долларов. Нищие в эко-поселениях не живут, им там делать нечего.
И как раз Греман Стерлигов яркое тому подтверждение.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 22 мар 2017, 19:06

Konstantin писал(а):Там автоматически попадешь в удачный баланс КБЖУ и активности, не сомневайтесь!

сомневаюсь, не все так просто
Konstantin писал(а):Только я не понял зачем сводить себя в животное состояние? Думаете в эко-поселениях в скотском состоянии люди живут в грязи и нечистотах по уши?

аа причем тут ничестоты? просто имелось в виду сведение всей жизни к примитивному труду, что приводит к некому отупению и деградации, только не рассказывайте баек, что после работы они сонеты пишут, нет жрут и спят.
Konstantin писал(а):Удобства похлеще чем у вас в городе. А вот отношение к жизни и ритм жизни совершенно другой.
Одно плохо, под эту идею с эко-поселениями быстро аферисты всех мастей подлезли и как всегда все испохабили.

у меня свой дом, что то это мне не помешало словить подагру
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 24 мар 2017, 21:31

Второй день выпиваю по 250гр. водки, первый день с шашлыком с перееданьем(признаюсь честно сам себе)второй(так уж вышло..) с салом чеснооком, укропом, черемшой, огурцом и черным хлебушком и зеленью(давно так на природе не сидел), жду кары с ужасом.))) Но пока тихо...С завтрашнего дня "берусь за ум")) , сажусь на постную пищу. Утешаю себя тем что "праздник" раз в десять дней, а то и раз в месяц делаю не чаще. В чем мой вопрос, вредно ли копченое сало? Вроде бы пуринов в нем нет, но холестерина много....
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Fomich » 25 мар 2017, 10:45

Egor писал(а):В чем мой вопрос, вредно ли копченое сало? Вроде бы пуринов в нем нет, но холестерина много....

Если уверены, что сало вредно, то точно будет вредно! А если свято верите в полезность сала, то полезно. А откуда инфа, что в сале много холестерина? В сливочном масле, например, его больше, чем сале.
В сале полно ненасыщенных жирных кислот, как и в растительных маслах, плюс в сале есть арахидоновая к-та, чего нет в растительных маслах.
Копченое сало разное бывает, домашнего копчения на ольховых опилках без применения технологии "жидкого дыма" или коптильной жидкости "Вахтоль" или "МИНХ" сильно отличается от промышленного копченого сала с мясокомбината. Но лучше не коптить, даже к празднику. Либо коптить самому не сильно перегревая сало, а лишь чуть обдавать его правильным дымком. Также сильно влияет качество исходного сырья, есть свиньи домашнего откорма на зерне и свиньи с фермы на гормонах.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 25 мар 2017, 11:21

Fomich писал(а):
Egor писал(а):В чем мой вопрос, вредно ли копченое сало? Вроде бы пуринов в нем нет, но холестерина много....

Если уверены, что сало вредно, то точно будет вредно! А если свято верите в полезность сала, то полезно. А откуда инфа, что в сале много холестерина? В сливочном масле, например, его больше, чем сале.
В сале полно ненасыщенных жирных кислот, как и в растительных маслах, плюс в сале есть арахидоновая к-та, чего нет в растительных маслах.
Копченое сало разное бывает, домашнего копчения на ольховых опилках без применения технологии "жидкого дыма" или коптильной жидкости "Вахтоль" или "МИНХ" сильно отличается от промышленного копченого сала с мясокомбината. Но лучше не коптить, даже к празднику. Либо коптить самому не сильно перегревая сало, а лишь чуть обдавать его правильным дымком. Также сильно влияет качество исходного сырья, есть свиньи домашнего откорма на зерне и свиньи с фермы на гормонах.
Вот и я подумал что особенного вреда копченым салом не нанесу организму, если употреблять его изредка особо не увлекаясь.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73