Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение kdkd » 17 окт 2021, 20:33

Борис по поводу фруктов что значит не в виде перекуса?перед приемом пищи что ли?Хлеб подагрики вообще не едят что ли?как вы без хлеба оходитесь, я если ем без хлеба, так вообще не наемся
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 17 окт 2021, 20:53

kdkd писал(а):Борис по поводу фруктов что значит не в виде перекуса?перед приемом пищи что ли?Хлеб подагрики вообще не едят что ли?как вы без хлеба оходитесь, я если ем без хлеба, так вообще не наемся
не наедаетесь добавьте здоровых углей( правильных каш), но сначала убедитесь что это голод, а не неправильные кормовые привычки.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 17 окт 2021, 20:56

kdkd писал(а):Борис по поводу фруктов что значит не в виде перекуса?перед приемом пищи что ли?Хлеб подагрики вообще не едят что ли?как вы без хлеба оходитесь, я если ем без хлеба, так вообще не наемся

Половина народов мира не знаю что такое хлеб, прекрасно себя чувствуют при этом.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 окт 2021, 22:42

Egor писал(а):
kdkd писал(а):Борис по поводу фруктов что значит не в виде перекуса?перед приемом пищи что ли?Хлеб подагрики вообще не едят что ли?как вы без хлеба оходитесь, я если ем без хлеба, так вообще не наемся
не наедаетесь добавьте здоровых углей( правильных каш), но сначала убедитесь что это голод, а не неправильные кормовые привычки.

Считаю, что любые перекусы сильно вредят организму после 35+ лет, а тем более после 50. Перекус хоть крошкой хлеба, это скачок инсулина. А перекус фруктами это огромный скачок. Фрукты лучше есть перед едой или добавлять в салат. Это абсолютно нормальная практика, главное это преобладание овощей 80-90%, а не фруктов. Хлеб конечно же я иногда ем (не часто, в основном цельнозерновой или рисовый). От булочек и батонов из муки ВС отказался давно. Если не наедаетесь без хлеба, значит неправильно сформирована тарелка - не хватает белка или овощей. Как поймёте что и как нужно есть, с этим проблем не будет. Как и с голодом, которого тоже не будет, поскольку питание будет объемным и полноценным. Возникает прямо противоположная проблема - как за 2 приема пиши съесть это количество еды 1700-1800ккал )) она не влезает. Не то что голода нет, а наоборот не успеваешь прогладиться. Представьте я на завтрак в 15-00 ем тазик с салатом-зелень-овощи объемом 2л, это не считая белка... а в 19-00 уже ужин. Откуда тут голод? Наоборот есть не хочется. Поэтому часто я и не ужинаю, получается OMAD (one time per day). По поводу каш... давно уже исключил любые каши (иногда 1-2р в месяц могу съесть пшенку и гречку) ... никак не страдаю от этого, даже наоборот. Поэтому дело привычки. Энергии хватает, поскольку мой рацион ближе к кето.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение kdkd » 18 окт 2021, 08:39

Борис очень интересно бы узнать ваше меню. Ну примерно хотя бы, чем обычно питаетесь. Завтрак и ужин я так понял. Обеда нет совсем. Неужели вы до 15 часов совсем ничего не употребляете, ну кроме воды. В 7 утра проснулся до 15 часов 8 часов целых, у меня так точно живот будет крутить. Воду вы пьете 30 грамм на на 1 кг веса? Если пьете то когда. Я почему то думал, для ЖКТ полезно дробное питание, часто , но по чуть чуть. А тут такие перерывы огромные, я конечно не спец и слабо разбираюсь, но думаю гастрит запросто можно получить с такими перерывами.Я так когда большие перерывы делаю в плане еды, так даже нервный становлюсь, покушаю и успакоюсь
Последний раз редактировалось kdkd 18 окт 2021, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 18 окт 2021, 08:42

да заешьте вы угли жиром, если так охото снизить инсулиновый скачек (серьезно это работает), вот только слишком много этому внимания, надо съедать нужное количество углей и все точка, а не подпадать под современные методики их снижения, как раз и ведущие к обострению подагры. Ну и какая разница с чего угли? они везде одинаковые, это вам не белок в котором сотни цепочек аминокислот, просто нужно без крайностей, по простому не пережирать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение kdkd » 18 окт 2021, 09:15

svet писал(а):да заешьте вы угли жиром, если так охото снизить инсулиновый скачек (серьезно это работает), вот только слишком много этому внимания, надо съедать нужное количество углей и все точка, а не подпадать под современные методики их снижения, как раз и ведущие к обострению подагры. Ну и какая разница с чего угли? они везде одинаковые, это вам не белок в котором сотни цепочек аминокислот, просто нужно без крайностей, по простому не пережирать.
а каким жиром можно заесть, в нашем случае?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 18 окт 2021, 09:38

kdkd писал(а):
svet писал(а):да заешьте вы угли жиром, если так охото снизить инсулиновый скачек (серьезно это работает), вот только слишком много этому внимания, надо съедать нужное количество углей и все точка, а не подпадать под современные методики их снижения, как раз и ведущие к обострению подагры. Ну и какая разница с чего угли? они везде одинаковые, это вам не белок в котором сотни цепочек аминокислот, просто нужно без крайностей, по простому не пережирать.
а каким жиром можно заесть, в нашем случае?

Если вы худой, сливочное масло, даже сало пойдёт лишь бы вскбжу входило, а если худеть нужно, лучше в сторону льняного/ оливкового масла смотреть.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 18 окт 2021, 09:40

kdkd писал(а):а каким жиром можно заесть, в нашем случае?

никаким не надо, если не пережирить, все способы "как полезно обожраться" к хорошему не ведут, если уже так интересно то заесть дыню или виноград куском сыра или сала сгодится, чтоб не поднять ИИ, для этого кстати и подлливы к гарниру
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение kdkd » 18 окт 2021, 14:28

Понял всем спасибо за ответ. Не худой 93 кг, рост 180. вес падал до 89, потом МК анализ 290 получил, расслабился и опять набрал вес. Обрадовался, а после приступ получил на 5 дней. Расслабляться нельзя.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56