Гипокорцизм.

Обсуждение различных проблем, связанных с гормональными нарушениями в организме

Гипокорцизм.

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 26 июн 2017, 20:58

При резком прекращении приема синтетических глюкокортикоидов может возникнуть дефицит адренокортикотропного гормона (АКТГ) "полуфабриката" кортизола. От себя скажу - это сущий АД.

Симптомы низкого уровня АЕТГ следующие:
- резкое снижение веса без видимых причин;
- ухудшение аппетита;
- непреходящее ощущение усталости;
- головокружения, которые могут переходить в полуобмороки;
- появление беспричинной тошноты, вызывающей позывы или рвоту;
- спонтанно возникающие болезненные ощущения в животе блуждающего характера;
- на коже появляются пигментные пятна, их может быть очень много, разной локализации;
- мышечная слабость и болезненность;
- изменения психоэмоционального состояния: раздражительность, подавленность, склонность к депрессиям;
провалы в памяти.
Kvaigon
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Вернуться в Гормональные нарушения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1