Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение XSO » 08 авг 2019, 00:11

Ну в общем ничего, на утро всё нормально после 0,35 бутылочки вискаря ещё и с колой вперемешку.
XSO

Непрочитанное сообщение Pavel Morozov » 11 авг 2019, 12:53

Здравствуйте!
Очень долго мучался с подагрой, перебрал все диеты, но симптомы не проходили. Попробовал чайную диету, все симптомы подагры прошли, улучшилось качество жизни. Эта диета оказала комплексное влияние на весь организм.
Чайная диета заключается в том, что нужно примешивать сухую чайную заварку к обычной пище, причем добавлять постоянно, примерно 1/3 — ¼ стакана чая на 1 прием пищи. Если употребить пищу без чая, то симптомы подагры возвращаются. Использую обычный черный чай.
Pavel Morozov

Непрочитанное сообщение svet » 11 авг 2019, 21:12

павел, пишите еще, хоть поржом, охринеть чайная диета:)
svet

Непрочитанное сообщение Fitman » 12 авг 2019, 10:03

Не, ну а почему нет? )) добавлять заварку в смузи как и другую траву хуже не будет)) кстати открыл для себя свекольную ботву, очень хорошо заходит
Fitman

Непрочитанное сообщение Pavel Morozov » 12 авг 2019, 16:27

svet писал(а):павел, пишите еще, хоть поржом, охринеть чайная диета:)

Да, нужно рассказать о чайной диете как можно более подробно. Результаты этой диеты превзошли мои самые смелые ожидания. У меня при применении чайной диеты симптомы подагры прошли полностью, улучшились многие показатели здоровья.
Очень жалею, что не столкнулся с этой диетой раньше, тогда у меня была бы совсем другая жизнь.
Fitman писал(а):Не, ну а почему нет? )) добавлять заварку в смузи как и другую траву хуже не будет)) кстати открыл для себя свекольную ботву, очень хорошо заходит

Не только в смузи, а обязательно во всю потребляемую пищу, так как порция еды без чая среди порций с чаем портит обмен в целом как ложка дегтя портит бочку меда.

Идею добавлять в пищу сырую измельченную зелень, в том числе свекольную ботву, поддерживаю, но здесь есть недостатки.
Зелень растет не у всех, и всего пару месяцев в году. Зелень дороже чая.
Поэтому экспериментировать с чаем намного проще, и можно проверить результаты на отрезке времени любой длины, а не только в летний сезон.
Pavel Morozov

Непрочитанное сообщение Egor » 12 авг 2019, 16:49

Pavel Morozov писал(а):Здравствуйте!
Очень долго мучался с подагрой, перебрал все диеты, но симптомы не проходили. Попробовал чайную диету, все симптомы подагры прошли, улучшилось качество жизни. Эта диета оказала комплексное влияние на весь организм.
Чайная диета заключается в том, что нужно примешивать сухую чайную заварку к обычной пище, причем добавлять постоянно, примерно 1/3 — ¼ стакана чая на 1 прием пищи. Если употребить пищу без чая, то симптомы подагры возвращаются. Использую обычный черный чай.

Ищу гуру по антиподагрическим, похудительным , пельменным диетам, если есть такая то как бы узнать рецепт?)) А то все кбжу и кбжу))
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 12 авг 2019, 19:26

Pavel Morozov писал(а): Да, нужно рассказать о чайной диете как можно более подробно. Результаты этой диеты превзошли мои самые смелые ожидания. У меня при применении чайной диеты симптомы подагры прошли полностью, улучшились многие показатели здоровья.

а вы лет через пару лет приходите, посмотрим на успехи, а то тут извините блаженных хватает, многим и мочу пить или масло с водкой помогает:)

Pavel Morozov писал(а): Не только в смузи, а обязательно во всю потребляемую пищу, так как порция еды без чая среди порций с чаем портит обмен в целом как ложка дегтя портит бочку меда.

Идею добавлять в пищу сырую измельченную зелень, в том числе свекольную ботву, поддерживаю, но здесь есть недостатки.
Зелень растет не у всех, и всего пару месяцев в году. Зелень дороже чая.
Поэтому экспериментировать с чаем намного проще, и можно проверить результаты на отрезке времени любой длины, а не только в летний сезон.

а вы буханите наверх как раньше, посмотрим как ваша чайная выдержит, а то жрать перестают, на холодное дуют, а во всем оказываться щепоть травы помогла:) и где это такие регионы что зелени в современном мире нет? ну разве что полярники какие.
Fitman писал(а):добавлять заварку в смузи как и другую траву хуже не будет))

уверены? я нет, в той дозе что хуже не будет, так и лучше тоже, как по мне жрать заварку это самый странный способ добавления клетчатки в организм, а ну да не самой хорошей клетчатки, я бы сказл даже весьма посредственной.
svet

Непрочитанное сообщение Pavel Morozov » 13 авг 2019, 16:27

Egor писал(а):Ищу гуру по антиподагрическим, похудительным , пельменным диетам, если есть такая то как бы узнать рецепт?)) А то все кбжу и кбжу))

Я тоже очень долго искал антиподагрическую диету. Таковой оказалась чайная диета. Кстати, она же похудательная, но это для меня вторично. КЖБУ полезно, хотя от подагры мне не помогло, еще сыроедение дает интересные результаты, но против подагры мало толку. Чайную диету сочетаю с этими, вот это дает результат..
svet писал(а):а вы лет через пару лет приходите, посмотрим на успехи, а то тут извините блаженных хватает, многим и мочу пить или масло с водкой помогает:)

Согласен с тем, что о значимых результатах можно говорить только на длительной дистанции. Я на чайной диете почти год, и посчитал это достаточным промежутком времени для такого серьёзного заявления, как лечение подагры.
svet писал(а):а вы буханите наверх как раньше, посмотрим как ваша чайная выдержит, а то жрать перестают, на холодное дуют, а во всем оказываться щепоть травы помогла:)

Не хочу бухать. Да и зачем? Вы хотите увидеть отчет, как человек выпил много алкоголя и не получил обострения? И из этого собираетесь делать вывод об антиподагрических свойствах диет??? Да эта тема просто лопается от таких тестов, вот крайний пример:
XSO писал(а):Ну в общем ничего, на утро всё нормально после 0,35 бутылочки вискаря ещё и с колой вперемешку.

И что? Этот человек вылечился от подагры? Пьянство как индикатор лечения подагры? Бред.
svet писал(а): и где это такие регионы что зелени в современном мире нет? ну разве что полярники какие.

Зелень стоит минимум рублей 300 за 1 кг, и это в сезон. И где это заработки такие, чтоб по 300 р в день на одну зелень тратить? Даже полярники столько не зарабатывают.
svet писал(а):уверены? я нет, в той дозе что хуже не будет, так и лучше тоже, как по мне жрать заварку это самый странный способ добавления клетчатки в организм, а ну да не самой хорошей клетчатки, я бы сказл даже весьма посредственной.

Я тоже никогда бы не предположил связь чая и лечения подагры, если бы не проверил сам. Ваш скепсис понятен.
Чай это не просто клетчатка, сравнение некорректное.
Pavel Morozov

Непрочитанное сообщение Egor » 13 авг 2019, 20:26

Pavel Morozov писал(а):
Egor писал(а):Ищу гуру по антиподагрическим, похудительным , пельменным диетам, если есть такая то как бы узнать рецепт?)) А то все кбжу и кбжу))

Я тоже очень долго искал антиподагрическую диету. Таковой оказалась чайная диета. Кстати, она же похудательная, но это для меня вторично. КЖБУ полезно, хотя от подагры мне не помогло, еще сыроедение дает интересные результаты, но против подагры мало толку. Чайную диету сочетаю с этими, вот это дает результат..
svet писал(а):а вы лет через пару лет приходите, посмотрим на успехи, а то тут извините блаженных хватает, многим и мочу пить или масло с водкой помогает:)

Согласен с тем, что о значимых результатах можно говорить только на длительной дистанции. Я на чайной диете почти год, и посчитал это достаточным промежутком времени для такого серьёзного заявления, как лечение подагры.
svet писал(а):а вы буханите наверх как раньше, посмотрим как ваша чайная выдержит, а то жрать перестают, на холодное дуют, а во всем оказываться щепоть травы помогла:)

Не хочу бухать. Да и зачем? Вы хотите увидеть отчет, как человек выпил много алкоголя и не получил обострения? И из этого собираетесь делать вывод об антиподагрических свойствах диет??? Да эта тема просто лопается от таких тестов, вот крайний пример:
XSO писал(а):Ну в общем ничего, на утро всё нормально после 0,35 бутылочки вискаря ещё и с колой вперемешку.

И что? Этот человек вылечился от подагры? Пьянство как индикатор лечения подагры? Бред.
svet писал(а): и где это такие регионы что зелени в современном мире нет? ну разве что полярники какие.

Зелень стоит минимум рублей 300 за 1 кг, и это в сезон. И где это заработки такие, чтоб по 300 р в день на одну зелень тратить? Даже полярники столько не зарабатывают.
svet писал(а):уверены? я нет, в той дозе что хуже не будет, так и лучше тоже, как по мне жрать заварку это самый странный способ добавления клетчатки в организм, а ну да не самой хорошей клетчатки, я бы сказл даже весьма посредственной.

Я тоже никогда бы не предположил связь чая и лечения подагры, если бы не проверил сам. Ваш скепсис понятен.

Вы хоть на чем основываете то свою "чайную теорию" ?
Тут есть противники соды к примеру, но как не крути сода это щелочь и для меня и большинства других этим все сказано, а чай это концентрат чего? И настолько уж концентрат ли?
С тем же успехом можно рассказывать лечениях и заговорах с помощью сушёных мух и всего в таком духе.
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 13 авг 2019, 22:34

Pavel Morozov писал(а):Согласен с тем, что о значимых результатах можно говорить только на длительной дистанции. Я на чайной диете почти год, и посчитал это достаточным промежутком времени для такого серьёзного заявления, как лечение подагры.

так сделайте больше, заведите тему, напишите были анализы до после и несите доброе вечное:) а то уж очень оно на "это ли не чудо" похоже:)
Pavel Morozov писал(а):И что? Этот человек вылечился от подагры? Пьянство как индикатор лечения подагры? Бред.

это не бред, это показатель насколько отошел от края, ну и никто к пьянству не призывает, эт просто способ задуматься, а не отказ ли от бухлишка помог? а не поедание заварки, которое вот ровно нулевой эффективностью обладает, так что как плацебо просто идеал.

Pavel Morozov писал(а):Зелень стоит минимум рублей 300 за 1 кг, и это в сезон. И где это заработки такие, чтоб по 300 р в день на одну зелень тратить? Даже полярники столько не зарабатывают.

чет не слышал чтоб капуста стоила как осетрина:) или собрались кг руколы умять в день:) тогда уж и 200 гр чая наверно на 300 рублей потянет, в чем разница то.
Pavel Morozov писал(а): Я тоже никогда бы не предположил связь чая и лечения подагры, если бы не проверил сам. Ваш скепсис понятен.

что вы там вылечили? давайте анализы до после, посмотрим
svet

Пред.След.

Вернуться в Подагра