Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение zubrik » 19 апр 2019, 07:24

Статья на тему влияния молочных продуктов на уровень МК:
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa035700
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Heckler » 19 апр 2019, 09:22

zubrik писал(а):Статья на тему влияния молочных продуктов на уровень МК:


Интересное чтиво. Обширно, но ничего нового, правда.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 19 апр 2019, 10:46

Heckler писал(а):
zubrik писал(а):Статья на тему влияния молочных продуктов на уровень МК:


Интересное чтиво. Обширно, но ничего нового, правда.

Чтиво из разряда: " Есть яйца вредно, холестерин рак", прошел период времени яйца стали вновь полезными. Тот небольшой период что у меня подагра я раза 3 -4 читал, что молоко то вредно то полезно, то лактоза в нем плохая, то теперь при подагре молоко очень даж не плохо. Такая же "жвачка" сейчас в западной диетологии про глютен, в России пока о нем низвука. Но западные диетологи уже вопят: Караул, глютен! Не удивлюсь, что спустя время скажут, что никакого вреда в нем нет, если вообще не полезен.))) Происки маркетологов.)))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение zubrik » 19 апр 2019, 11:10

Egor писал(а):
Heckler писал(а):
zubrik писал(а):Статья на тему влияния молочных продуктов на уровень МК:


Интересное чтиво. Обширно, но ничего нового, правда.

Чтиво из разряда: " Есть яйца вредно, холестерин рак", прошел период времени яйца стали вновь полезными. Тот небольшой период что у меня подагра я раза 3 -4 читал, что молоко то вредно то полезно, то лактоза в нем плохая, то теперь при подагре молоко очень даж не плохо. Такая же "жвачка" сейчас в западной диетологии про глютен, в России пока о нем низвука. Но западные диетологи уже вопят: Караул, глютен! Не удивлюсь, что спустя время скажут, что никакого вреда в нем нет, если вообще не полезен.))) Происки маркетологов.)))

Ну про то, что молочка вредная при подагре, я пока еще нигде не встречал.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 19 апр 2019, 12:02

zubrik писал(а):Статья на тему влияния молочных продуктов на уровень МК:


Интересное чтиво. Обширно, но ничего нового, правда.[/quote]
Чтиво из разряда: " Есть яйца вредно, холестерин рак", прошел период времени яйца стали вновь полезными. Тот небольшой период что у меня подагра я раза 3 -4 читал, что молоко то вредно то полезно, то лактоза в нем плохая, то теперь при подагре молоко очень даж не плохо. Такая же "жвачка" сейчас в западной диетологии про глютен, в России пока о нем низвука. Но западные диетологи уже вопят: Караул, глютен! Не удивлюсь, что спустя время скажут, что никакого вреда в нем нет, если вообще не полезен.))) Происки маркетологов.)))[/quote]
Ну про то, что молочка вредная при подагре, я пока еще нигде не встречал.[/quote]
Плохо читаете форум)). Здесь уже кто то( забыл кто) писал о том, что заметил увеличение уровня мк от молока. Ну и о закислении от молочки трындят не мало.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение zubrik » 19 апр 2019, 12:28

Egor писал(а):Плохо читаете форум)). Здесь уже кто то( забыл кто) писал о том, что заметил увеличение уровня мк от молока. Ну и о закислении от молочки трындят не мало.

Вот еще раз убеждаюсь, что подагра у каждого в чем то индивидуальная. На меня, например, молочка негативного действия не оказывает и повышения уровня МК от ее употребления не замечено.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 19 апр 2019, 12:50

zubrik писал(а):
Egor писал(а):Плохо читаете форум)). Здесь уже кто то( забыл кто) писал о том, что заметил увеличение уровня мк от молока. Ну и о закислении от молочки трындят не мало.

Вот еще раз убеждаюсь, что подагра у каждого в чем то индивидуальная. На меня, например, молочка негативного действия не оказывает и повышения уровня МК от ее употребления не замечено.

Вовсем должна быть закономерность и причинно-следственная связь, то есть либо вредно либо не вредно, на этом основан принцип любого лечения путем исключения вредного и добавки недостающего, а если кто в лес, а кто по- дрова, это уже будет не метода лечения или предотвращения нежелательного, а шаманизм и знахарство. Одни говорят об исключении мяса, другие об его ограничении, а трнтьи о расчете его необходимости потребления, кто из них прав? Тот у кого есть позитивный результат. У одного от молочки приступ, у другого ремиссия не нарушается.)) Голова кругом.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 19 апр 2019, 21:05

zubrik писал(а):Вот еще раз убеждаюсь, что подагра у каждого в чем то индивидуальная. На меня, например, молочка негативного действия не оказывает и повышения уровня МК от ее употребления не замечено.

от 200гр молока вам действительно будет только польза, но кто же так из обжор-подагриков пьет, они 2литра не предел, а это инсулин под плешку, ожирение и все такое, так что чем обожраться все равно, все вредно и полезно одновременно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Kost » 24 июн 2019, 01:17

Konstantin писал(а):А вот и я! :D
Похоронили меня? Не дождетесь! :D
Раз я здесь, значит в очередной раз наступил на грабли и она меня укусила.


Konstantin, рад слышать, что продолжаете бороться своими силами. А то давно Вас не слышно.

Мне 38. Прошлым летом, пребывая в шоке после первого приступа и постановки диагноза, зачитывался форумом. Думаю, мы чем-то похожи с Вами по характеру и былым отношениям с выпивкой. Почитав Ваши записи здесь, осознал, что и мне надо категорично завязывать. Со строжайшей диетой хватило месяца на 3-4. Потом понял, что от голодания и без мясного суставы чувствуют себя только хуже, стал умеренно кушать почти всё. От кофе не отказывался, курить так и не бросил (собственно, первый приступ и случился, когда пытался резко бросить). Первые месяцы подлечивал печень, почки, сосуды, снизил вес с 88 до 75 (рост 178). МК в пределах 350-470 (выше 430 - чувствовал в суставах, бывало на фоне физ. нагрузок и ОРВИ). Аллопуринол (назначили 100мг) решил не принимать, по крайней мере до второго приступа. Сейчас около года его так и не наступило, самочувствие в целом хорошее. Давно не сдавал МК, расслабился, стал позволять умеренно вино и сидр (понимаю что опасно). Собираюсь ещё раз обследоваться по полной.

Вы с подагрой уже лет 10 живёте, если не больше. Скажите, сколько максимум времени удавалось провести без приступов? Наверное, наивно, но не теряю надежды, что первый приступ может так и остаться единичным эпизодом. Вообще интересно, бывает ли такое.
Kost
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 02:15

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение XSO » 25 июн 2019, 05:54

По моим наблюдениям, вот ем на пример творог 2 раза в день, до 300г в день. Но мясо бросил есть. Так вот не заметил существенного повышения МК от творога. Хотя в день из-за творога , белка по 120 г иногда выходит. Но вообще стараюсь до 100г белка держать.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53

cron