Страница 1 из 1

Лечение рака легких

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:13
lechenievizraile
Рак легких является самой распространенной причиной смерти от рака во всем мире. Все больше людей умирают от этой болезни каждый год - больше чем от рака молочной железы, толстой кишки и предстательной железы вместе взятых. Рак легких возникает в большинстве случаев в результате воздействия табачного дыма, асбеста, химических веществ, факторов окружающей среды и генетической предрасположенности. Одна вещь, которая делает лечение рака легких трудным, это то, что рак легких часто не обнаруживается на ранней стадии, потому что обычно не вызывает симптомов. Только около 30 процентов пациентов обнаружено в ранней стадии заболевания, чем объясняется низкая общая выживаемость.

Даже люди, у которых рака легких обнаружен на ранней стадии, однако, сталкиваются с серьезными проблемами. В отличие от других видов рака, где ранняя диагностика имеет значительные преимущества по выживаемости, около 35 до 45 процентов людей с раком легких умирают в течение пяти лет после рецидива заболевания. Хотя лечение рака легких зависит от типа рака легкого, его стадии, проникновения метастазов в регионарные лимфатические узлы, стандартное лечение рака легких обычно требует хирургического вмешательства или комбинацию хирургии, лучевой терапии и химиотерапии. Тарцева является одним из таких препаратов химиотерапии. Также известного как эрлотиниб, препарат таргетной терапии, который работает, блокируя фермент, известный как рецептор эпидермального фактора роста (EGFR). Многие из существующих целевых противораковых препаратов на рынке, в том числе Тарцева, работают, блокируя киназы в той или иной форме.

Лечение рака легких в Израиле

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:41
lechenievizraile
Рак легких является второй наиболее распространенной формой рака, а также является одним из самых смертоносных рака в западном мире, с выживаемостью лишь 20 процентов через пять лет. Израильские исследователи нашли новый метод, который может помочь лечить рак легких. В испытаниях, проведенных учеными Университета больницы Хадасса Эйн Керем на клеточных образцах и лабораторных мышей, экспериментальное лечение рака легких уменьшило опухоль примерно на 50 процентов, а когда метод был использован в сочетании с лучевой терапией и химиотерапией, темпы роста раковых клеток уменьшились до 90 процентов. Исследователи изучили влияние двух компонентов: рецептора CXCR4 и белка CXCL12, которые были выявлены во многих исследованиях у онкологических больных. В исследованиях было обнаружено, что раковые клетки, содержащие рецептор и белок в повышенных концентрациях, которые увеличились, как только рак становился более агрессивным. Позже установили, что добавление белка CXCL12 к раковым клеткам опухоли легкого делает новообразование более опасным. Затем исследователи обнаружили, что материал, известный как BKT140, предотвращает соединение белков и рецепторов друг с другом, что привело к гибели раковых клеток опухоли легких и уменьшению размеров метазстазов.

Новое лечение рака легких в Израиле значительно замедляет рост опухоли и уменьшает ее объем примерно на 50 процентов. В поисках способов повышения эффективности блокаторов, ученые обнаружили, что использование нового лечения рака легких вместе с традиционными препаратами рост опухоли уменьшился примерно на 90 процентов. В дополнение к лучевой и химиотерапии, оба из которых имеют побочные эффекты, некоторые виды лечения рака в настоящее время применяются с новыми методами. Среди них популярны биологические методы лечения, которые используют антитела, блокирующие ферменты, стимулирующие рост опухоли, антитела, которые повреждают кровеносные сосуды, которые обеспечивают опухоли питание; препаратов, повреждения тела опухоли, тем самым предотвращая ее рост, а также процедуры, которые повышают иммунную систему пациента в способности бороться с раком легких.