Гипертония

Обсуждение различных проблем, связанных с гормональными нарушениями в организме

Гипертония

Непрочитанное сообщение Konstantin » 13 июн 2016, 23:39

Здравствуйте.
не дождавшись от админа создания раздела, решил сделать тему где получится

Вопрос злободневный и очень насущный.

У жены высокое скачущее давление. Измеряем каждый час, вот уже месяц, Вот данные за сегодня
08:00 188\112 пульс 66
09:00 185\103 пульс 72
10:00 146\100 пульс 81
11:00 165\95 пульс 71
12:00 178\105 пульс 66
13:00 пропустили
14:00 185\101 пульс 72
15:00 165\92 пульс 69
16:00 171\95 пульс 71
17:00 190\97 пульс 73
18:00 189\97 пульс 65
19:00 185\97 пульс 63
20:00 179\95 пульс 60
21:00 161\92 пульс 66

Значения высокие, но бывало и хуже и за 240 Мне больше всего непонятно, почему всегда разное и постоянно скачет от 140 до 190 и обратно.
Хотелось бы знать, может кто сталкивался и знает причину почему так?
У меня есть свое объяснение этом факту. Но об этом чуть позже.
И еще. не надо направлять меня (нас) к врачам. Из больницы, слава Богу, удалось ускрестись после инсульта живыми, чуть не убили падлы.
У меня крайне предвзятое и крайне негативное отношение к нашим врачам.
Konstantin

Re: Гипертония

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 июн 2016, 13:04

Теперь только ждать. Вероятность что в эту тему забредет кто то со схожими проблемами нижайшая.
А уж того, что тот кто сможет разъяснить и того меньше!

Но деваться некуда. Врачи так и норовят побыстрее на тот свет отправить, а форумы про гипертонию сплошь фейковые. Только на этот форум и надежда.
Konstantin

Непрочитанное сообщение Help » 16 июн 2016, 18:02

Константин, отношение к врачам у каждого свое. Мне тоже есть, что сказать. Но давайте без таких резких оценок. Иначе вы врачей на форуме никогда не увидите.
Дайте инфы больше. Рост, вес, возраст, хронические заболевания, история по сердцу и сосудам и т.д. Тогда можно что-то сказать, но все равно это лишь мнения будут. Тут надо специалиста, чтоб не проморгать начало кардиомиопатии какой.
Help

Непрочитанное сообщение Timur » 11 авг 2016, 01:30

Константин, что думаете по поводу этого аппарата?
Скопирую сюда:
Тренажер Самоздрав. В чем смысл изобретения?
Гипокапния – постоянный недостаток в организме углекислого газа СО2 – главная причина артериальной гипертонии - гипертонии артериол.
Пока человек молод и сравнительно много двигается (игры, спорт, дискотеки) интенсивность его дыхания соответствует физиологическим нормам и в состоянии покоя составляет 2-4 литра в минуту. Однако с возрастом вследствие стрессов и малоподвижного образа жизни интенсивность дыхания постепенно увеличивается и к 50-60 годам уже составляет у большинства людей 8-12 литров в минуту, то есть превышает норму в 2-3 раза.
Избыточная вентиляция легких приводит к избыточному вымыванию из артериальной крови СО2. Например, при интенсивности дыхания 10 литров в минуту в состоянии покоя в артериальной крови лишь около 4% СО2, что легко подтверждается при помощи газоанализатора крови. Ненормально низкий уровень СО2 в артериальной крови создает постоянный, значительный спазм артериол – артериальную гипертонию, порождающую гипертоническую болезнь.
Та же причина - "неправильное дыхание", приводящее к спазму дыхательных путей (бронхов), является источником возникновения бронхиальной астмы.
Открытие первопричины возникновения гипертонии дало толчок к поискам способа ее устранения. В 1998 году был запатентован аппарат, ставший основной составляющей комплекса "Самоздрав", предназначенного для устранения причины гипертонии.
Timur

Непрочитанное сообщение Timur » 11 авг 2016, 02:22

http://samozdraw.ru/
Вот тут можно почитать.
Timur

Непрочитанное сообщение Konstantin » 19 авг 2016, 20:18

Help писал(а):Константин, отношение к врачам у каждого свое. Мне тоже есть, что сказать. Но давайте без таких резких оценок. Иначе вы врачей на форуме никогда не увидите.
Дайте инфы больше. Рост, вес, возраст, хронические заболевания, история по сердцу и сосудам и т.д. Тогда можно что-то сказать, но все равно это лишь мнения будут. Тут надо специалиста, чтоб не проморгать начало кардиомиопатии какой.

Отношение к врачам у меня с каждым годом все хуже и хуже. Не увижу здесь врачей... Да век бы их не видеть!
Я понимаю, что и среди врачей есть нормальные люди. И их не так уж мало. Но на первичном звене, в районных больницах и поликлиниках подавляющее большинство - мрази первостатейные! Я же не по наслышке об этом сужу, все испытано , причем неоднократно, на себе.
Так что я не переживаю, забредшая сюда мразь со спесиво чванливым обиженным видом покинет этот форум. Делать ей тут нечего. Здесь нормальные, адекватные люди делятся опытом и мнениями.
Инфу дам. 160; 72; 59; из хронических лишь гипертония, про историю по сердцу и сосудам сказать затрудняюсь, поскольку не знаю как ее добыть, эту историю. Но по флюорографии сердце увеличено, оно и понятно высокое давление надо чем то делать.
Сосуды не очень хорошие, варикоз имеется.
Но это все хрень. Давление сейчас 120 на 80 и пульс 60 Ха! Получается я самый лучший врач! И диагноз поставил верно и лечение правильное.
Так вот! И все это без таблеток!
А ведь когда приволок ее из больницы, и рука не двигалась и лишь мычала да матом ругалась. Почему то матом ругаться получалось легко и непринужденно, как будто и не было вовсе инсульта, а вот нормальные слова и произносились и вспоминались с трудом.
Так что, если что, обращайтесь. есть теперь у вас тут специалист по гипертонии и восстановлению после инсульта.
И это не похвальба. А констатация факта.
Konstantin

Непрочитанное сообщение Konstantin » 19 авг 2016, 20:35

Timur писал(а):Константин, что думаете по поводу этого аппарата?
Скопирую сюда:
Тренажер Самоздрав. В чем смысл изобретения?
Гипокапния – постоянный недостаток в организме углекислого газа СО2 – главная причина артериальной гипертонии - гипертонии артериол.
Пока человек молод и сравнительно много двигается (игры, спорт, дискотеки) интенсивность его дыхания соответствует физиологическим нормам и в состоянии покоя составляет 2-4 литра в минуту. Однако с возрастом вследствие стрессов и малоподвижного образа жизни интенсивность дыхания постепенно увеличивается и к 50-60 годам уже составляет у большинства людей 8-12 литров в минуту, то есть превышает норму в 2-3 раза.
Избыточная вентиляция легких приводит к избыточному вымыванию из артериальной крови СО2. Например, при интенсивности дыхания 10 литров в минуту в состоянии покоя в артериальной крови лишь около 4% СО2, что легко подтверждается при помощи газоанализатора крови. Ненормально низкий уровень СО2 в артериальной крови создает постоянный, значительный спазм артериол – артериальную гипертонию, порождающую гипертоническую болезнь.
Та же причина - "неправильное дыхание", приводящее к спазму дыхательных путей (бронхов), является источником возникновения бронхиальной астмы.
Открытие первопричины возникновения гипертонии дало толчок к поискам способа ее устранения. В 1998 году был запатентован аппарат, ставший основной составляющей комплекса "Самоздрав", предназначенного для устранения причины гипертонии.

Знаком я с этой темой. По поводу неправильного дыхания - шарлатанство чистой воды. А вот ценную информацию о зависимости давления от концентрации углекислого газа в крови, я почерпнул именно там. Правда причинно-следственные связи этих "лекарей" весьма извращенные. Ну да оно и понятно, врачи ведь, им не нужен здоровый человек, им нужно залечить его до смерти и за большие деньги желательно.
В общем и целом мысль о увеличении концентрации СО2 в крови правильная. Более того, мы проводили эксперименты на моей жене (а че? деваться то некуда) и делали задержку дыхания. давление падало на 30-40 ед. но это разовый и кратковременный результат. Потом оно все так же благополучно скакало от 150 до 220 и обратно по несколько раз в день.
Зацепившись за этот эффект, я и стал рыть дальше. И докопался таки! И вот теперь, после 2 месяцев опытов на живом человеке, на собственной жене, есть результат. И результат ошеломительный! 120 на 80 и пульс 60 и чувствует она себя отлично, у нее такого и до инсульта то не было никогда! Правда 120 на 80 это конечно же не всегда, еще повышается иногда до 140-150 но это ерунда по сравнению с 220-240.
Главное я знаю что и как надо делать. Но столкнулся с другой проблемой. Ей стало немного лучше и она всяческими способами начинает увиливать от лечения. Все таки люди неисправимы! :D
Konstantin

Непрочитанное сообщение Alexandr » 20 авг 2016, 20:33

Где методика?
Alexandr

Непрочитанное сообщение Konstantin » 21 авг 2016, 12:41

Alexandr писал(а):Где методика?

Какая методика? Кто это мне Нобелевскую премию даст? :D
Плагиаторы от медицины обойдутся!
Я Вам сейчас все выложу на блюдечке с голубой каемочкой, и будете с людей деньги драть?
Konstantin

Непрочитанное сообщение Alexandr » 21 авг 2016, 13:39

Вы это о чем Константин?
Для чего нужна ветка если нет описания как это работает. При том что далеко не факт что это вообще работает. Я в своей ветке выложил всю инфу которую в инете не найдешь. Или решили коммерцией заняться?
Alexandr

След.

Вернуться в Гормональные нарушения