Как подагрику стать диабетиком

Обсуждение симптомов, диагностики, лечения и профилактики сахарного диабета.

Как подагрику стать диабетиком

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 12 ноя 2016, 10:48

Употребление кортикостероидов, таких как бетометазон и его производного дипроспан, ведет к инсулинорезистентности (пониженная чувствительность клеток к действию инсулина).
Данное состояние приводит к повышенной концентрации инсулина в крови, а это уже диабет 2 типа и путь к дальнейшему диабету.

Проверено на себе.
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Re: Как подагрику стать диабетиком

Непрочитанное сообщение Konstantin » 12 ноя 2016, 13:23

Kvaigon писал(а):Употребление кортикостероидов, таких как бетометазон и его производного дипроспан, ведет к инсулинорезистентности (пониженная чувствительность клеток к действию инсулина).
Данное состояние приводит к повышенной концентрации инсулина в крови, а это уже диабет 2 типа и путь к дальнейшему диабету.

Проверено на себе.


Ну вот, а меня все сжечь на костре пытаются, за то что я не пользуюсь никакими лекарствами. :D

Говорят что я темный и невежда, что все чем я занимаюсь мракобесие и средневековье.

А мне сдается, что как раз все с точностью до наоборот! ;)
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Как подагрику стать диабетиком

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 13 ноя 2016, 15:23

Konstantin писал(а):Ну вот, а меня все сжечь на костре пытаются, за то что я не пользуюсь никакими лекарствами. :D

Говорят что я темный и невежда, что все чем я занимаюсь мракобесие и средневековье.

А мне сдается, что как раз все с точностью до наоборот! ;)


Ну если вам хорошо, и есть такая возможность, почему бы нет.

Кортикостероиды исключетельно эффективны при купировании острого приступа, 1 укол и к вечеру ты здоров, если приступ очень тяжелый 2 укола.

Но если это 2 укола в год, это безвредно, если 2 месяц - уже плохо.

Есть еще вред о кортикостероидов - снижение иммунита к грибкам и вирусам папиломы. Грибковые инфекции и папаиломы при частом применении гарантированы.

Но, если есть возможность без никаких лекарств, то лучше без них.
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Re: Как подагрику стать диабетиком

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 13 ноя 2016, 15:28

Для уменьшения инсулина выписали метформин. Пожизненно. Но помня о вреде всяких лекарств пропил только курс. Похудел на 15 кг за 2 месяца, стал чуствовать себя лучше.

Конечно повышение инсулинорезистентности, как следствие частого и бездумного применения кортикостероидов, это только догадка, но оказалось исследования о побочных действиях данных припаратов, найденные мной в интернете, тоже показали подобную зависимость.
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Re: Как подагрику стать диабетиком

Непрочитанное сообщение Heckler » 23 янв 2017, 06:40

Kvaigon писал(а):Для уменьшения инсулина выписали метформин. Пожизненно. Но помня о вреде всяких лекарств пропил только курс.


Это правильная рекомендация, метформин практически безвреден, во всяком случае пользы от снижения ИР будет больше, чем вреда от метформина (там, к слову, только понос в побочках). Однако с алкоголем не сочетается из-за риска лактоацидоза. Это важно помнить.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Как подагрику стать диабетиком

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 27 июн 2017, 19:55

Heckler писал(а): Однако с алкоголем не сочетается из-за риска лактоацидоза. Это важно помнить.


Угу. Вплоть до смертельного исходя.

Правда мне его после хирургического вмешательства временно отменили. Снижает заживляемость.
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Re: Как подагрику стать диабетиком

Непрочитанное сообщение Heckler » 20 ноя 2017, 18:47

Kvaigon, привет.
Как ваш гликированный гемоглобин, давно сдавали? Всё еще на метформине?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06


Вернуться в Сахарный диабет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron