Беседка для посиделок...

Общение на свободные темы.

Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение admin » 15 янв 2012, 15:02

Обычно на других форумах разделы для общения на свободные темы называют "Курилкой", но поскольку наш форум пропагандирует здоровый образ жизни, то мы его назвали "Беседкой". ;) Здесь можно общаться на любые отвлеченные темы, не противоречащие, разумеется, нормам морали и законодательства.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение mishina » 23 мар 2012, 14:30

Здравствуйте! Не нашла в каком разделе спрошу тут) В общем не совсем медицинский вопрос но все же. Недавно узнала о таком приспособлении как ирригатор (вот такой девайс http://магазин-ирригаторов.рф/product/irrigator-polosti-rta-waterpik-wp-ultra-100-universalnyj ) расскажите, правда ли они так хороши, как о них пишут на просторах интернета? :? Ни у кого из моих знакомых ирригаторов нет. Стоматолог посоветовал купить ребенку (10 лет) стоит ли? И вообще судя по всему вещь шумная, не испугается ли дочка :lol: Очень интересно Ваше мнение послушать!
mishina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:24

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение Konstantin » 24 мар 2012, 10:19

ни себе фига!
я даже и не знал про такие штуковины!
как только не измудряются люди! Ну очень специфичная тема для такого форума! Неужели кто нибудь ответит что либо дельное? Посмотрим.... :?: ;)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение Konstantin » 24 мар 2012, 10:33

Админу.
по моему я понял, почему никто на форум идти не хочет, сам недавно нарвался.
чтобы писать сообщения надо регистрироваться и потом входить с логином и паролем, а если не под руками или забыл?
а на главной страничке никакой реги.
Вот там все и задают вопросы. на которые отвечать надо по 5 страниц!
И вообще пустопорожние разговоры на главной страничке надо автоматически перенаправлять на форум.
На форуме сколько угодно можно упражняться в словоблудии! Форум же....
;)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение admin » 25 мар 2012, 14:28

mishina писал(а):Здравствуйте! Не нашла в каком разделе спрошу тут) В общем не совсем медицинский вопрос но все же. Недавно узнала о таком приспособлении как ирригатор (вот такой девайс http://магазин-ирригаторов.рф/product/irrigator-polosti-rta-waterpik-wp-ultra-100-universalnyj ) расскажите, правда ли они так хороши, как о них пишут на просторах интернета? :? Ни у кого из моих знакомых ирригаторов нет. Стоматолог посоветовал купить ребенку (10 лет) стоит ли? И вообще судя по всему вещь шумная, не испугается ли дочка :lol: Очень интересно Ваше мнение послушать!


С одной стороны вещь вроде как и полезная. Однако, если чистить зубы обычной зубной щеткой так, как рекомендуют (не менее 3 минут два раза в день) и раз в квартал посещать стоматолога для профилактического осмотра, то проблем с зубами быть не должно и никакие ирригаторы Вам не нужны. ИМХО.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение admin » 25 мар 2012, 14:38

Konstantin писал(а):Админу.
по моему я понял, почему никто на форум идти не хочет, сам недавно нарвался.
чтобы писать сообщения надо регистрироваться и потом входить с логином и паролем, а если не под руками или забыл?
а на главной страничке никакой реги.
Вот там все и задают вопросы. на которые отвечать надо по 5 страниц!
И вообще пустопорожние разговоры на главной страничке надо автоматически перенаправлять на форум.
На форуме сколько угодно можно упражняться в словоблудии! Форум же....
;)

В какой-то мере Вы правы, нужно потратить 5 минут на регистрацию и запомнить логин и пароль. Для кого-то это может составлять определенные трудности (нет электронного ящика или не хочется делать лишние телодвижения). С другой стороны, любой форум функционирует таким образом и упростить вход на него нельзя, поскольку сразу погрязнет в спаме.

Проблема скорее в том, что форум пока мало наполнен информацией и поэтому в поисковой выдаче представлен слабо. Основные посетители приходят на основной сайт и пишут комментарии там. Можно конечно закрыть на сайте комментирование и возможно тогда люди будут переходить на форум и писать здесь. Но этого делать не хотелось бы. Будем надеяться, что со временем форум все-таки оживет. ;)
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение mishina » 28 апр 2012, 11:02

admin писал(а):
mishina писал(а):Здравствуйте! Не нашла в каком разделе спрошу тут) В общем не совсем медицинский вопрос но все же. Недавно узнала о таком приспособлении как ирригатор (вот такой девайс http://магазин-ирригаторов.рф/product/irrigator-polosti-rta-waterpik-wp-ultra-100-universalnyj ) расскажите, правда ли они так хороши, как о них пишут на просторах интернета? :? Ни у кого из моих знакомых ирригаторов нет. Стоматолог посоветовал купить ребенку (10 лет) стоит ли? И вообще судя по всему вещь шумная, не испугается ли дочка :lol: Очень интересно Ваше мнение послушать!


С одной стороны вещь вроде как и полезная. Однако, если чистить зубы обычной зубной щеткой так, как рекомендуют (не менее 3 минут два раза в день) и раз в квартал посещать стоматолога для профилактического осмотра, то проблем с зубами быть не должно и никакие ирригаторы Вам не нужны. ИМХО.

Спасибо огромное за ответ, тоже что то думала думала и решила что пусть подрастёт хотя бы :lol: а потом и посмотрим)

Насчет регистрации...ну не знаю, если человеку РЕАЛЬНО надо, то он может потратить 5 минут для регистрации ;)
mishina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:24

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 май 2012, 22:46

Вот подвернулась темка для беседки.
На рынке меня "поймала" медсестра из местной "больницы". (сам то я к ним не хожу, вот и вылавливают где смогут, а домой идти видимо зазорно)
Оказалось что у меня просрочены прививки от столбняка и дифтерии. Ну и флюорографии тоже нет. С флюорографией базара нет, деваться некуда, надо будет проходить. А то ни одной справки получить нельзя будет. Хотя я плохо представляю цель флюорографического обследования. Ну выявят у меня заболевание, а лечить то все равно не будут! Или простро застрелят, чтобы заразу не распространял? Ну может быть, может быть....
Ну да ладно, хрен с ней с флюорографией, я про прививки.
Первым делом я конечно полез в интернет!
Почитал, и крепко призадумался! Оказывается, по данным какого то немецкого центра, в Германии от прививок умерло больше, чем от собственно столбняка! ХА!
Да и на самом деле. То ли будет у меня этот столбняк, то ли нет, еще не известно. Инкубационный период достаточно длительный, если рану сразу обработать и сделать противостобнячный укол этот, то риск сводится почти к 0 !
А тут неизвестно что, неизвестно каким шприцом (если вы думаете что одноразовым стерильным, то сильно заблуждаетесь!) всандалят и все, дня через 3 труп! И главное никому за это ничего не будет! :o
Все в пределах статистической вероятности. Это получается что я собственноручно и добровольно лишаю себя жизни! Вау! Как то мне стало не по себе от такой перспективы...
Главное сам и добровольно!
Веры то врачам нет, да и общий уровень медицинского облуживания скатился от плохого к отвратительному. Про подделки лекарств я вообще молчу.
Конечно, по старой советской привычке, прививки - дело святое. Как же, о моей жизни и здоровье, государство, в лице местных "врачей", беспокоится.
Но вот только на фоне моей борьбы с подагрой, в одиночку, без чьей либо помощи, что тоначинаю терзать меня смутные сомнения в искренности этой заботы....
Кто что думает по поводу моих опасений?
Может зря я так уж мрачно то
Или нет?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 янв 2014, 18:50

Samoyloff, просветите москалей че у вас творится, а то у нас инфа противоречивая. За что бьетесь?
Alexandr
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:38

Re: Беседка для посиделок...

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 апр 2014, 09:39

Alexandr писал(а):Samoyloff, просветите москалей че у вас творится, а то у нас инфа противоречивая. За что бьетесь?


Просветит, просветит.....
одной бутылки достаточно будет (тем боле что он большой поклонник алкоголя)
и вокруг Вас светло-светло станет.... но не долго... :mrgreen:
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron