Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Volgar » 12 апр 2017, 16:11

Я вот не понимаю как все это взвешивать и считать потому что люблю всего по немножку есть.
Например вот подробный обед был: овощной суп с домашней лапшой с поджаркой - непонятно сколько там чего, там и лук и картошка и морковь и сельдерей и лапша и масло сливочное и растительное и зелень и фасоль консервированная. Второе жареная вобла и судак, гарнир картофель отварной, хбеб лаваш, салат из 5 ингридиентов: редиска, лук зеленый, яйцо, огурец, сметана, майонез. Чай зеленый с вафлями и печенькми.
Всего понемногу, даже не ненаелся, потому что половиню. Если буду все это взвешивать и считать по 3 раза в сутки, это час вычеркивать из жизни дейли)
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 12 апр 2017, 20:41

Egor писал(а): Звучит и оптимистично и в то же время обреченно

для тех кто жизнь свел к "вкусненько пожрать" наверно да, а я вот спортзал, кафе и магазин открываю и мне впечатлений хватает и без этого:)
Egor писал(а): по крайней мере получается что подагру можно сравнить с детским диатезом, только в тяжелой степени, обожрался сладкого покрылся прыщиками, обожрался тяжелой и иной пищи получи приступ. Так же как и в случае с диатезом надо лишь прийти к умерености. Это вселяет еще большую надежду.

большинство хронических болезней организма завязано на закисленности, диатезы-подагры-аллергии-атеросклерозы все из этой оперы, бывают конечно исключения, но это какие-то 1-2% типо фомича, у которых генетические косяки. У меня кстати и аллергия прошла до кучи, 20 лет чихал все лето с разной степенью достачи:), а тут раз и закончилось.
Egor писал(а):А как найти дневную норму в питании?

можно калькулятором, в нете их много, можно экспериментально, мой ноль на сегодня 3600кк. а Для большинства это двойная доза, активнее надо жить.
Volgar писал(а):Я вот не понимаю как все это взвешивать и считать потому что люблю всего по немножку есть.

вам бы порох делать, сказали бы "разбросало":) а так банально создаете видимость.
Volgar писал(а):Если буду все это взвешивать и считать по 3 раза в сутки, это час вычеркивать из жизни дейли)

я вам уже писал, как считается все быстро и просто за 5 минут в день, так что вычеркивайте лучше из жизни отговорки, лень и чревоугодие.
от вашего половиненья не горячо не холодно, судя по описанию закисленные идет всего лишь чуть медленнее.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 12 апр 2017, 21:03

svet писал(а):
Egor писал(а): Звучит и оптимистично и в то же время обреченно

для тех кто жизнь свел к "вкусненько пожрать" наверно да, а я вот спортзал, кафе и магазин открываю и мне впечатлений хватает и без этого:)
Egor писал(а): по крайней мере получается что подагру можно сравнить с детским диатезом, только в тяжелой степени, обожрался сладкого покрылся прыщиками, обожрался тяжелой и иной пищи получи приступ. Так же как и в случае с диатезом надо лишь прийти к умерености. Это вселяет еще большую надежду.

большинство хронических болезней организма завязано на закисленности, диатезы-подагры-аллергии-атеросклерозы все из этой оперы, бывают конечно исключения, но это какие-то 1-2% типо фомича, у которых генетические косяки. У меня кстати и аллергия прошла до кучи, 20 лет чихал все лето с разной степенью достачи:), а тут раз и закончилось.
Egor писал(а):А как найти дневную норму в питании?

можно калькулятором, в нете их много, можно экспериментально, мой ноль на сегодня 3600кк. а Для большинства это двойная доза, активнее надо жить.
Volgar писал(а):Я вот не понимаю как все это взвешивать и считать потому что люблю всего по немножку есть.

вам бы порох делать, сказали бы "разбросало":) а так банально создаете видимость.
Volgar писал(а):Если буду все это взвешивать и считать по 3 раза в сутки, это час вычеркивать из жизни дейли)

я вам уже писал, как считается все быстро и просто за 5 минут в день, так что вычеркивайте лучше из жизни отговорки, лень и чревоугодие.
от вашего половиненья не горячо не холодно, судя по описанию закисленные идет всего лишь чуть медленнее.
Не в бровь, а в глаз! И не поспоришь!))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Fomich » 13 апр 2017, 09:14

svet писал(а):для тех кто жизнь свел к "вкусненько пожрать" наверно да, а я вот спортзал, кафе и магазин открываю и мне впечатлений хватает и без этого:)

Открывая магазины и особенно кафе можно попасть на не правильные продукты, имеющие только калории, не правильные жиры (гидрогенезированные) и закисляющие организм выше крыши. Что там вам в кафе намешали в пищу кто знает? И смартфоновская считалка КБЖУ не разберет.
svet писал(а):большинство хронических болезней организма завязано на закисленности,

Помню год назад Руслан внес на форум свою тему про рН и соду. Его теорию не сразу тут поняли и именно вы были его главным оппонентом. Разве не так? Теперь, смотрю, закисленность организма поставлена во главе угла.
svet писал(а): бывают конечно исключения, но это какие-то 1-2% типо фомича, у которых генетические косяки.

Генетика передается по наследству. Я писал на форуме, что отцу моему 80-й год идет и он ведет очень активный образ жизни, на рыбалку и за грибами чаще меня мотается. Матери 76 лет и подагры у них нет. Писал также, что в 90-е я активно налегал в питании на кондитерку (работал на кондитерской фабрике) и практически не пил воды (не хотелось) и очень много работал, забывая даже сходить в туалет (реально мало пИсал, раза 2-3 в день), так что проблема закисления была очень актуальна в патогенезе моей гиперурикемии.
Не надо строить свои догадки и развешивать на расстоянии ярлыки другим людям, которых никогда даже в глаза не видели, а также не разобравшись в теме.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Artemjus » 13 апр 2017, 12:22

Fomich писал(а):Генетика передается по наследству. Я писал на форуме, что отцу моему 80-й год идет и он ведет очень активный образ жизни, на рыбалку и за грибами чаще меня мотается. Матери 76 лет и подагры у них нет. Писал также, что в 90-е я активно налегал в питании на кондитерку (работал на кондитерской фабрике) и практически не пил воды (не хотелось) и очень много работал, забывая даже сходить в туалет (реально мало пИсал, раза 2-3 в день), так что проблема закисления была очень актуальна в патогенезе моей гиперурикемии.
Не надо строить свои догадки и развешивать на расстоянии ярлыки другим людям, которых никогда даже в глаза не видели, а также не разобравшись в теме.

Похоже на проблемы с глюкозой/гликоген обменом, как вы и писали. А сколько вам лет было когда работали? Да и не обращайте внимания на него, с ним все ясно :D
А на чем основано предположение о закислении/ощелочении межклеточного пространства? Где можно почитать?
Artemjus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:57

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 13 апр 2017, 13:15

svet писал(а):
Egor писал(а): Звучит и оптимистично и в то же время обреченно

для тех кто жизнь свел к "вкусненько пожрать" наверно да, а я вот спортзал, кафе и магазин открываю и мне впечатлений хватает и без этого:)
Egor писал(а): по крайней мере получается что подагру можно сравнить с детским диатезом, только в тяжелой степени, обожрался сладкого покрылся прыщиками, обожрался тяжелой и иной пищи получи приступ. Так же как и в случае с диатезом надо лишь прийти к умерености. Это вселяет еще большую надежду.

большинство хронических болезней организма завязано на закисленности, диатезы-подагры-аллергии-атеросклерозы все из этой оперы, бывают конечно исключения, но это какие-то 1-2% типо фомича, у которых генетические косяки. У меня кстати и аллергия прошла до кучи, 20 лет чихал все лето с разной степенью достачи:), а тут раз и закончилось.
Egor писал(а):А как найти дневную норму в питании?

можно калькулятором, в нете их много, можно экспериментально, мой ноль на сегодня 3600кк. а Для большинства это двойная доза, активнее надо жить.
Volgar писал(а):Я вот не понимаю как все это взвешивать и считать потому что люблю всего по немножку есть.

вам бы порох делать, сказали бы "разбросало":) а так банально создаете видимость.
Volgar писал(а):Если буду все это взвешивать и считать по 3 раза в сутки, это час вычеркивать из жизни дейли)

я вам уже писал, как считается все быстро и просто за 5 минут в день, так что вычеркивайте лучше из жизни отговорки, лень и чревоугодие.
от вашего половиненья не горячо не холодно, судя по описанию закисленные идет всего лишь чуть медленнее.
Вот нашел в плеймаркете каль-тор каллорий. "Сит 30" Русско язычный по мне удобный, а каким пользутесь вы?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Fomich » 13 апр 2017, 13:36

Artemjus писал(а):А сколько вам лет было когда работали?

С 17 до 48 лет. Особо интенсивно и не задумываясь о своем здоровье с 25 до 36лет. До тех пор пока обездвиженным не попал в больницу с подагрическим полиартритом и не стал разные книжки читать и есть более вдумчиво.
Artemjus писал(а):А на чем основано предположение о закислении/ощелочении межклеточного пространства? Где можно почитать?

На растворимости МК в зависимости от рН среды. Разница в 17 раз. Точка равновесия примерно при рН 5,8. Начинают выпадать кристаллы - начинается приступ. Смещаем среду в щелочь - МК переходит в раствор. Это в общих чертах.
http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=163
Были ещё ссылки на форуме, но на вскидку не могу сразу найти их.
Вот нашел одну, по ссылке Руслана51 http://alg-massage.ru/ph-system_balance.htm
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Artemjus » 13 апр 2017, 18:06

Да уж, вот засада, до 24 критический возраст, как раз попали получается в него.
Спасибо за ссылки, интересно, по изучаю.
Artemjus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:57

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Fomich » 13 апр 2017, 18:16

Artemjus писал(а):Да уж, вот засада, до 24 критический возраст, как раз попали получается в него.

А чем он критический? Ничего в 24 не болело, ел всё что угодно не особо задумываясь, как раз из Армии тогда пришел и упивался свободой.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 13 апр 2017, 19:55

Fomich писал(а):Открывая магазины и особенно кафе можно попасть на не правильные продукты, имеющие только калории, не правильные жиры (гидрогенезированные) и закисляющие организм выше крыши. Что там вам в кафе намешали в пищу кто знает? И смартфоновская считалка КБЖУ не разберет.

я о впечатлениях писал, когды ты делом важным занят, то можешь не парится вкусненьким, я свое кофе-спортзал и магазин открываю, а не как заведения:)
в остальном, находить отмазки это толлант любого вечного больного
Fomich писал(а):Помню год назад Руслан внес на форум свою тему про рН и соду. Его теорию не сразу тут поняли и именно вы были его главным оппонентом. Разве не так? Теперь, смотрю, закисленность организма поставлена во главе угла.

я до сих пор считаю вариант с содой огромным вредом, а с перекесью самоубийством, так как при своем ощелачивающем действии они выпускают свободные молекулы кислорода, которые вступая в реакцию со стенками сосудов просто губят их. Плюс к этому на организме очень плохо сказывается резкий скачек ПШ в щелочную сторону, уничтожая железо в крови, хуже снабжение кислородом получается клеток, человек в крайних случаях начинает задыхаться. В остальном да баланс ПШ это важно, именно баланс, поэтому крайние методы типо веганства, так же вредны, хотя для многих лежебок может это и выход.
Fomich писал(а): Не надо строить свои догадки и развешивать на расстоянии ярлыки другим людям, которых никогда даже в глаза не видели, а также не разобравшись в теме.

я как нибудь сам решу, как и что я буду делать:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron