Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 02 окт 2020, 22:48

Fitman писал(а):Буду писать здесь про периодическое голодание.
Собственно, соблюдая бжу и суточный калораж, не едим 16 часов подряд. Привыкание к измененному режиму пришло за 10 дней. Наступает ощущение независимости от еды, приходится заставлять себя добрать суточную норму. Сладкого не хочется вообще, что для меня очень важный бонус) жир уходит быстрее чем обычно судя по умным весам.
В общем, мне очень нравится. Я решал в первую очередь проблему постоянного голода на дефиците, теперь есть проблема добрать норму, что решается приемами пищи так: 2 больших и 1-2 маленьких приема ближе к вечеру. За один большой прием 800-1000 КК.
Собственно, это не диета а режим питания. Бжу, состав продуктов и КК прежние.

Обещали написать, интересны результаты, ждём ...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 04 авг 2021, 15:45

Dara писал(а):Добрый вечер! У меня была подагра примерно лет 5. Постоянно принимал аллопуринол, соблюдал диету, но болезнь прогрессировала. Мне пришлось ходить с палкой. Иногда, раз в 2-3 месяца, случались приступы. Сустав опухал, поднималась температура, было трудно ходить. Продолжалось это порядка двух недель. Я обратился в Центр (удалено) в Москве, к Алле Станиславовне (удалено). Лечение включало фитопрепараты (на травах) и иглоукалывание.
После нескольких сеансов лечения приступы стали реже. Через две недели отказался от палки. Через месяц – от аллопуринола, а через два месяца лечения и по настоящее время приступы подагры больше вообще не повторялись. Прогресс очевиден. А вначале я думал, что помочь мне нельзя, так и будет все постепенно ухудшаться.

главное чтоб и в самом деле вы ее не словили, маркетинговый вы наш гость
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Kisellew » 07 авг 2021, 18:15

День добрый форумчане. Несколько лет я не заходил на данный ресурс и когда я пришел вижу одни и те же ники. Напишу как я сильно изменил своё состояние. Кратко: подагру запустил настолько что приступы были по 6-8 раз в год. Начались мульти суставные проблемы, т.е если начинается с "пальца" то разносит всю уже ногу включая и колено. Очень тяжело проходили приступы. Много лет что только не пробовал (включая и сидение на данном ресурсе) В результате. 1. Полый отказ от алкоголя. 2. Аллопуринол или фебукостат (кому что, я особой разницы не вижу, только в цене). И спустя три года началось улучшение. Сейчас даже не верится как я жил раньше с такими проблемами. Аллопуринол пью не курсами, а каждый день. Диету не соблюдаю. Мочевая стабильно 280-300 не больше. Один раз мне попалась статься в которой было написано что подагра легко лечится, нужно только отказаться от алкоголя, в любых дозах - так оно и есть. Всем выздоровления.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 07 авг 2021, 19:41

Kisellew писал(а):День добрый форумчане. Несколько лет я не заходил на данный ресурс и когда я пришел вижу одни и те же ники. Напишу как я сильно изменил своё состояние. Кратко: подагру запустил настолько что приступы были по 6-8 раз в год. Начались мульти суставные проблемы, т.е если начинается с "пальца" то разносит всю уже ногу включая и колено. Очень тяжело проходили приступы. Много лет что только не пробовал (включая и сидение на данном ресурсе) В результате. 1. Полый отказ от алкоголя. 2. Аллопуринол или фебукостат (кому что, я особой разницы не вижу, только в цене). И спустя три года началось улучшение. Сейчас даже не верится как я жил раньше с такими проблемами. Аллопуринол пью не курсами, а каждый день. Диету не соблюдаю. Мочевая стабильно 280-300 не больше. Один раз мне попалась статься в которой было написано что подагра легко лечится, нужно только отказаться от алкоголя, в любых дозах - так оно и есть. Всем выздоровления.

Ну и в чем тут лечение? Я тоже пью аллопуринол каждый день, 100мг, мк не мерил года 2 наверное, а чего его мерить если сижу на минималке, и никаких проблем, пью алко редко, так просто что то не особо хочется, 43 года все таки, молодая дурь позади, нажираться до усрачки уже неинтересно, да и ни к чему, хотя мог бы жрать в три горла и под аллопуринолом ничего мне не было и такое проходили. Вот если бы вы такие показатели без алопуринола выдали, тогда хорошо, а так это не лечение.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 авг 2021, 11:25

Не стоит думать, что приём Аллопуринола это лечение подагры. Это всего лишь один из способов убрать симптомом подагры - высокую МК с высоким риском сопутствующих побочных заболеваний при длительном приеме. На мой взгляд лечение подагры заключается в другом - создать условия при которых МК не будет увеличиваться (тогда не нужно будет блокировать выработку МК). Это не просто, но возможно: диета, щелочной РН, умеренные физические нагрузки и нормализация веса, поддержка БАДами. И это прекрасно работает.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Kisellew » 08 авг 2021, 14:09

Egor писал(а):
Kisellew писал(а):День добрый форумчане. Несколько лет....

Ну и в чем тут лечение? Вот если бы вы такие показатели без алопуринола выдали, тогда хорошо, а так это не лечение.

Вот этого я вообще не ожидал! Вы хоть одного человека видели вылечившегося в вашем понимании? Это как диабет, нарушен обмен веществ - и это на всю жизнь! Речь может только о том идти что бы несколько раз в год не ложиться пластом без движения, и раком в туалет не ползать! Мне все мои знакомые подагрики постоянно звонят во время приступа , и у всех сплошные рецидивы, а я вам написал о том что приступов больше нет, и что для этого нужно. Вы конечно можете продолжать бухать, и сидеть здесь во время приступа повышать грамотность. Или как тут советуют некоторые соблюдать диету, и жевать чай и волшебные травы.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 08 авг 2021, 15:11

Kisellew писал(а):
Egor писал(а):
Kisellew писал(а):День добрый форумчане. Несколько лет....

Ну и в чем тут лечение? Вот если бы вы такие показатели без алопуринола выдали, тогда хорошо, а так это не лечение.

Вот этого я вообще не ожидал! Вы хоть одного человека видели вылечившегося в вашем понимании? Это как диабет, нарушен обмен веществ - и это на всю жизнь! Речь может только о том идти что бы несколько раз в год не ложиться пластом без движения, и раком в туалет не ползать! Мне все мои знакомые подагрики постоянно звонят во время приступа , и у всех сплошные рецидивы, а я вам написал о том что приступов больше нет, и что для этого нужно. Вы конечно можете продолжать бухать, и сидеть здесь во время приступа повышать грамотность. Или как тут советуют некоторые соблюдать диету, и жевать чай и волшебные травы.

Слушайте, я начинаю всерьёз сомневаться, что вы на этом форуме несколько лет, а не несколько дней, потому как иначе бы вы знали, что тут многие живут без фармы, сборосив вес, нормализовав общий психоэмоциональное фон, +кбжу, здоровый спорт и.т.д . Я тут сам давненько не был, поскольку ничего нового не происходит в отношениях с подагрой она меня не беспокоит годами, пью я алко или не пью, так как между нами есть условно-договоренная "демаркационная линия" в виде снижения веса, отказа от постоянного обжорства, сведения употребления алко к минимуму и приёма самой мелкой дозировки алопуринола и базовых БАДов , зачем вы утверждаете что я тут постоянно " сижу", мне что делать нечего? Если вы только сейчас пришли к такому " великому" прорыву в своем опыте с падагрой ввиду отсутствия приступов какое то время, то тогда вы отстали от жизни, так как этого достичь не сложно, вы с "колёс" слезьте, вот тогда будите кричать бинго. Пс. К слову сказать, те кто на ПП сидят многие поснимали диагнозы с сд2., это уж как то стало чуть ли не традицией.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 авг 2021, 01:02

Kisellew писал(а):
Egor писал(а):
Kisellew писал(а):День добрый форумчане. Несколько лет....

Ну и в чем тут лечение? Вот если бы вы такие показатели без алопуринола выдали, тогда хорошо, а так это не лечение.

Вот этого я вообще не ожидал! Вы хоть одного человека видели вылечившегося в вашем понимании? Это как диабет, нарушен обмен веществ - и это на всю жизнь! Речь может только о том идти что бы несколько раз в год не ложиться пластом без движения, и раком в туалет не ползать! Мне все мои знакомые подагрики постоянно звонят во время приступа , и у всех сплошные рецидивы, а я вам написал о том что приступов больше нет, и что для этого нужно. Вы конечно можете продолжать бухать, и сидеть здесь во время приступа повышать грамотность. Или как тут советуют некоторые соблюдать диету, и жевать чай и волшебные травы.

Да, Егор прав. Отстали вы от жизни. И диабет 2 типа и подагру можно и нужно лечить. Примеров таких много, я лично видел и не один раз)). Меня подагра перестала беспокоить и химию я несколько лет как не пью. Мк 350-380. Была инсулинорезистентность и преддиабет. Даже и следов не осталось. Про СД2 тоже вижу примеры успешного лечения, люди слезают с инсулина, нормализуют свой вес, питание и выздоравливают. Все возможно при желании и силе воли. На всю жизнь - это только для тех, кто делать ничего не хочет, чтобы быть здоровым! Скажу больше - я подагре даже благодарен. Если бы не она - не было бы стимула изучать своё здоровье и менять образ жизни.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 09 авг 2021, 11:57

boris_p писал(а):Да, Егор прав. Отстали вы от жизни. И диабет 2 типа и подагру можно и нужно лечить. Примеров таких много, я лично видел и не один раз)). Меня подагра перестала беспокоить и химию я несколько лет как не пью. Мк 350-380. Была инсулинорезистентность и преддиабет. Даже и следов не осталось. Про СД2 тоже вижу примеры успешного лечения, люди слезают с инсулина, нормализуют свой вес, питание и выздоравливают. Все возможно при желании и силе воли. На всю жизнь - это только для тех, кто делать ничего не хочет, чтобы быть здоровым! Скажу больше - я подагре даже благодарен. Если бы не она - не было бы стимула изучать своё здоровье и менять образ жизни.

сдерживать можно, оттягивать десятилетиями, но лечить вряд ли, как тут вылечишь определенные особенности организма то:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 авг 2021, 02:21

Нет ничего невозможного)) на сегодняшний день подагру можно прекрасно сдерживать ... но я уверен, что и вылечить вполне возможно. Время покажет. А СД2 вполне лечится уже сегодня, только не лекарствами а правильным питанием и голоданием...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62